Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 515
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



* * *

— Итак, дамы и господа...

Боги, неужто у него настолько скудный словарный запас, что он постоянно применяет своё «итак»?

— Сейчас мы ждём просто отличнейшего зрелища! Уверен, Мор меня слышит! Так скажи нам, приятель! Будешь ли ты бегать и на этот раз?!

Логично предположить, что ответить я не мог. Да это и не требовалось, ведь вопрос был риторическим. К тому же публика вновь неистово аплодировала. Новая волна ставок завершилась. Те, кто проиграл до этого, отчаянно шли ва-банк. Их нельзя за это винить, я и сам был таким в прошлой жизни. Признаюсь, иногда мне везло.

Три боя завершились. В комнате ожидания остались (угадайте кто?), я, Тигрица, уже помятая прошедшими боями, Серп, такой же надменный, как и в самом начале боёв, хотя я чувствовал, как ему хреново, сухопарый коротышка с сильно раскосыми глазами и высокий парень с длинными руками и ногами. Нет, они у него реально были длинными, он даже казался каким-то непропорциональным. И вот с ним мне и предстояло сейчас сражаться.

— Выходите! — ревел ведущий.

Пришлось подчиниться и подняться с лавки. Паук пропустил вперёд, при этом слегка кивнул. От него я не чувствовал злобы или презрения. Даже наоборот, некое уважение и гордость, скорее всего за то, что ему предстояло вступить в схватку с тем, о ком так много говорят. Не стану отрицать, мне это льстило.

Мы разошлись по сторонам и вскоре оказались на арене друг напротив друга. Паук был жилистым парнем. Маску не носил, возможно, надеялся, что после боя его кто-то да заметит из криминальной верхушки. Не знаю, правильно ли это, но задумываться над вопросом не стал, так как стоило ведущему дать отмашку, как противник ринулся вперёд. И столь стремительно, что я с трудом среагировал.

Третья ступень! — мелькнула в голове запоздалая мысль.

В момент, когда его кулак понёсся к моему ному, серебристый покров Паука покрыл кисть. Поэтому, когда я уклонился, то он должен был этим внезапным ростом всё равно до меня достать. Но... я ведь уже говорил, что запомнил технику бойцов по первому туру.

Прыжок назад на несколько метров лишил противника внезапного преимущества. А ведь благодаря такому фокусу он в прошлый раз и победил. Паук на мгновение остановился и кивнул, будто благодарил меня за то, что я не тугодум, а достойный соперник. А потом ринулся вновь.

Приёмчики ещё остались, да? — мысленно усмехнулся я и принялся отражать новые атаки.

Его длинные конечности так и норовили до меня достать. Ноги и руки мелькали рядом с такой скоростью, что даже мне с трудом было сложно за ними уследить.

Не зря его назвали Пауком.

Тело полностью покрыто покровом. Даже при большом желании я не мог бы нанести ему серьёзный ущерб. Оставалось лишь уповать на силу сплава ториума в моих перчатках. Но когда я смог отразить очередной натиск и ударить его в грудь, то Паук просто попятился, сделал пару глубоких вдохов и снова пошёл в бой. Мне было тяжело с ним тягаться.

— Да что же это такое?! — кричал ведущий. — Где тот Мор, о котором мы наслышаны?! Почему из раза в раз пред нами какая-то клоунада?! — однако зрители были с ним не согласны. Им нравилось шоу, которое мне удалось устроить. — Ну же, Мор! Покажи им, на что способен! Давай! Не посрами имя Беса, который...

А вот этого я терпеть уже не мог. Стоило ему упомянуть того ублюдка, как я вскинул руку и метнул сгусток покрова в динамик. Над головой раздался хлопок, и по арене разлетелись остатки аппаратуры.

Паук замер и ошарашенно вскинул голову. Он явно не ожидал такого поворота. А мне только этот миг и требовалось.

— Зеваешь, — спокойно произнёс я, стоя чуть ли не вплотную рядом с ним.

Удар по колену и тут же по горлу. Сперва он осел на одну ногу, а потом начал задыхаться от боли. Я же подпрыгнул на месте и, развернувшись в воздухе, врезал ногой ему по спине.

Почему не по голове? Он был слишком вежливым и почтительным соперником. Такого стыдно добивать столь грубым способом. Хватит и этого.

Паук рухнул на песок и первые несколько секунд не поднимался. Я уж было подумал, что перестарался, но от него тянулась жизнь, так что я успокоился. А через несколько мгновений парень повернул ко мне голову, хмыкнул и легонько поднял руку.

— Да что же это творится?! — кричал ведущий, откуда-то со стороны. Я его плохо слышал. — Второй соперник Мора добровольно сдаётся! Как это понимать?!

Да как хочешь, мудила. Просто есть достойные враги, а есть гниды, которых надо давить во всех смыслах.

— Поговорим в баре, — бросил я напоследок Пауку и двинулся к воротам.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание