Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Глава 13

— Значит это у меня недотрах?! — Катерина пылала в прямом и переносном смысле, пытаясь догнать улепётывающего со всех копыт сатира. — А ну иди сюда, кусок говна! Я тебе покажу у кого недотрах!

— Да я просто помочь хотел!!! — козлоногий казанова уже десять раз пожалел что вообще к нам сунулся, и тем более о своём идиотском подкате. — Эй богоубийца, да останови ты свою сумашедшую девку! Она же мне реально яйца спалит!!!

— Так надо думать что и кому ты говоришь, — мы с ребятами устроились на небольшой полянке, переводя дух, пока Милорадович с сатиром наворачивали вокруг нас круги. — Каким конченным нужно быть, чтобы духу предложить перепихнуться по быстрому с богоборцем.

— Между прочим, многие соглашаются, — несмотря на опасность для чресел, сатир при этих словах выглядел гордым и даже подбоченился, правда это стоило ему опалённого хвоста. — Да отвали ты, дура!!! Я правду говорю! Ещё ни одна баба не жаловалась!

— Ой дура-а-ак, — Дара хлопнула себя по лбу ладонью. — Готовься расстаться с анальной девственностью. Катюха тебе сейчас в задницу ногу запихает по колено.

— Да вы вообще-е-э что ли?! — сорвался на блеянье козлоногий. — Я не-е-э такой! Мне эти ваши ЛГБТ-э-э даже не нравятся!!! Отстань от меня б-э-эшенная!!!

— Ладно, пора заканчивать этот цирк. — я шагнул вперёд и поймал пробегающую мимо Милорадович, закинув её на плечо, и наградив тяжёлым шлепком по заднице, когда та стала сопротивляться. — Не брыкайся! Цыц, кому говорю!

— П-пусти… — на удивление, та почти сразу успокоилась и погасила пламя. — Всё, пусти меня. Сволочь, не знаешь что ли, что у тебя рука тяжёлая. Мог бы и понежнее быть.

— С вами расслабишься, вы тут же на шею сядете, — я проводил взглядом девушку, потиравшую подтянутую попку и признался, что мне это зрелище нравилось. — Так, рогатый, тебя вообще как сюда занесло?

— Случайно, — сатир понял, что ему уже ничего не угрожате, но приближаться не спешил. — Я в этом лесу всю жизнь живу. Здесь такая компания хорошая собралась. Пара дриад, нарьяда, мы с корешами. Ещё кентавры бывает заскакивают. Мы такие пиры в честь Диониса закатываем — закачаешься! А дриады? Вот скажи убийца богов, ты когда нибудь трахал дриаду? Хочешь, могу познакомить. Ты бы видел её…

— Его брёвна не интересуют, — голос Тани был холоден, подстать появившемуся в руках посоху. — Правда же, Витя? Или хочешь посмотреть, чего там этот кастрированный козёл хочет предложить?

— Нет конечно, — я с опаской покосился на печать в руках Мико, лук Дары и снова вспыхнувшие кулаки Милорадович и замотал головой так, что та едва не оторвалась. — Больно нужны мне эти ожившие кусты. Ты скажи лучше, слуга Пана, где финиш знаешь? А то мы немного заблудились, пока нечисть по лесу гоняли.

— Да конечно! — сатир понял, что чудом остался жив, и излучал неудержимое желание помочь. — Вы сильно западнее взяли. Пошли, я провожу. Тут недалеко.

Я облегчённо выдохнул. Просрать на последнем этапе было бы как минимум обидно. А всё потому что эти мудаки организаторы из последнего этапа устроили спортивное ориентирование в лесном массиве, куда большем чем заявленный четыре километра. Просто надо было прийти к нужной точке. А чтобы участникам было не скучно шариться по довольно чистому, после сибирской тайги, лесу, его наводниили всевозможной нечистью, начиная с леших всех мастей и пантеонов, заканчивая серьёзными монстрами, типа тех же вендиго.

По задумке оргов, команды должны были плутать по лесу, водимые лешими и прочими переплутнями, и попутно натыкаться на монстров. Игрокам превозмогание, оргам шикарная картинка, зритеями переживания за героев, все при деле. По факту же, как только мы вошли в лес, я тут же срисовал духов, пытающихся нам задурить голову. Ну и рявкнул на них от души, во всю мощь зверобоговой ярости. Леших как ветром сдуло, словно и не было никогда, а вот монстры приняли мой рёв за вызов. И понеслось!

Первыми на зов примчались уже знакомые мне вендиго, в количестве двух штук. Тот что успел чуть раньше тут же попытался насадить меня на рога, и… развалился на две неровные половинки. А как он хотел, Смешер в форме секиры это тебе не пожарный топор, он монолитную желлезобетонную колонну рассекает даже не заметив. Вот и вечно голодной твари не повезло. Впрочем второй не нам много пережил своего товарища, но его словно ежа, утыкала стрелами Дара. Причём без каких либо техник, чисто стреляя на скорость.

Дальше началась мясорубка. Я рубил всё что шевелится, если оно появлялось в зоне досягаемости Смешера, Дара заливала пространство тысячами стрел, не сдерживая себя. Белка ей помогала редкими, но меткими магическими снарядами, правда после того, как ей пришлось несколько километров грести с помощью “Магических рук”, она была вымотана, и особой пользы не приносила. Но стоять в стороне наша готическая лолли тоже отказывалась, помогая чем могла. Катерина, Таня и Матвей в ближнем бою рубили тех редких тварей, что умудрялись прорваться через нас.

Казалось, дикая мясорубка продолжалась несколько часов, но по факту не прошло и десяти минут. Просто бой вышел уж слишком насыщенным, монстров оказалось очень дофига, плюс они были весьма разнообразными. Я когда осмотрел заваленную трупами поляну, очень захотел выдернуть оргам что-нибудь ненужное. Например, голову. Ведь только конченный кретин будет создавать такую плотность духов на относительно небольшом участке. И пусть считается, что команды должны быть готовы ко всему, я прекрасно понимал, что участвующие в Играх одарённые именно спортсмены, в отличии от нас, заточенных на боёвку. Так что организаторам крупно повезло, что монстры избрали нас своей целью, хоть меня и точил червячок паранойи, то так и было задумано.

В итоге, там где можно было шагом пройти всю дистанцию минут за двадцать, мы уже полчаса отбивались от разных тварей, перемещаясь по лесу от поляны до поляны, ну и в процессе немного заблудились. Радовало лишь то, что за убитых монстров должны были начисляться дополнительные очки. Но это всё можно было выкинуть, если мы в ближайшее время не найдём финиш. И в тот самый момент, как после очередного скоротечного боя мы остановились обсудить ситуацию и прикинуть куда идти и появился сатир, с ходу заявив, что, мол девчонки, айда в кусты кувыркаться. Вот ты, красная, у тебя явный недотрах, а я гарантию даю, что увидишь звёзды. В итоге мгновенно огрёбся по рогам и чудом сохранил своё хозяйство, хоть всё равно его неплохо опалило.

Может быть доверять ему не следовало, ведь нечисть в лесу должна была мешать командам, но что-то подсказывало мне, что сатир тут гость случайный. Слишком уж он отличался от других, и я не про разум, хотя это тоже выделялось. Я уже давно понял, что многие духи не тупей людей, а некоторые даже наоборот. И меня это не напрягало. Несмотря на всю свою не любовь к богам и демонам, я не стремился убивать всех духов направо и налево. На мой взгляд этим можно было нанести вреда больше чем пользы. Если существо не было опасно для людей, принимало правила игры и не выказывало агрессии — пусть живёт. Я поэтому Золотую Бабу и не убил, хотя мог. И никто мне слова плохого бы не сказал. Так что я решил дать сатиру шанс. И не ошибся.

К финишу он вывел нас меньше чем за пять минут. Из которых две мы потратили, чтобы прибить очередного монстра. Точнее трёх, пущевика и пару оплетаев, обустроившихся прямо на финишной прямой. Но предъявлять сатриру, что он завёл нас в засаду я не стал, было видно, что это заготовка оргов. Сам пущевик никогда в жизни не стал бы устраивать своё логово в таком месте, предпочитая самые укромные уголки непролазных чащоб и болот. Да и другую нечисть он не терпит рядом, даже если та представляет из себя живой куст, как оплетаи.

Мы пересекли финишную черту под вспышки камер и восторженный рёв зрителей. Все наши приключения они видели в реальном времени на гигантских экранах, где транслировались передача с камер дронов. Причём я уж думал, что мы проиграли, задержавшись с монстрами в лесу, но нет, на одном из экранов было видно, что американская команда всё ещё кружит по чащобе. Я даже поначалу удивился, но потом дошло, что напуганные мной лешии решили отыграться на бедных янки. Мне тех даже немного жалко стало. Ведь как бы они ни были подготовлены, количество лесной нечисти, любящей запутать человека просто огромно и организаторы сил не пожалели чтобы собрать их по разным уголкам земного шара. Но вспомнив, как эти уроды додолбались до нас на старте всё человеколюбие у меня быстро развеялось. Так им и надо. Пусть леших уговорят ноги целовать. Леший лайф метер, понимаешь!

— Молодцы!!! — к нам подскочила Юлия и повисла у меня на шее. — Какие вы молодцы!!! Я вас обожаю!

Честно говоря, я всё ещё не понял, что мы закончили выступление, но с удовольствием потискал стройную фигурку Обресковой. Жаль, только пришлось отпустить её, потому что как минимум неприлично было делать с ней что-то большее под прицелом огромного количества видеокамер. К тому же налетели и остальные, Наставник, мама с малыми, короче нам так и не дали пообниматься всласть. Но брошенный девушкой многообещающий взгляд немного это компенсировал, а остальное я собирался получить позже.

Пока же мы праздновали победу. Теперь в этом можно было не сомневаться, американцы всё ещё плутали в лесу, к тому же было видно, что они потеряли пару человек. То ли йети подрали, то ли болотный прыгун таки утащил кого, но штрафные минуты им были обеспечены, что уничтожало любой шанс на достойный результат. Главный негр злился и нервничал, что не облегчало ему жизнь, потому что бороться с наваждением леших лучше всего в спокойном состоянии. Чем больше ты волнуешься, тем ему проще задурить тебе голову. А янки прям бесился, то ли от того, что не мог найти выход, то ли из-за того, что мы их обогнали. Мне было плевать если честно. Я обнимался со своими, радуясь, что как минимум мы уже не выглядим лишними на этих Играх. И то ли ещё будет.

Дожидаться финиша американцев мы не стали. Дав короткое интервью для пары отечественных каналов и одного международного, освещавших текущие Игры, вся команда отправилась на базу. Следовало провести разбор полётов по горячим следам и хоть немного отдохнуть. Во второй половине дня предстояло перетягивание каната, если конечно, янки не возьмут таймаут. Всё таки потеря двух участников это серьёзный удар, но тут такое. Всё зависит от того, насколько сильно те повредились. Но пойдут ли на это американцы, вот в чём вопрос.

— Нет конечно, — развеял мои сомнения Олег Евгеньевич. — травмы лёгкие, их уже привели в норму, а количество таймаутов ограниченно. Так что американцы рисковать не будут. К тому же они хотят с тобой посчитаться. Вы их унизили, и когда отказались встать на колено и когда в сухую сделали на трассе. Администрация команды уже подала жалобу на тебя лично за брошенного йети. Её конечно отклонят, потому что это бред, но сам факт говорит том, что амеры хотят отыграться. И если не получится перевести борьбу в их любимую плоскость — судебных исков, то будут пытаться победить в прямом противостоянии.

— А не получится, что администрация Игр их поддержит? — я припомнил, как нагло и подло ведут себя янки на спортивных соревнованиях, — всё таки они плотно европейцев за яйки держат.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание