Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Да, было немного подло использовать современные навыки бокса на дремучей амазонке, не привыкшей к такому, но выхода у меня не было. В любом другом случае, либо если бой затянется, Ифито сломала бы меня как тростинку. Всё таки дури в ней было больше чем в том же Ираклее. Я вообще впервые видел настолько мускулистую и опасную женщину. Но челюсть накачать невозможно. Что и определило мою стратегию.

К чести Ифито надо сказать, что вырубить сразу её не получилось. Она упрямо вставала, но только затем, чтобы нарваться на очередной удар и снова рухнуть на песок. Но всё равно понадобилось не менее десятка жёстких и сильных ударов чтобы уложить её окончательно. И даже тогда упрямая амазонка пыталась ползти, цепляясь за почву ногтями. И остановилась лишь после окрика Аида.

— Довольно! — Аид грозно хлопнул по подлокотнику трона. — Хватит! Заберите её!

Но помощь Ифито не понадобилась, Мико уже привычно начертила несколько кандзи, толкнув их в сторону поверженной амазонки и через несколько секунд та сама встала на ноги. На удивление ярости в её взгляде не было.

— Я проиграла, — грозная амазонка, сражавшаяся с самим Гераклом и Тессем и заставившая их отступить вдруг поклонилась мне, признавая поражение. — Ты достойный воин. Я не ожидала, что среди смертных может появиться кто-то кто сравниться со мной силой.

— Ты тоже сильна, и если бы сумела добраться, мне бы не поздоровилось, — я улыбнулся в ответ и протянул ей свой костяной нож, что уже успел забрать у Мико. — Прими этот клинок, достойная Ифито. Пусть он достойно послужит тебе в будущих подвигах. И если война всё же придёт в наш мир, надеюсь увидеть тебя в рядах защитников.

— Клянусь! — женщина бухнула себя кулаком в грудь, а затем схватив протянутый нож и полоснула себя по предплечью. — В бою я встану рядом с тобой!

— Да будет так! — мне очень хотелось пошутить, чтобы сбить уровень пафоса, но я не решился, всё таки дело серьёзное и в свете того, что сказал Гермес любой союзник пригодится. Тем более такой. — Для меня и моего Дома это честь. Надеюсь ты не откажешься выпить со мной сегодня.

— Кто-то сказал выпить?! — тут же ожвился Дионис, проспавший оба поединка. — Я в этом разбираюсь.

— И этот тут, — покачал головой Аид и исчез, а за ним и Персефона, перед этим подмигнувшая мне, мол, всё правильно сделал. А я облегчённо вздохнул и принял чашу из рук бога виноделия. Всё таки у меня получилось, так что можно было и напиться, а то когда ещё доведётся побухать в компании олимпийских богов и древних героев.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание