Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Глава 9

— Сегодня свободный день, его оставили для акклиматизации, впрочем завтра только официальное открытие Игр, так что времени восстановиться должно хватить, — Александра Опсокополос, наш новый переводчик и глава группы сопровождения сидела, небрежно закинув ногу на ногу, но при этом вид имела до нельзя деловой. — Если у вас есть какие-нибудь пожелания то не стесняйтесь. Я здесь для того и нахожусь, чтобы помочь вам в любой проблеме.

— Нам нужен зал для тренировок, — я старался смотреть девушке только в глаза, хоть ровные ножки в крайне провокационной мини юбке так и притягивали взгляд. — Желательно с защитным оборудованием. В отеле неплохая тренажёрка, но боёвку в ней не отработаешь.

— Конечно, — Александра тут же достала планшет, пару раз кликнула, и тут же дала ответ. — Рядом есть два подходящих зала. Можно посмотреть оба и выбрать тот что больше понравится. Забронируем его на всё время Игр.

— Это дорого выйдет? — отказываться я не собирался, но привычка экономить была у меня в крови.

— Не волнуйтесь, платит организационный комитет, — чуть улыбнулась Александра, но я заметил мелькнувшие в глазах искорки презрения. — Все расходы на проживание и подготовку команд во время Игр он берёт на себя.

— Ну и ладно, — я пожал плечами, выбрасывая красотку из головы. Теперь её ноги привлекали гораздо меньше внимания. — Тогда сейчас куратор с Наставником закончат завтрак и отправимся. Тань, присмотришь тут.

— Хорошо, — кивнула блондинка, расслабившаяся после прокола гида. — Я поговорю с Натальей Павловной куда бы они хотели съездить.

— Там Гриша что-то планировал, уточни у него. Не зря же мы двух переводчиков везли. — я усмехнулся.

— Ну судя по тому что они обе сегодня вышли из его номера — не зря. — Таня понимающе кивнула. — Хорошо, я у него поинтересуюсь. Так действительно будет удобнее.

— Виктор вы закончили? — к нам подошёл Олег Евгеньевич с Юлией, — Надо с залом разобраться. Времени прохлаждаться нет.

— Александра как раз нашла рядом пару штук. — Я кивнул на принявшую более скромную позу переводчицу. — Как раз хотел вас позвать пойти их посмотреть.

— Залов на самом деле больше, — почему то стала оправдываться та, — но большинство уже забронированы другими командами. Обычно это делается за пару месяцев, а то и за полгода до самих Игр. Некоторые в это время и приезжают, тренируются уже прямо здесь.

— Это имеет смысл, чтобы привыкнуть к климату и часовому поясу, — кивнул Наставник. — К сожалению, мы слишком поздно узнали, что будем участвовать.

— Не страшно, — отмахнулась девушка. — Всё равно обычно несколько залов остаются свободными. Я просто выбрала те что поближе. Если же они не понравятся, можно поехать чуть дальше. Или… воспользоваться гостеприимством какого-нибудь Дома. Думаю, многие охотно позволят вам использовать их зал.

— Например, ваш владетельный Дом, — невозмутимо прокомментировала Тарасова, продолжавшая завтракать. — Удивительное совпадение, но его резиденция буквально в паре кварталов отсюда.

— Род Опсокополос всегда открыт для друзей, — столь же хладнокровно кивнула Александра, а в следующий миг мило мне улыбнулась. — И если капитан команды желает — наш зал в полном вашем распоряжении.

— Благодарю за предложение, но мы не хотели бы никого беспоить, — до меня дошло что происходит. — Так что давайте начнём с того, что решили.

— Хорошо, — легко согласилась девушка, от чего у меня в душе промелькнула лёгкая волна неудовольствия, мол могла бы и поуговаривать. — Тогда, если все готовы, предлагаю прямо сейчас и отправиться.

Я кивнул и поднялся на ноги. Новость, что Александра оказалась из владетельного Дома меня особо не потрясла. Да никак не потрясла, надо сказать. Я изначально знал, что кто-то да попытается заграбастать такого замечательного меня. И то, что я сам был главой Дома никого особо не волновало. Что это за Дом из одного человека. Кстати об этом… я покосился на Матвея с Белкой, но снова промолчал. Обидно будет если они уйдут, но и привязывать насильно я никого не собирался. Пусть сами решают.

— У вас всегда так жарко? — стоило выйти из кондиционированной прохлады отеля, как жара обрушилась всей мощью сорока с лишним градусов. — Как вообще здесь жить можно?

— Обычно у нас прохладнее, — Александра тоже не выглядела счастливой. — В этом году температура достигает просто аномальных отметок. А в среднем здесь градусов тридцать от силы.

— И не говорите, холодрыга просто, — я только и мог что язвить. — Что-то я протупил и кепку не взял. Как бы тыковку не напекло.

— Это было бы страшно, будь у тебя там мозги, — ехидно ухмыльнулась Юлия и тут же натянула мне на голову бейсболку. — Но если бы они у тебя были, ты бы знал, что в комплекте формы всё есть. В том числе и кепка с панамой.

— Зачем мне думать, для этого у меня есть ты. — я довольно оскалился, изображая из себя дикого варвара. — Моё дело крушить духов и демонов, а не вот это вот всё.

— Тор крушить, — закатила глаза Обрескова. — Не пытайся казаться тупее чем ты есть. Можешь заиграться и пропустить что-то важное.

— Ладно, ладно, — я поднял руки. — сама знаешь, мне некогда было разбираться что там спонсоры прислали. Да и перепады температур меня особо не напрягают. Просто холод привычнее. Всё таки я сибиряк.

— Бешеный сибирский медведь, — подала голос Александра. — Именно так сейчас тебя и представляют.

— Ну кто бы сомневался после той фотосессии, — я почесал затылок. — Полуголый, с молотом в руках и ожерельем из когтей и клыков на шее. Глупо не догадаться. Но плевать. Хотят варвара — получат варвара. Главное чтобы потом не жаловались.

— Ираклий из Дома Еврипонидосов пообещал что завалит тебя как его предок Немейского льва. — словно между делом бросила девушка, — Сказал, что будет охотиться на тебя как на дикого зверя.

— Я должен знать кто это? — я уселся на заднее сиденье тонированного в круговую мощного внедорожника. — Неплохая машина. Это свежий Линкольн Навигатор?

— Да, — Александра спокойно устроилась за рулём. — люблю большие машины. А насчёт Ираклия, то должен если смотрел прошлые Игры. Дважды абсолютный чемпион, капитан команды Греции.

— Происходит из рода спартанских царей, дар — физическая сила. — Юлия усевшаяся рядом со мной, естественно была в курсе. — Считается потомком Геракла. Перенял многие его черты, либо подражает. Опасный противник. При всех твоих физических кондициях, в прямом столкновении ты ему не соперник.

— Я что дурак кидаться на танк с шашкой? — я криво усмехнулся вспомнив встречу с йотуном. — Ничего, у меня есть методы против таких обломов. Видали мы карликов и покрупнее.

— Многие считали что обычное усиление это мелочи и поплатились за это, — невзначай заметила Опсокополос, намекая на мою легкомысленность. — Не зря его команда дважды подряд становится чемпионами.

— Посмотрим, — я пожал плечами. — Сейчас нет смысла переживать или что-то придумывать. Вот когда придёт нужда, тогда и буду думать. Варвар я в конце концов или погулять вышел?

Никто это комментировать не стал, хоть Наставник и покачал головой осуждающе. Но мы оба понимали, что я прав. По хорошему нам было необходимо изучить противников, уровень их дара, способности и прочее. То есть реальные боевые возможности, а не то что написано в бумагах. Я уже давно не обращал внимания на ранги, зная, какой сюрприз может преподнести самый слабый по документам богоборец. Я сам вон только недавно получил ранг “А”, а до этого так и считался “F”.

К сожалению, на это у нас просто не было времени. Слишком много нужно было подготовить, слишком со многими людьми поговорить. Плюс паралельно приходилось отбиваться от высших чинов бюро, решивших во чтобы то ни стало облагодетельствовать глупых детишек своим несомненно мудрым руководством. А то сами то они и ложку к уху несут, дурашки.

Хорошо ещё что эта мышинная возня в основной своей массе прошла мимо меня. Юлия со Скуратовым сами справились. Ну плюс сообщество богоборцев помогло, сделав а-та-та самым наглым. Даже не из-за меня, мои девочки, а точнее их Дома тоже обладали солидным весом в обществе. Про деда Дары вообще промолчу. Короче нас оставили в покое, но все эти пляски заняли то время которое мы могли использовать на подготовку, так что лететь нам пришлось фактически в слепую.

Правда Георгий, взяв на себя не только функции юридического сопровождения, но и информационного тоже, усиленно рыл носом в поисках данных. И обещал к моменту соревнований предоставить краткую выжимку сухих фактов. За что я был ему очень благодарен. Гриша вообще оказался на удивление здравомыслящим и грамотным специалистом, несмотря на первое впечатление раздолбая и оболтуса. И у меня был план замутить с ним сеть клубов, но это был вопрос отдалённого будущего. Пока же мы припарковались возле современного здания в пяток этажей. Вывеска на греческом ничего мне не говорила, но пара перекрещённых мечей как бы намекала, что мы на месте.

Я не ошибся, и это действительно был зал, а точнее целый спорткомплекс, заточенный под одарённых. Видя моё удивление, ведь у нас в Новосибирске, такого не было, несмотря на почти двухмиллионное население и достаточное количество Домов, Александра пояснила, что здесь, в Олимпии, живут и тренируются многие команды. А Игры по сути лишь видимая всем часть огромного айсберга по подготовке одарённых и их соревновании между собой. По сути ни стадионы, ни залы никогда не простаивали, всегда находились любители померяться силами. Правда было ещё три стадиона, если их можно так назвать, где проводились разные этапы Игр. Располагались они где традиционно в древности проходили античные Панэллинские игры, то бишь Пифийские, Немейские и Истмийские. Но там не было сопутсвующей инфраструктуры, а Олимпия как раз и являлась центром всех мероприятий.

По большому счёту мне было плевать, я и раньше особо Играми не интересовался, и после этих собирался завязать с выступлениями раз и навсегда. Ну не моё это, не моё. Мне вон хватило того раза, когда я в Казахстане бился на арене. С тех пор у показательному фиглярству выработалось стойкое отвращение. Может поэтому я не переживал, как именно мы выступим. Выиграем, проиграем — пофиг. Это не значит что я сдался, но и рвать задницу в попытках победить во что бы то ни стало не буду.

— Уважаемый Пимен Аванатис согласен сдать вам весь комплекс на всё время Игр, — переговоры с владельцем, шустрым пузатым мужиком, сверкажщего проплешиной на голове, несколькими металлическими зубами, но ничуть об этом не переживающим, Александра взяла на себя, — Оплата, как я и говорила, целиком на организаторах. Однако, мистер Аванатис просит фото с автографом и разрешение повесить его на стену. Реклама, да и память. Говорит что гордится тем, что его зал выбрал победитель бога.

— Почему нет, — я пожал плечами. — Ему одиночное или команды? Так то ребята тоже в бою участвовали. И их заслуга, пожалуй больше чем моя.

— Скромность — это не всегда хорошо, — почему-то девушка решила что я набиваю себе цену, но к счастью для неё не стала развивать мысль. — Но мистер Аванатис, конечно, хотел бы оба варианта. Фото всей команды и ваше отдельно.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание