Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



И не по причине моральных или этических терзаний. С этим то как раз у меня всё было в порядке. Я, конечно, не конченный урод, играть на своих близких, просто фишка в том, что при всём моём собственничестве я никогда не воспринимал девчонок вещами. Объектами принадлежащими исключительно мне, которыми я могу распоряжаться по собственному желанию. Так что как минимум такой спор не имел смысла.

Но главное, я никогда не был азартен, и старался ввязываться в споры или состязания только когда точно знал что выиграю. А здесь у меня такого ощущения не было. Скорее наоборот. Сам факт того, что японцы с помощью одного мудака сумели оставить нас без трансфера уже показывал отношение организаторов. Возможно, что это случайность и сейчас они исправятся, сделают всё в лучшем виде, но терзали меня смутные сомнения. Всё больше складывалось впечатление, что меня пригласили сюда, в качестве добычи. Как ступеньку для кого-то, чтобы он смог возвыситься одолев убийцу зверобога. Хотя посмотрим, может это моя паранойя проснулась, но как говориться, если у вас нет мании преследования, это не значит что за вами не следят.

— И даже без драки, — Юлия как раз переключилась в нормальный режим, и её голос так и сочился ехидством. — растёшь!

— Но, но! Я бы попросил гнусные инсинуации про меня не распускать! — я ходу отверг я все обвинения. — Далеко не всегда я решаю проблемы кулаками. Скорее наоборт, чаще всего пытаюсь добиться результата добрым словом. А вот когда его не понимают, тогда уже начинаю нести разумное, доброе и вечное.

— Особенно вечное. — рассмеялась девушка. — Но я действительно думала, ты японцам морду начистишь.

— И правильно бы сделал. — подал голос Гриша. — Совсем обраглели! Я им устрою утро стрелецкой казни! И организаторам тоже! Такую неустойку стрясу, что последние штаны отдадут!

— Вот и давай, — благосклонно кивнул я, — для европейцев удар по кошельку чувствительнее чем по морде. А так, похоже что жаних Мико сам был не в курсе, либо не одобрял такую тактику. Он, как я понял, эдакий самурай без страха и упрёка. А вот команда у него те ещё жухари. Мне одна девица предложила поспорить на Ми, мол кто Игры выигрывает тот её и забирает.

— Надеюсь ты не согласился? — опасно прищурилась Обрескова, сверля меня взглядом.

— Конечно нет! — я решительно помотал головой. — Какой идиот будет в такой спор ввязываться. Если он выиграет, значит, получит девушку, а если я? Мико, то, и так с нами! Какой профит спорить?

— Ах ты… — начала было Юлия, но взяла себя в руки. — Потом поговорим.

— А по мне, правильный подход! — пожал в воздухе руки Гриша. — Прагматичный и логичный.

— Ты вообще молчи! — теперь досталось и брату. — Р-распустилсь! Ну я за вас возмусь!

— Обязательно, но потом, — я в окно увидел заезжающий на стоянку автобус с российским флагом. — Собираемся, это за нами! Давайте, ещё немножко и в гостинице отдохнём. Надеюсь нам хоть отель дадут нормальный, а не пятый сорт, рубили вместе с будкой. Иначе я точно кому-нибудь морду разобью.

Но, на удивление, в этот раз орагинзаторы сработали на пять баллов. Возможно даже с плюсом. Мало того, что автобус оказался большой и удобный, с самолётными сиденьями, на которых даже поспать можно было. Так нам ещё выделили сразу пять переводчиков, а старшая над ними, девица лет двадцати пяти, тоже, кстати, Александра, долго извинялась, заверяла что произошла чудовищная ошибка и все виновные будут показательно распяты. От последнего, к сожалению, пришлось отказаться, ограничившись обычным увольнением, но в остальном мы пришли к консенсусу, ограничившись дополнительными бонусами для членов семей. И Гриша даже отозвал иск, чем немало порадовал Александру и её начальство.

Отель тоже оказался весьма достойным. Пять звёзд, все дела. Более того, в качестве извинений нам поменяли номера с обычных на люкс. Не всем, конечно, только команде, но остальным помогли разместиться не хуже, пусть даже уже за деньги. Так что обиженным я себя не чувствовал, однако, ощущение, что я выбран жертвой не прошло. Скорее усилилось, уж слишком обходительными стали орги. Видать, боялись что добыча сорвётся с крючка. Но у меня в планах было показать всем, что глупо делить шкуру не убитого медведя. Тем более когда это зверобог.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание