Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 661
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



* * *

Огромная крыса стояла у массивных ворот и водила носом. Она почувствовала приближение чужаков, какой-то странный запах, но до тех пор, пока никто не вошел в комнату, никаких действий тварь принимать самостоятельно не может.

То ли дело, когда врагов будет видно. Сама система позволила этому своему созданию действовать по своему усмотрению, в случае появления врагов. Сколько бы их ни было.

Но враги чего-то ждали. Они подошли совсем близко, к самому входу в комнату, но никто зайти так и не рискнул. А спустя полчаса и вовсе, все звуки и разговоры стихли и наступила гнетущая тишина.

Крыс хотел зарычать от досады, всё же в его голову были вложены базовые эмоции и мышление. Но не успел…

*Фить!*

Прямо под потолком, медленно переползая по самым темным углам появилась тень. Спустя пару секунд эта тень выпустила черную как смоль стрелу, что угодила прямо в глаз твари.

— Ррра-а! — Огромная крыса разинула зубастую пасть и заверещала, тут же злобно зыркнув на потолок единственным уцелевшим глазом.

*Фить!*

И очень зря. Ведь в него также полетела еще одна стрела. Гигант попытался уклониться, вот только и снаряд слегка изменил траекторию полета, угодив точно в цель.

Монстр ослеп. Но это не значит, что теперь он стал беспомощным. Просто станет чуть сложнее целиться во врагов и уклоняться от их атак. В любом случае мутант чувствует живых на расстоянии, и потому если кто-то посмеет приблизиться, он сразу ударит своим гигантским двуручным топором. Наотмашь, так, чтобы отскочить противнику было попросту некуда.

Но жизнь он так и не почувствовал. Мощнейший удар в челюсть прилетел словно из ниоткуда. Будто бы разогнанный до невероятной скорости рельс, кулак Зорна врезался в мохнатую челюсть, но этого оказалось недостаточно.

Босс отреагировал мгновенно. Занеся свое оружие над головой, бронированный крыс ударил сверху вниз, пытаясь достать своего мертвого, но такого сильного врага. Но зомби без проблем уклонился от атаки и сам стал наносить удар за ударом, словно танцуя вокруг страшной твари.

*Чиньк!*

Всё внимание гиганта направилось на быстрого и очень сильного врага… И в это время к нему подобрался Каман. Его клинки яркими росчерками засверкали в воздухе, врезаясь в плотную броню на ногах твари, и спустя секунду огромный монстр с протяжным воем стал заваливаться вперед.

Но едва он коснулся земли, как снова почувствовал приближение жизни. Прямо спереди, из единственного открытого входа в комнату, гремя копытами к нему направился здоровенный бык.

В руках рогатый сжимал покрытый пламенем молот, а из глаз вырывались задорные огоньки.

— Ну чё. Всё, — выдал умозаключение Бык, и резко замахнувшись, нанес сокрушительный удар сверху вниз, прямо в голову монстра. — Эээ… — Грог рассчитывал увидеть фонтан из мозгов, но молот будто бы врезался в камень. Череп оказался куда прочнее, чем рассчитывала команда.

— Вы слабы. Ваши тела тонкие, а кожа мягкая. Но мясо вкус-сное… — протянул гигантский крыс, демонстрируя своим оскалом множество острейших зубов.

Он выдернул стрелы и глаза его тут же начали восстанавливаться. То же произошло и с перерезанными сухожилиями на ногах.

— Теперь я покажу вам, что такое настоящая… — Крыса уперлась лапами в пол и начала подниматься, с удовольствием растягивая момент, чтобы показать свое превосходство жалким существам, что посмели потревожить ее покой. Но закончить фразу твари не дали.

— Вы чё стоите, дебилы? Налетай, пока лежит!

Голос послышался откуда-то сверху и приближался он очень быстро. Но не голос заставил монстра напрячься, а задорный свист появившегося словно из ниоткуда стального шипастого шара. В следующее мгновение разогнанный колючий снаряд впился сначала в один, а затем и во второй глаз.

Босс уже собирался подняться на ноги и показать всем, кто в этом подземелье главный. Но не тут то было. Тяжелые удары градом посыпались сразу со всех сторон. Атаковали все, всеми возможными методами.

Каман превратился в мясорубку, и позабыв обо всём размахивал своими клинками словно помесь мельницы и мясорубки. Зорн вовремя смекнул, что без оружия он даже со своими силами остается практически бесполезен. И потому, уперевшись сапогом в подмышку твари силой вырвал из ее руки огромный топор.

— Редкий! — гаркнул он довольным голосом, и лишь мельком осмотрев новое оружие, сразу пустил его в ход.

Тем временем Грог будто бы колол дрова. С каким-то даже задумчивым видом он просто поднимал молот. А затем опускал. И так по кругу, вбивая голову твари в каменный пол всё сильнее и сильнее.

Каманта тоже не осталась в стороне. Она подошла ближе, и создав два черных клинка, также начала протыкать ими незащищенные броней участки тела монстра.

Вся комната наполнилась грохотом, лязгом и безумным ревом монстра. Он пытался подняться на ноги, но мощные бесчисленные удары вбивали и вбивали его в каменный пол. Броня на спине превратилась в обрывки стальных пластин, шлем вмяло внутрь, а острые длинные клыки давно разлетелись по комнате. Но он всё равно не сдавался, то и дело упираясь постоянно регенерирующими лапами в пол в безуспешных попытках встать.


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание