Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



— Ты просто плохо разбираешься в ситуации, — не поддержала моих подозрений Юлия, уже успокоившаяся, но пока ещё не вошедшая в бесчувственный режим. — Игры Геров проходят под патронажем сообщества богоборцев, а у американцев в нём весьма слабые позиции. В том числе и потому что кроме европейцев здесь представлены и азиатские кланы, и ближневосточные Дома, сильные как в политическом, так и в экономическом плане. Начать подыгрывать американцам будет означать конец для организаторов. Тем более по такому ничтожному поводу. Твои действия полностью соответствовали правилам. Да и ты приувеличиваешь влияние США на Европу. После Второй мировой влияние владетельных Домов ослабло, и американцы сумели вклиниться, но вот уже лет двадцать как идёт планомерное выдавливание их ставленников изо всех сфер, так что не переживай, вашу победу никто не заберёт.

Особо обсуждать нам было нечего. Не скажу что мы сработали на все сто, но выступили вполне достойно. Можно было доработать в кое каких моментах, однако так всегда бывает. Совершенству нет предела, как говорится, но надо учитывать, что мы практически не тренировались. Выезжали чисто на импровизации, а то, что у нас получилось дорогого стоит. К тому же карьеру игроков мы продолжать не собирались, а значит и так сойдёт.

Долго засиживаться нам не дали, но отдохнуть мы всё же успели. Я то и так был в норме, а вот девчонки вымотались. Да и Матвей тоже, свой щит он не бросил до самого конца, но надо признать, тот нас очень выручил, так что лично я был кузнецу крайне благодарен. Девочки тоже, особенно Белка, которая вилась вокруг него, словно пчёлка. И лишь приказ наставника заставил её саму пойти отдыхать. Так что к началу следующего этапа все успели восстановиться и были настроены самым боевым образом.

Что можно придумать нового в перетягивании каната? Да ничего! Этой забаве уже несколько тысяч лет и те же эллины так развлекались во славу богов ещё во времена Оно, ну или как они там у древних греков назывались. Толстая верёвка, с яркой тряпкой посредине и яма, наполненная грязью, куда нужно стащить противника. Собственно всё. Можно даже обойтись без ямы, но шоу должно продолжаться, как говаривал один весьма талантливый музыкант.

Американцы были злые и всё порывались подойти и что-то высказать, но их грамотно отсекала охрана. Кидаться на неё при всей своей наглости и чувстве собственного величия янки не решались, поттому что это грозило мгновенной дисквалификацией с Игр. И никакие адвокаты не помогут, ибо нефиг. Впрочем, это не означало, что команда США отказалась от мести. Я был уверен, что они себя ещё покажут, так что держал ухо востро.

— Будь осторожен, — Наставник придерживался того же мнения. — Американцы что-то задумали. Вся их агрессия сейчас какая-то показушная. Возможно, во время соревнования атакуют напрямую, хоть это и запрещено правилами. Но сам знаешь, судиться, это их национальная забава. Но если у кого-то из вас будет травма, даже если американцев признают виновными, вам это уже никак не поможет.

— Согласен. — в принципе, у меня было чем ответить, но начинать первым я не собирался. — Встану впереди, меня достать сложнее всего, а там будет видно.

— Делай как решил, — одобрил Олег Евгеньевич. — И удачи.

— Сами справимся, — привычно отбился я, махнув рукой ребятам и шагнул к канату.

Он оказался плотным, словно деревянным, толщиной не меньше пяти сантиметров, что для моих миниатюрных девушек было не очень удобно. И я даже не о Белке, с той сразу всё былло понятно, но и Мико с трудом обхватывала канат ладонью. Таня с Катериной справлялись получше, особенно Милорадович, всё таки занятия рукопашным боем давали о себе знать. У Дары проблем не было, лучнице по определению положено было иметь сильные руки. Ну и мы с Матвеем выступали в качестве основной тягловой силы.

Женщины у янки, наоборот, как на подбор были кряжистые и мощные. Я ещё помню удивился сначала, мол как они бежать будут, но зато сейчас было чему позавидовать. Но я всё равно не стал, как то мои красавицы меня больше устраивали. Да и не верил я, что все американки окажутся как на подбор силовым даром. А уж с остальными мы как нибудь да справимся.

— К канату. — судьи решили не затягивать и дав пять минут на подготовку скомандовали начало.

— Не торопитесь. — интуиция, нашёптывающая что дело тут не чисто, буквально взвыла в голосину, — канат не сжимайте, держите так чтобы не уронить и всё. Белка а ты вообще пока не лезь.

— Ты думаешь я слабая?! — не по делу вскипела лолли, но я не обиделся, понимая, что это она от нервов.

— Выполняй, а то вон Матвею скажу он тебя отшлёпает. — сам я сделал вид, что как следует ухватился за канат и устраиваюсь поудобнее. — Будут у вас свои игр… сука!

Тугие волокна обожгли мне кожу, когда канат вдруг рванулся у меня из рук, но так как я крепко его не сжимал, обошлось без повреждений. Как я и предполагал, пиндосы не смогли удержаться, и пошли на подлость, рванули канат ещё до того, как мы сумели нормально подготовиться. Если бы я не ждал чего-то такого, то вполне мог улететь в яму или повредить кисти. Но янки обломались, заработав предупреждение, а я тайком показал им средний палец. Главный негр всё понял, и пошёл пятнами. Забавное зрелище, даже не ожидал что они так умеют.

Повторно рисковать американцы не стали, и так уже выставили себя на посмешище, так что мы спокойно приготовились… но всё равно первый же рывок после команды едва не стащил нас в яму. Как и ожидалось, в команде США оказалось несколько одарённых силового типа, но кроме этого на их стороне была выучка работать как единое целое и артефакты. Да, их никто не запрещал, и те самые ботинки-лыжи, теперь превратились даже не в бутсы, а в непойми что с пяти сантиметровыми шипами, спивающимися в землю. Да на альпинистских кошках те были меньше.

Но каким-то чудом, не иначе, мы устояли. Я упирался ногами в землю, чувствуя, как от напряжения хрустят кости и стонут мышцы. К сожалению, даже Матвей мало чем мне помогал, что уж говорить про остальных. Ситуация зависла в неустойчивом равновесии, но было понятно, что мы проигрываем. Сейчас, приклаыдвая все возможные силы, я умудрялся лишь сохранять статус кво, не давая скинуть нас в яму, но одной защитой выиграть было невозможно. А на то, чтобы самим начать тянуть противника сил уже не было.

Казалось, всё, выхода нет. Сколько я так продержусь? Минуту, десять? Вряд ли. Даже после алхимии и наследия зверобога я с трудом мог тягаться с одарёнными силой, а тут их целых трое. Но именно в этот момент мне по ногам ударил порыв ветра. Уж не знаю зачем, но американцы решили рискнуть, видимо чтобы наш разгром был полным и окончательным. Но именно это прочистило мне мозги. А чего я собственно теряю? Мы и так проигрываем. Так сделаем это красиво.

Янки поймали темп, работая рывками. Чуть отпуская канат, а затем дёргая его на себя. Этим я и воспользовался. Подловив их после очередного рывка, я отпустил канат и махнул правой рукой, словно крылом. И если в начале рука у меня была пуста, то в конце она держала тяжёлый двуручный молот, который с хрустом воткнулся в землю. Грохнуло так, что половина зрителей оглохла, но самое главное, от места удара в разные стороны разошлись волны, словно это была водная гладь, в которую упал камень.

Нас буквально снесло с ног, но если мы просто попадали, то американцам пришлось несладко, как раз из-за тех самых чудо ботинок. Из-за шипов янки не просто сбило с ног, их ещё и потащило кого куда, мотая в разные стороны словно щенок игрушку. Естественно ни о каком канате в этой ситуации они не думали, выпустив его из рук от неожиданности. И Белка, стоявшая последней и единственная, кто у нас остался на ногах, вдруг схватила его и побежала в противоположную сторону от ямы.

Условия соревнований допускали, что команду соперника не удастся скинуть в грязь, ведь если ты чувствуешь что проигрываешь, можно просто отпустить канат и когда сигнальная тряпочка, завязанная посредине пересечёт определённую линию будет присуждена победа. Но никто не ожидал, что именно мелкая девчонка, похожая на ученицу средней школы, с лёгостью сделает это, пока противники валялись в отрубе. И даже героический прыжок главного негра из положения лёжа ситуацию не спас — Белка уже перетянула канат на нужную длину, так что судьи констатировали нашу победу. Естественно, янки сразу же подали протест, но мне было плевать. Мы сделали это, и пусть те кому не нравятся, идут в пень.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание