Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 515
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



* * *

— Серьёзно, Сёма? — спросил Тарников, снисходительно глядя на Смирнова. — Ты не можешь дозвониться до своего Вассала?

— Он живой человек, Ваше Сиятельство, — хмуро ответил тот. — Я не запрещаю своим людям заниматься тем, чем они хотят в свободное время. Это их личная жизнь.

— Они слуги, Сёма, — ухмыльнулся князь. — И должны отвечать за то, на что согласились. Хотя, насколько мне известно, у вас с Филатовым какое-то индивидуальный договор. Просветишь?

— На самом деле ничего интересного... — начал было Смирнов, но его грубо прервали.

— Это мне решать, что интересно, а что нет, — сухо произнёс Тарников, прожигая того пронзительным взглядом. — Говори.

— Ну... — Смирнов замялся. — У нас обычный договор вассальства, но при этом Илья является моим деловым партнёром. Он больше коллега, чем слуга.

— Вот, значит, как, — вновь хмыкнул князь. — А говоришь, что неинтересно. Очень даже любопытная информация. Но позволь уточнить, почему я об этом не знаю?

Смирнов вновь стушевался. На лбу выступила испарина. Он посмотрел на жену, потом на младшую дочь. Скользнул взглядом по двум старшим, а после сделал глубокий вдох, на мгновение прикрыл глаза и усмехнулся.

— Роман Юрьевич, — сказал он с хитрой улыбкой. И стоило только назвать князя по имени-отчеству, как тот мигом напрягся. Он не привык к подобной свободе своих «слуг». — Насколько я помню, я не Ваш раб, чтобы постоянно отчитываться за каждый шаг. У нас с Вами стандартный договор, в котором сказано, что я имею право нанимать Вассалов по собственному желанию, и подавать отчёт о них в конце каждого квартала. И вроде бы время ещё не истекло. Это первое, — Смирнов слегка покосился на жену. На лице той была гамма эмоций: страх, истерика, непонимание и... радость. Конечно же, она была довольна тем, что впервые её супруг решил воспротивиться их «господину». Но при этом никто не знал, какие проблемы сулит им эта выходка.

— А второе? — внезапно с вызовом бросил старший сын, за что получил короткий, но презрительный взгляд собственной супруги, но даже не заметил этого.

— А второе, — с усмешкой посмотрел на него Смирнов. — Мой бизнес — это мой бизнес. Простая рыбная ферма. Не настолько большая, чтобы мне сразу выбиться в олигархи, или помешать Вашим делам, Роман Юрьевич, — он перевёл взгляд на Тарникова. — Или Вас беспокоит тот факт, что пострадала некая Аганько, заведующая местным борделем?

Князь несколько секунд оценивающе смотрел на своего «слугу», но потом хмыкнул и выпрямился на стуле.

— Понятия не имею, что это за женщина, — произнёс он. — Но в чём-то ты прав, Сёма, мне следует побольше интересоваться делами Змееграда. В какой-то момент я упустил, что здесь происходит, — говорил мягко, но все присутствующие прекрасно понимали, что князь имеет в виду. Кроме двух мажоров, которые с насмешкой смотрели на всех остальных, включая родного отца. — Что ж, если ты говоришь, что беспокоиться не о чем, то я не буду наседать. И всё же, я бы попросил тебя прислать дело Филатова. Ты же понимаешь, что это теперь касается и меня.

— Как скажете, Роман Юрьевич, — кивнул Смирнов. — Уже сегодня Вы получите все документы, которые у меня имеются.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание