Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Глава 11

— Наша команда не будет этого делать, — я изо всех сил старался держать себя в руках и не сорваться на рык. — Ни сейчас, ни когда либо вообще.

— Но почему? — представитель организаторов уставился на меня коровьими глазами. — Выразить солидарность в борьбе против расизма и угнетения…

— Да потому что у нас в стране негров никогда не было! — я всё таки не выдержал. — Ни рабами, ни кем ещё. Поэтому становиться на колени и целовать их грязные лапы я не собираюсь!

— Витя, спокойнее, — тут же попыталась урезонить меня Обрескова, тоже недовольная происходящим, но в своей безэмоциональной ипостаси легко справляющаяся с ситуацией. — держи себя в руках и не говори лишнего.

— Вата фак, мэн! — зато капитан американской команды подскочил, словно его оса ужалила, и двинулся на меня, — Ю колл ми а нигга?!

— А кто ты, уголёк? — я в ответ уставился ему прямо в глаза своими, светящимися алым, — Эскимос, просто на солнышке загорел?

— Простите, но мы не используем слово на букву “н”, — вмешался организатор. — Это не политкорректно.

— Да мне посрать что вы не используете! — рыкнул я в его сторону, впрочем, не отводя взгляда от американца. — можете их хоть горшками называть, а для меня представители негроидной расы — это негры. Поскольку этот термин не несёт для нас уничижительного значения. Как и мавры или арапы. Если вы хотите, чтобы вашу культуру уважали, потрудитесь уважать чужую. И историю подучите. Узнаете много интересного на тему кто на самом деле был главным работорговцем в Африке.

— Вэ а ю талкин абаут, мазафака! — на помощь капитану подтянулась то ли баба, то ли мужик, короче существо непонятного пола, но тоже чернокожее и считающее, что ему обязан весь мир. — Блак лайф из метер!

— Все жизни имеют значение, если ты не в курсе. — я презрительно сплюнул на землю. — И белые, и чёрные и жлётые, и даже зелёные в крапинку. Так что не надо тут расистских лозунгов.

— Простите, но местоимение мисс Филипс — они. — вмешался организатор.

— Болеет? — я с жалостью уставился на неопределённополое существо. — А почему тогда человека с шизофренией допускают до соревнований?

— Мисс Филипс здорова, — опешил тот, не зная что ещё сказать.

— Как может быть здоров человек, считающий что его много, — я пожал плечами. — это раздвоение личности. Или даже растроение, я не знаю, я не психиатр. А тут точно нужен специалист.

— Виктор довольно. — Юлия поняла, что если меня сейчас не тормознуть, я им выскажу всё что думаю, и нас точно дисквалифицируют. — Дальше я сама. Иди к ребятам, готовься. Гриша! Подойди!

— Вы повели себя крайне неразумно! — стоило мне отойти тут же прицепился мужик из нашей делегации. — Ваше поведение…

— Иди на хрен. — оборвал я его, не собираясь выслушивать нотации от канцелярской крысы. — Можешь вместе с пиндосами, и по дороге разрешаю целовать их в задницу. Тебе не привыкать.

— Да как ты смеешь! — тот сначала опешил, а потом налился дурной кровью, собираясь обрушить на меня гром и молнии. — Я тебя, щенок…

— Три секунды у тебя, если не исчезнешь, я вырву тебе ноги. — спускать оскорбление я не собирался. — Раз… два…

— Это было крайне неразумно, — Александра, ни на шаг от меня не отходящая, взглядом проводила улепётывающего чиновника. — Он может доставить вам кучу неприятностей дома.

— Плевать, — отмахнулся я. — Где были эти уроды, когда нас кинули с трансфером? Или когда нам самим пришлось искать тренировочную базу? Их не было. Но как только появилась возможность торгануть лицом в телевизоре — сразу налетела толпа. Да их там больше чем нас и членов семей вместе взятых! И я ещё должен выслушивать от этих уродов поучения?! Хрен им по всей жирной роже! Мне вон американцев хватило.

— Кстати, с одной стороны, я этих ребят понимаю, — вдруг разоткровенничалась девушка. — В то время их предками торговали словно вещами и виноваты в этом именно европейцы.

— От того места где я живу до Китая ближе чем до Европы. — не поддался я на провокацию. — К тому же самыми главными работорговцами всегда были сами негры. А что бывает, если дать им власть, можно увидеть, если почитать об истории Ямайки и прочих Гаити. И нет, я не расист, как говорится, я ненавижу всех людей одинаково. Просто не считаю, что вот эти афроамериканцы, имеют право что-то требовать. Хотя бы потому что сами они выросли в совершенно ином обществе, где у них прав и свобод больше, чем у бывших колонизаторов. И если уж у кого там и есть право что-то требовать, так это у латиносов. Тех гнобили не меньше и продолжают до сих пор, только почему-то всем на это плевать.

— Не думала, что ты настолько хорошо знаешь историю. — странно взглянула на меня Александра.

— Конечно, — я пожал плечами. — Ты же считала меня тупым бычарой, которому случайно достался дар. Животным только и способным чтобы всё крушить и ломать.

— Я никогда… — вскинулась девушка, но я её перебил.

— Да ладно, не психуй. На самом деле это правда. Только в будущем постарайся не так презрительно кривить лицо, когда думаешь что никто не видит. — и отвернувшись от ошарашенной гречанки направился к Наставнику. — Ну что, какие новости?

— Китайцы тоже отказались вставать на колени, — обрадовал меня Олег Евгеньевич. — Как и бразильцы, Ямайка, Конго, Египет, индусы и Иран.

— Короче половин ровно. — я удовлетворённо кивнул. — А африканцы то чего против своих пошли?

— Там вообще забавно получилось. — рассмеялась подошедшая Таня. — Американцы их за своих не считают и относятся даже хуже чем к белым.

— Обратный расизм в чистом виде, — кивнула Мико, никуда далеко от меня или Тарасовой не отлучающаяся. — Причём в худшем его проявлении. Кстати, мне показалось, что сами африканцы на этот счёт совершенно нормальные. Никакого бзика про цвет кожи у них вроде нет.

— Ну и правильно, — фыркнула Дара. — какая разница какой у кого цвет. Надо по поступкам судить. А эти американские негры уже всех задлбали.

— На самом деле в той же Италии большинство не поддерживает все эти новомодные движения, типа БЛМ или ЛГБТ. — с видом специалиста прокомментировала тему разговора Белка. — Одарённым из владетельных Домов оно как кость в горле. Думаю, что и по всей Европе так.

— Чего они тогда ведутся на всю эту чушь, — скривилась Катерина. — Надавали бы им по башке и всё!

— К сожалению, теперь правят не Дома, а политики, — теперь уже Бенедетти поморщилась. — А ими — американцы. У тех и Дома такие же как они сами — отщепенцы, преступники и прочие отбросы. Ни чести, ни совести.

— Не то что у итальянцев, правда? — не смог промолчать я, но тему развивать не стал. — Так, собрались! Вроде этот цирк заканчивается, значит сейчас на старт пригласят. Тянуть точно не будут, за трансляцию большие деньги уплочены, а это важнее всяких геев и негров вместе взятых! Так что готовимся, разминаемся. Матвей, что у тебя? Всё таки думаешь щит взять?

— Да, — кузнец любовно погладил ростовой башенный щит, напоминающий скорее дверь. — Он понадобится, Вить, вот увидишь!

— Дело твоё, — я пожал плечами. — Но если увижу, что бежать не можешь — заставлю выкинуть. Зачёт идёт по последнему, за сошедших с трассы серьёзный штраф. Так что рассчитывай свои силы.

— Конечно, босс. — не стал кобениться кузнец. — Я если пойму, что не тяну, сам его брошу.

— Молодец! — и повернушись к остальным продолжил командовать. — Все готовы? Попрыгайте, чтобы ничего не болталось. Если кому надо в туалет…

— Тор, задолбал уже! — перебила меня Дара. — Ты третий раз нас туда гонишь за последние полчаса! У меня даже если что и оставалось — давно вышло!

— Это хорошо! — ничуть не смутился я. — легче будешь.

— Хочешь сказать, я толстая? — опасно прищурилась лучница, а остальные девчонки обожгли меня осуждающими взглядами. — Жирная, да?

— А ну цыц! — не дал я разгореться скандалу. — Ты в самый раз, но обсуждать это мы сейчас не будем. Вообще выбросьте из головы посторонние мысли. Наша задача — победить! Только так! Никаких вторых мест. Вы готовы?!

— Да!!! — взревели ребята и хлопнув руками мы пошли к стартовой площадке, куда как раз нас позвали организаторы.

Что я мог с уверенностью сказать за последние сутки, так это то, что изнутри соревнования выглядят далеко не так захватывающе чем когда их смотришь по телевизору. Даже в прямом эфире редакторы выбирают самое интересное, чтобы зрители не заскучали. А вот когда ты сам в этом участвуешь оказывается что на десять процентов активного действия приходится девяносто рутины и всяких разных посторонних активностей. И даже когда мы оказались на точке старта того ощущения шоу совершенно не было. Только внутреннее напряжение и желание уже наконец, начать.

К счастью, надолго затягивать процесс не стали. Американцы, находящиеся на другой стартовой площадке, всё же бухнулись на колени, что зрители особо не оценили и встретили свистом и криками. А потом сразу же объявили тридцатисекундную готовность. Я осмотрел своих. Ребят потряхивало, но в глазах читалось готовность к борьбе и желание победить. Пусть все считали что мы здесь в роли мальчиков для битья, плевать. Мы всем докажем на что способны и начнём прямо сейчас.

— Десять! Девять! Восемь! — весь стадион в едином порыве принялся отсчитывать последние секунды перед стартом. — Три! Два! Один!! Начали!!!

И мы рванули. Бежать было легко, чего сложного двигаться по асфальтированной дороге, но к сожалению, уже метров через пятьсот начинался первый этап — горы. Радовало, что соперников мы встретим только лишь через пару — тройку километров, это было сделано специально чтобы не превращать забег в бойню с самого начала. А там глядишь кто оторвётся и противники могут вообще ни разу не столкнуться. Правда я чувствовал что это не наш случай.

— Грёбаные правила, — я берёг дыхание но всё же не выдержал, глядя на почти отвесную скалу, по которой нам предстояло взбираться. — Уроды могли хотя бы в последний момент трассу дать посмотреть! Пиндосы то наверняка в курсе что их ждёт!

— Её меняют каждый раз тасуя участки и место расположения так что вряд ли. — Таня тоже уставилась на гору, к которой мы подбегали. — Что будем делать?

— Прыгать, что же ещё, — я зло оскалился, — Матвеич ты как насчёт полетать?

— Ч-чего? — немного опешил кузнец. — Ты о чём?

— Сейчас узнаешь, — я зло усмехнулся, и повёл рукой, ощущая в ней привычную тяжесть оружия. — И… лети!

Смешер в виде копья вспорол воздух и вонзился глубоко в камни. А в следующую секунду я схватил Матвея и мы взмыли в воздух. Весил кузнец немало, но всё же мой Прыжок не подвёл и мы сумели преодолеть метров тридцать, как раз достав до копья. Тут уже наш мастеровой соориентировался, хоть и был ошеломлён и немного испуган внезапным влзётом. Но пришёл в себя, и уцепившись за копьё быстренько прорубил в скале выемку и воткнул в неё щит, сделав удобную полку. Я удовлетворённо кивнул и выдернув копьё, снова схватил Матвея и прыгнул ещё выше.

Всего ровная скала возвышалась метров на сто. Это очень много, любой альпинист скажет. Но теперь у нас были места для отдыха. Да и к тому же я собирался использовать все наши возможности по максимуму. А потому оставив кузнеца рубить лестницу на последнем участке, сам просто спрыгнул вниз.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание