Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 661
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



— Касп! Ты там где? — судя по голосу, Грог заметно напрягся. Он схватил свой молот наподобие бейсбольной биты, и быстро завертел головой. Его примеру последовали и остальные члены группы.

Использовав свои способности, привидения подлетели к быку вплотную. Один из них своей призрачной лапой схватил быка за горло, и я отчетливо увидел, как начала перетекать энергия из моего товарища в нематериальную тварь. И довольно быстро!

А второй положил обе свои лапы на рогатую голову.

— Ксп! Ыбери их… — стиснув зубы, промычал Грог. Судя по тому, как напряглись все его мышцы, двигаться бычара явно не может. Ни вертеть головой, ни махать молотом. Только стоять с полными ужаса глазами и ждать, когда призрак вытянет из него все соки.

Отменная тактика. Пока один кушает, второй держит жертву под своим полным контролем. Есть смысл попробовать в будущем делать так же. Как-никак, а эти ребята явно отличаются от меня немногим. Я могу стать материальным, а они нет…

*Чиньк!*

Да хорош! Они тоже могут! Но лишь на мгновение, и не полностью.

Пока я наблюдал за мучениями товарища, один из призраков, тот, что вытягивал энергию, второй свободной лапой нанес быстрый удар. И на груди Грога появились вполне себе материальные царапины!

Тем временем Зорн не дремал, и стремительным движением переместившись к быку, нанес резкий удар своей гигантской секирой. Прямо в воздух. Но оружие прошло сквозь бесплотное существо, не нанеся ему никакого вреда.

Мана у рогатого практически сразу показала дно. Только поэтому он не смог быстро избавиться от своих противников при помощи пламени. Но с каждой секундой и полоска здоровья двигалась всё ниже и ниже. Этот момент я мониторил крайне внимательно, ведь если что, надо будет быстро спасать пустоголового друга.

Зорн же тем временем замер. Он готовился к новому появлению призрачной лапы, занеся топор над головой. И вскоре привидение предоставило ему очередной шанс!

Как только раны на груди быка затянулись, а это произошло секунд за десять, призрак решил снова пустить ему кровь. Насколько я понял, так ему проще вытягивать из жертвы соки. Кровь в этом плане — прекрасный проводник. Надо будет попробовать потом, что-то в этом явно есть…

*Чак!*

— Ха! Скотина! Ну давай, появись еще! — гаркнул довольный Зорн. Всё же как только полупрозрачная когтистая лапа появилась в воздухе, он нанес свой коронный удар. Сверху вниз. Да так, что топор врезался в каменный пол и вошел внутрь сантиметров на тридцать.

Призрачная конечность отделилась от тела и медленно полетела прочь. Я проследил за ней до тех пор, пока она не просочилась сквозь стену и на этом сразу про нее забыл.

Понятно. Они могут частично материализоваться на короткий срок, и в этот момент наносить реальные, а не душевные раны. Тоже так хочу. И уверен, что скоро смогу провернуть что-то подобное. Раньше просто не пытался.

— Ксп ска! — точно, совсем забыл, что бык страдает…

— Почему сразу с*ка то? — я появился за спиной у быка, и душу мою тут же пронзило холодком. Что это? Страх?

Только сейчас я обратил внимание на эльфов. Каманта заняла позицию где-то за камнями, не в силах совладать с собственным телом. А ее брат решил стойко выдержать все невзгоды, не сдвигаясь с места. Или он просто не может пошевелиться?

Действительно, ходить стало невыносимо трудно. Первобытный ужас заставил все мускулы сжаться до предела, и даже несмотря на то, что я появился в нескольких метрах от призраков, эффект получился довольно мощный. Зубы тоже свело, теперь понятно, почему Грог так смешно говорит.

— Да убей ты их уже, — единственный, кто не подвержен страху здесь — Зорн. Выглядит он хоть и немного взволнованным, но вполне спокойным. Собственно и его мертвые мышцы не свело магией нематериальных тварей, потому он и смог легко отсечь руку одному из них.

— Не, пусть сам, — несмотря на всё сильнее захватывающий сознание страх, на моем лице появилась довольная улыбка.

Аура вампиризма может не только высасывать из кого-то все соки. Но и наоборот, всасывать по самый небалуй. Собственно, пришло время нормально, в реальных боевых условиях испытать все возможности нового дополнительного свойства моего самого первого навыка.

— Чувствуешь? — улыбка невольно растянулась еще сильнее, когда я увидел изменения. Всё же выкрутил на максимум, и маны теперь у быка должно быть даже больше положенного.

— Р-р-ра-а! — бык ощутил мою помощь. И мою энергию. Ощутил, принял, и освоил, как полагается.

Грозно взревев, он покрылся ярким пламенем, и снова отправив молот в полет, стал разгораться с каждой секундой всё сильнее, устремив свой яростный взгляд куда-то в пустоту…


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание