Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Старший из них, Костя, лет четырнадцати от роду, тут же попытался подкатить к Ксюхе, на предмет, мол ты привлекательна, я чертовски привлекателен, давай мутить. И это буквально за пару минут, пока я отвлёкся. Пришлось дать ему по ушам, в прямом и переносном смысле, объяснив что я сделаю с ним всё то же самое, что он с моей сестрой. Пацан было вспыхнул, тоже по настоящему, но увидев как у меня глаза загораются алым огнём вдруг сдулся, и притих. Даже вмешательство старших не понадобилось. Самое смешное, что после этого Ксения таки забрала его с собой, на соседнее кресло, а сам Константин начал поглядывать на меня с уважением.

У Изабеллы тоже нашлась сестра, ровесница Петьки. Тому в этому году как раз одиннадцать стукнуло. На удивление, но общение со своей настоящей семьёй Белка не прекращала никогда. Хоть Голенищев и требовал, под предлогом, что обычная семья, где нет никого одарённых её позорит. Тогда девушка ушла в подполье, встречаясь тайком, чтобы никто не видит. Я же наоборот, считал, что семья, какой бы она ни была, это самое главное в жизни, так что не препятствовал их общению, а наоборот, всясячески поддерживал и без вопросов включил в состав делегации. Или как наш табор назывался по научному.

Родня Дары добиралась сама, да и не сомневался я в возможностях Айдара Намжаловича организовать трансфер для своей многочисленной семьи. Не удивлюсь, если у них где-нибудь частный самолёт завалялся. А то и не один. От клана, фактически контролирующего регион можно было ещё и не такого ожидать. Так что интерес Дары ко мне с одной стороны грел самолюбие, с другой заставлял задуматься, а нужным мне такие головняки. Это же постоянно придётся отбиваться от попыток поставить в стоило и запрячь в общую упряжь. Впрчоем, посмотрим. Пара недель у меня есть, а там начнём встречаться и будем поглядеть, как говорят в Одессе.

Единственные кто летел совсем один оказались Мико и Матвей. Причём если японка встречи с роднёй и не желала, в свете не самых приятных отношений, то вот кузнец переживал сильно. Старался скрыть, но по простодушному парню всё было видно невооружённым взглядом. Хорошо ещё что я успел его познакомить с моими родителями, и теперь мама взяла шефство над сироткой, да ещё и будущая тёща принялась опекать потенциального зятя. Видимо боялась, что тот сбежит и куда потом ей Белку девать. Характер то у дочери далеко не сахар, это с нами она притихла да присмирела.

Но всё равно, отношение родичей Матвея напрягало. Я всё понимал, он ушёл из дома, и не только из владетельного. Ушёл их старой команды, порвав все связи. Однако, сделал он это не по своей прихоти, а чтобы избавиться от ярма позорной службы. Как по мне, наоборот, стоило поддержать его в этом. Но родственники вместо этого полностью отвернулись, забыв о его существовании. Хотя была у меня мысль, что они сделали это, чтобы уберечь Матвея. Но тогда становилось очень интересно, чем же таким занимаются Раевские. Впрочем, это не моё дело, пусть даже это связано с Гончаровым.

— Скучаешь? — на соседнее кресло элегантно плюхнулась Таня, вырывая меня из круговорота мыслей. — Чего кислый такой?

— Да вот сейчас с твоей мамой пообщался, — я не собирался грузить других своими размышлениями на тему Гончарова и его прихвостней. — Не могу понять, чего именно она хочет. То говорит что ты уходишь, то остаёшься. Я запутался.

— Не бери в голову, — Тарасова тихонько рассмеялась. — Мама привыкла всё держать под контролем. Так что у неё на каждый случай по паре вариантов. А я никуда уходить не собираюсь. Или уже гонишь?

— Завязывай, — я поморщился. — тут и так голова пухнет. Так ещё Анна Марковна накинула. Прикинь, говорит, что Миллорадовичи на меня матримональные виды имеют. Мол, свести с Катериной.

— И что тут такого? — с искренним недоумением уставилась на меня подруга. — Это же нормально. Ты парень видный, она красивая девушка. Ладно ещё был бы простым человеком, там бы ещё мог встать вопрос о количестве, но ты то у нас просто маньяк какой-то. Секс-машина, блин. Так что только радоваться должен что очередную красавицу в постель затащишь.

— Да причём тут это?! — не выдержал я. — Как ты вообще себе это представляешь?! Я и Катя! Да мы поубиваем друг друга! Она же меня ненавидит! Сейчас, конечно, стало получше, но я считаю, что она просто привыкла. Я конечно, мужчина-мечта. Красавец, герой, Чемпион и всё такое, но в шаги от ненависти до любви не верю, уж извини. Это только в сказках бывает.

— О… как всё запущено, — Таня хлопнула себя по лбу рукой и покачала головой. — Слушай, я знала что у тебя эмоциональный интеллект уровня табуретки, но не настолько же. Неужели ты не замечаешь как она на тебя смотрит? Да и не было у неё к тебе ненависти. Скорее Катя сама не могла понять что чувствует вот и срывалась. Но теперь то она изменилась. Как ты это мог не видеть?

— Твою за ногу, — я тяжело вздохнул, — этого мне ещё не хватало. И чего теперь делать? Может эмигрировать в Грецию? Как думашь, дадут мне политическое убежище?

— Поздно дорогой, — Таня хищно улыбнулась и лизнула меня в щёку. — Теперь ты от нас никуда не денешься.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание