Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Глава 31

— Вить, ты уверен? — Мико схватила меня за руку. — Она выглядит… сильной.

Я покосился на стоявшую неподалёку амазонку и кивнул. Да, там было на что посмотреть, но не в том смысле, что обычно имеют в виду, когда говорят о девушках. Высокая, упругая грудь, подтянутая попка, узкая талия, крутые бёдра… хотя бёдра были, да. Толщиной в полтора моих. Да и в остальном Ифито, облачённая в лёгкую тогу, оставляющую одну грудь открыой, скорее походила на мужика. Мощного, увитого буграми мускул мужика, который, почему-то носит женскую причёску.

— Да никаких проблем. — я улыбнулся и потрепал девчонку по волосам. — Вспомни Астериона. Он побольше будет.

— Но Ахиллес говорил, что… — всё ещё сомневалась японка, так что пришлось заткнуть ей рот самым надёжным способом, благо за последние две недели у нас был богатый опыт.

— Мало ли что говорит сын Пелея. — оторвавшись от сладких губ Мико, я на последок чмокнул её в нос. — Ифито сильна, я не спорю, но я всё же лучше. Вот увидишь. У меня есть план!

— Отрадно слышать. — Ахиллес появился внезапно, вынырнув из толпы. — Потому что эта андромаха грозится порвать тебя словно старую тряпку.

— А ты вообще за кого болеешь? — я подозрительно уставился на грека. — Так то я твой ученик, а амазонок ты в своё время резал как курей.

— Я за лучшего! — отмазался Ахиллес. — И заканчивай разговоры. Пора начинать.

Я кивнул, ещё раз чмокнул Мико и вышел на арену. С другой стороны показалась Ифито и мы подошли к трибуне, где сидел Аид одновременно, остановившись на равном расстоянии. Зрителей в амфитеатр набилось немало, я не удивлюсь если весь Элизиум пришёл посмотреть на драку. Что меня удивило, как бы других развлечений у мёртвых греков не было, только пить, жрать, заниматься сексом, да смотреть на представления разных артистов или поединки, которые происходили каждый день. Но возможно сыграло роль два фактора. Во-первых, я был живым, что само по себе редкость в царстве мёртвых. А во-вторых, амфитеатр месяц не работал, мы с Астерионом там занимались под руководством Ахиллеса. Да, Минотавр сделал всё чтобы мне помочь, за что я ему был благодарен. И у меня имелся план, как ему отплатить за это.

— Идущие на смерть приветствуют тебя! — я поднял правую руку в салюте, а когда все уставились на меня как на идиота, принял невинный вид. — Что, это не ваше? Надо же, никогда бы не догадался.

— Владыка Аид! — Ифито нахмурилась, и упала на колено, — Позволь проучить этого наглеца! Я принесу тебе его голову!

— Вау, вы чего такие серьёзные?! — я рассмеялся. — Ну шутка же! Фу такими быть!

На трибуне кроме Аида собрались все боги, живущие в царстве мёртвых, но засмеялся со мной только Гермес. Персефона мягко и понимающе улыбнулась, но я и не сомневался, что она поймёт мою задумку. И будет не против. Жена Аида вообще на удивление хорошо отнеслась к нам, оберегала Мико до моего появления, да и потом во многом помогала. Договориться с Ахиллесом например. Так то сыну Пелея было плевать, кто там и чего, он хотел чтобы его не трогали и дали спокойно заниматься саморазвитием. Это потом втянулся и уже сам с охотой участвовал в тренировках, а по началу только просьба Персефоны не давала ему всё бросить.

За этот месяц я познакомился со многими богами и древними героями. Некоторые из них оказались ещё теми мудаками, типа Гипноса, так и не оставившего идею соблазнить Мико, или Миноса, всё же прибежавшего наводить разборки и первым делом принялся орать на Астериона. Мне тогда стоило большого труда с ходу не втащить ему в бубен. Или искупать в Лете, учитывая что царь Крита и так мёртв. Впрочем, это не помешало мне высказать всё что думаю о человеке, который сделал из сына пугало и убийцу. И плевать что Минотавр ему не родной. Не нравится — откажись, сошли куда нибудь, убей в конце концов, тем более у греков с этим было просто. А если уж признал, то будь добры воспитывай как сына.

Короче мы поорали друг на друга и разошлись одинаково недовольные. Хотя мне в целом было плевать на Миноса как такового, меня бесило отношение к нему Астериона. Нет, я понимал, что отец, каким бы он ни был это отец и есть. У самого такой же вон. Но мой хотя бы просто прибухивал, а не засовывал в лабиринт, заставляя сражаться и убивать себе на потеху. Так что я считал, что Минотавр уж слишком оправдывает своё прозвище, даже не пытаясь возражать отцу, но надеялся, что за эти дни у него в душе поселились ростки самоуважения и рано или поздно, он решит эту проблему.

Про остальных богов я ничего особого сказать не мог. Да, мы познакомились, но особо общаться и участвовать в симпозиумах и попойках организуемых Дионисом у меня времени не было. Да и им было скучно смотреть как мы мутузим друг друга. Ладно бы ещё наши битвы были смертельными, ну там как положено, кровь, кишки, вот это всё, а так, в учебном режиме, с постоянными остановками Ахиллесом, чтобы разъяснить очередную мелочь, скучно. Не каждый выдержит. Обычно на трибунах кроме случайных зрителей, находился Гермес, друживший с сыном Пелея, что меня совсем не удивило, и как ни странно Танатос. Мрачный парень, оказавшийся ценителем современного рока и металла. Не удивлюсь, если окажется что Курт Кобейн обитает где-нибудь в отдалённом уголке Элизиума, вместе Фреди Меркури.

Но ладно, это всё в прошлом. Сейчас я стоял на арене перед Аидом, ожидая подлянки. Уверен, что владыка мёртвых знал все подробности наших тренировок и должен был понимать, что моя самая сильная сторона это телекинез и оружие. Лиши их меня и я просяду на четыре пятых. Так что если Аид захочет сделать гадость — объявит бой без оружия и особых способностей…

— Да начнётся поединок! — Аид стукнул в пол двузубыми вилами, что держал в руках. — Пусть победит сильнейший!

Мне захотелось заорать, и всё?! Я тут переживаю, а он… и в этот момент я наткнулся на смеющиеся глаза Персефоны. Всё стало понятно. Задерживать нас в царстве мёртвых никто изначально не собирался, но Аиду важно было, как говорят китайцы, сохранить лицо. Показать что он тут главный. А значит, нужен подвиг, чтобы мы получили разрешение уйти. И сейчас от меня ждали жаркой схватки, доказывающей мою силу. Жаль только что у меня были другие планы.

— Готовься к смерти! — Ифито интернациональным жестом провела пальцем по горлу, намекая что не шутит, но я и так верил. — Сегодня ты умрёшь!

Я лишь улыбнулся и послал ей воздушный поцелуй. Собственно всё уже было решено. И пусть бой-баба сжимала копьё и крепила щит, вариантов у неё не было. Я даже Смешер доставать не стал. И как только Ифито кинулась на меня легко понял её в воздух телекинезом, тут же остановив брошенное в меня копьё Щитом. Собственно на этом поединок и закончился. Конечно, можно было побить её об арену и стены, но я считал это выше своего достоинства, тем более что она мне ещё была нужна.

— Ну что? Я победил? — я взглянул прямо в мёртвые глаза Аида, спокойно ожидая его решения. — Или нужно эту вашу амазонку закинуть куда-нибудь… в Лету например.

— Не стоит! — нахмурился владыка мёртвых и стукнул вилами в пол. — Ты выиграл, смертный! Бери свою женщину и убирайтесь отсюда!

— Это бесчестно! — взвыла упавшая на землю Ифито и подскочила на ноги. — Владыка позволь, без этих трюков я порву его…

— Ага, ага, — перебил я её вопли. — То что я победил сомнению не подлежит. Но думаю, всем было бы интересно узнать, сможет ли справится со мной ваша героиня голыми руками! Что скажешь Аид? Устроим ещё один поединок?

— И какие условия? — он поначалу хотел сразу отказаться, но Персефона что-то шепнула мужу на ухо и тот послушно склонил голову.

— Всё просто. — я ухмыльнулся. — Дерёмся без оружия и любых уловок. Только голая плоть. Кулак на кулак. Если Ифито победит меня, я отдам вот этот нож. — я вынул свой костяной клинок из ножен. — Он создан из бедерной кости древнего зверобога и способен убить кого угодно. Вон Танатос может подвтердить, он в этом деле дока.

— Всё верно, — кивнул как всегда мрачный любитель рока. — Это очень сильное оружие.

— А если я одержу победу… — я сделал эффектную паузу, и когда Аид уже был готов взорваться продолжил. — Ты позволишь Астериону невозбранно входить в своё царство и уходить, когда он того захочет.

Аид громко скрипнул зубами и я уже подумал, что переборщил, когда его за локоть тронула Персефона. Это, кстати, никого не удивило, все и так знали, кто настоящий хозяин царства мёртвых. А что поделать, если старший из братьев-богов подкаблучник. Он даже никогда не изменял жене, что для Олимпийцев вообще нонсенс! Сама богиня плодородия цепко держала яйца мужа в кулаке, не давая ему даже заглядываться на других баб. А с возможными соперницами расправлялась безжалостно. Так что я не верил в байки, мол страдает несчастная, аж кушать не может, приходится её на половину года на Олимп отпускать. Хорошо устроилась, но мне это только на руку.

— Да будет так! — Аид снова треснул вилами по полу, принимая грозный вид. — Если победишь, я прикажу впускать и выпускать Минотавра когда он того захочет.

— Вот и договорились, — я кивнул, пряча ухмылку и принялся раздеваться, хотя и особо снимать то мне было нечего.

Изорванный комбинезон Мико не удалось починить, от него остались одни штаны, но те мне были нужны для возвращения. Не идти же мне в хитоне или хламиде. А вот на арену их надеть не жалко. Так что я скинул тряпки, передал нож и Смешер Мико и остался в чём мать родила под взглядами сотен мёртых греков. Впрочем я и раньше особо не смущался, а за месяц жизни в городе, где половина населения не взирая на пол и возраст ходят голыми и вовсе последний стыд потерял.

— Готова? — я с усмешкой взглянул на взбешённую голую Ифито, и поманил её пальцем. — Ну иди сюда.

Да, я понимал, что слабее неё в рукопашной схватке, но за месяц поединков с Ахиллесом я сделал несколько выводов. Во-первых, греки тяготели к борьбе. Ударная техника у них была слаба, да и в целом они предпочитали именно партер. Это не значит что они были слабы, скорее наоборот, правил то у них особых не было, так что и болевые и удушающие использовали в полный рост. Но всё же на этом можно было сыграть, особенно если учитывать второй момент, что я отметил. А именно косность мышления большинства жителей Элизиума.

С Ахиллесом всё было ясно, он являлся маньяком войны и изучал все способы убийства ближнего своего, но большинство героев древней Греции считали что новые приёмы и ухватки им не нужны. Мол раньше было лучше и они и так всё знают, ведь их бороться учили сами боги. С одной стороны это действительно было так, но с другой, современные методики рукопашного боя впитали всё самое лучшее от многих стилей разных стран. И пусть я не считал себя мастером, но у меня было чем удивить противника даже без псионики. Так что я спокойно ждал Ифито, подняв руки, словно собираюсь бороться.

Это её и погубило. Увидев стойку воительница приняла вызов и приблизилась, собираясь схватить меня, сломать и швырнуть на песок арены. И не ожидала, что я вдруг сожму кулак и с короткого расстояния пробью ей в голову джеб. А затем ещё один, уже чуть слабее, но всё равно способного встряхнуть мозг и заставить потерять ориентацию буквально на доли секунды, и тут же следом уже мощный прямой правой, точно в челюсть.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание