Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Глава 16

— Уделай её Белка!!! — мы уже не просто следили за боями товарищей, а прыгали и орали, подбадривая их. — Раздави эту мымру!!!

Надо было отдать должное, подобный формат поединков действительно оказался азартной штукой. Когда ты сам ещё не выходил на арену и вынужден ждать поражения своих друзей это заводит похлеще чем алкоголь. От адреналина уже не можешь стоять на месте, то и дело порываясь выскочить и помочь, и только прозрачный энергетический барьер сдерживал меня от глупостей. Китайцы, надо сказать, держались получше. То ли они по жизни были более спокойными, то ли им было плевать на товарищей, то ли просто были более опытными, но так они не орали, да и в целом вели себя спокойнее. Хотя здоровенный мужик в древних с виду доспехах, с густой чёрной бородой и бровями, сжимающий в руках устрашающего вида гуань дао откровенно психовал, переживая за подругу.

Соперницей Бенедетти была девушка, как и остальные наряженная в традиционный наряд одной из династий. В лайт новеллах таких обычно называли феями. Хрупкая с виду, с алебастрово белой кожей, она походила на прекрасный цветок. А её оружие — китайские гусли, называющиеся гуджэн, только усиливали это ощущение. При этом как презрительно бросили мои девчонки, на лице у девицы был толстый слой косметики и делавшей её такой идеальной, а глаза, нос, рот и линия скул явно подправил хирург.

Но несмотря на скрытые недостатки внешности, бойцом фея была серьёзным. Её гуджэн посылал режущие звуковые волны, пока девушка на нём играла, и это было довольно опасно. Причём чем громче и быстрее музыка тем сильнее и изощрённее становились атаки, уже не просто образуя лезвие, а извиваясь, словно оплетая Белку, а то и соединялись, образовывая призрачных зверей, чаще всего змей, но у парочки промелькнули и драконьи черты. Восточные естественно, усы там, рога и всё такое.

К чести Белки, держалась она достойно. Гриммуар парил перед готической лолькой, переодевшейся в своё любимое чёрное платье. Я даже не знал что она его с собой привезла и тут на тебе. Но выглядело круто, этого не отнять. Эдакий поединок добра и зла. Чёрное и белое. Другой вопрос, что каждый выбирал сторону по своему вкусу, соответственно и ярлыки навешивались так же. Для меня Изабелла была исключительно добром. Пусть даже в будущем она и ударит мне в спину. Но здесь и сейчас я был целиком на её стороне, подбадривая и переживая.

К сожалению, переживать было за что. Несмотря на то, что Белка кастовала как никогда раньше китаянка явно доминировала. Её звуковые лезвия легко рассекали любые снаряды, которая запускала в неё лолька, резала структуры зарождающихся заклятий и вообще всячески мешала. И при этом не переставала атаковать сама. Если бы не мощный магический щит Бенедетти уже бы покрошили в салат, а так она умудрялась огрызаться, но с каждой секундой всё слабее.

Так что мне пришлось брать себя в руки и отрешившись от происходящего на арене прикидывать кого выпускать следующим. Самому выходить было рано, выпускать Катерину… пожалуй против звуковых лезвий тоже не стоит. Тут идеально подошла бы Дара, но она неожиданно слилась предыдущей китаянке, использующей веер. По сути та была коллегой Скуратовых, тоже рулила воздухом, только используя предметный дар.

К сожалению, её мастерство оказалось слишком высоким и для Мико и для лучницы. Китаянка с лёгкостью отводила их атаки порывами ветра и тут же била сама, зачастую используя стрелы Дары для атаки по ней самой. Не спас положение ни ливень стрел, ни заряженный выстрел, который пронял даже зверобога. Наглая азиатка просто скользила по арене с лёгкостью уходя от атак. Пришлось признавать поражение и выпускать Белку. Против магических атак воздух не рулил и лольке хватило всего несколько залпов самонаводящимися магическими зарядами, чтобы сложить соперницу.

Казалось, и со звуковой у ней не должно было быть проблем, ведь это тоже колебание воздуха, ан нет, видимо было в музыке китайских гуслей что-то ещё, что легко противостояло магии Бенедетти. И Белке всё сложнее было отбиваться. Надо было заканчивать этот фарс, к тому же я сделал выбор. Катерина должна справиться. Её ловкость вкупе со взрывным ускорением дара позволит ей добраться до противницы, ну а в ближнем бою китаянка не соперница огненному эсперу рукопашнику. Так что выбор очевиден

— Катерина, ты… — я начал было отдавать команду, когда обстановка на поле боя резко изменилась.

Щит Белки с каждой минутой становился всё слабее, но ещё держался. Видимо это выбесило гусляршу и та начала играть новую мелодию, гораздо жёстче и грубее предыдущей. И в этот раз она была настроена крайне серьёзно, потому как волны вместо атаки вдруг сплелись в клубок, а в следующую секунду на арене стоял настоящий дракон. Китайский естесвтенно, но от этого легче не становилось. Достаточно было взглянуть на пасть полную жутких клыков, чтобы понять насколько он опасен.

И ладно бы эта сука просто показала дракона, принуждая нас сдаться, но нет, в следующую секунду он сорвался с места, взмывая в воздух и уже сверху кидаясь на Изабеллу. Я даже крикнуть не успел что мы сдаёмся, когда тварь рухнула прямо на девчонку. Всё что я успел — это заорать благим матом, а вот наша лолька оказалась на редкость хладнокровной. Даже будучи практически проглоченной драконом она не утратила боевого настроя. И пока тот ломал остатки её магического щита скастовала последнее заклинание.

По бокам от уставшей, но довольной китаянки вдруг появились громадные руки. Расслабившаяся гуслярша, у которой создание дракона забрало все силы не успела среагировать и в следующую секунду Белка прихлопнула её словно муху. А через мгновенье лопнул и её щит и она скрылась в пасти дракона, а барьер, окружающий арену потряс жуткий удар.

Я отступил, примерился и ещё раз долбанул Смешером, заставляя экран дрожать и колоться на куски. Пусть по правилам выходить на арену было запрещено, я плевать хотел на них, когда мой товарищ и друг погибает. И если судьи тормозят, значит я сам проложу себе путь! В барьер ещё раз впился боёк молота, а рядом тут же ещё один. Матвей не отставал от меня, пусть его оружие было не настолько эффективно.

— Пожалуйста успокойтесь! — к нам кинулся один из организаторов вместе с охраной, но у них на пути встала Катя, всыхнувшая словно факел. — Мы…

— Там погибает наша подруга, — Таня призвала свой посох, с гудением провернув его в воздухе. — А вы телитесь. Значит мы всё сделаем сами.

— Но правила… — заикнулся было орг, но после брошенного на него Матвеем взгляда предпочёл заткнуться.

Однако и ломать барьер мне уже не пришлось. Судьи таки растележились и, во-первых, одним слаженным ударом прибили дракона. А во-вторых, убрали преграду и так уже изрядно поломанную. Мы тут же кинулись к лежащей на земле девушке вокруг которой натекла изрядная лужа крови. Матвей оказался рядом первый, обогнав и нас и врачей, подскочил, рухнул на колени, но трогать Белку не стал, только осторожно наклеил сразу две лечебные печати. И правильно, мало ли что там у неё повреждено, ещё не хватало самим добить подругу. И поэтому же мы не стали подходить ближе пары шагов, тем более что нас, наконец, догнала бригада медиков.

Сравделивости ради врачи на Играх были профессионалами. Причём как одарёнными так и нет. Белку ловко уложили на специальные надувные носилки, чтобы не повредить чего и утащили в сторону подсобных помещений, при этом возле неё уже суетились двое, проверяя пульс, ставя уколы и всё такое. Матвей сорвался за ними и держать его я не стал. Всё равно он и выступил уже да и толку от него сейчас не было. Будет только переживать зря. Так что пусть идёт.

— Победа присуждается китайской команде. — Раздался голос судьи. — Российской команде выносится предупреждение.

Я пожал плечами и направился в наш сектор. Наказание мелочь. Орги не стали борщить, понимая что сами прокосячились. Шоу мас гоу он, но если бы Изабелла погибла, огребли бы все. И так ещё неизвестно что там с ней будет. Я покосился на китаянку, возле которой тоже суетилась бригада. Последний удар Белки даром для неё не прошёл, как минимум я видел обломки гуджэня, да и сама девица выглядела далеко не так совершенно как вначале.

Мне даже стало её слегка жаль. Судя по всему музыкальный инструмент у неё это призванный предмет. И его поломка означает что она вылетела с этих Игр, значительно ослабив команду, потому что для восстановления ему требуется много времени. В среднем от месяца но может быть и дольше, так и так гуслярша выбыла и дома её за это по головке не погладят. Впрочем, плевать, не мои проблемы. Сейчас нужно определить кого выставлять дальше. Формально китаянка победила, а значит мы заявляем бойца первыми, что червато нарваться на котрмеры.

— Я пойду. — тронула меня за плечо Таня. — Вы с Катей самые сильные бойцы. А у китайцев слабых не осталось. Даже если я узнаю умение хотя бы одного нам уже это будет в плюс.

— У них не осталось дистанционщиков! — тут же влезла Милорадович. — Так что лучше если пойду я. Продержусь один два раунда, а ты потом измотаешь финального бойца для Тора.

— Нет, Таня права. — я не принял её предложение. — лучше если мы останемся на финал. Таня может если не измотать, то хотя бы вскрыть навыки противника и дать нам время подготовиться. Так что идёт она.

— Не переживай, твоя задача гораздо важнее. — похлопала огорчённую огненную по плечу Тарасова. — Вы наши козыри. Надеюсь на тебя.

— Конечно, — серьёзно кивнула Катерина. — я вас не подведу.

— Я знаю, — Таня кивнула и пошла на арену и почти в то же мгновенье там же оказался очередной китаец, а я звучно выругался.

— Чего лаешься? — удивилась Юлия. — разве не всё равно кто будет.

— Это худший вариант, — я поморщился, разглядывая лысого монаха в традиционном облачении монастыря Шаолинь. — они там изучают не только рукопашный бой но и владение посохом. А значит у Тани не будет никакого преимущества, скорее наоборот, этот уродец её насквозь будет видеть.

Вдобавок ко всему, будто и этого было мало, монах стукнул кулаками друг об друга и те покрылись каменной коркой. А потом и остальное тело, создавая броню, через которую достать его было практически невозможно. Не удивлюсь, если она и попадание пули выдержит, уж из Макарова так точно должна. Если бы с ним дралась Милорадович можно было сразу сдаваться, но у Тани, несмотря на кажущееся превосходство китайцы шансы всё равно были. А всё из-за свойств её посоха. У камня высокая теплопроводность и мороз для него куда опаснее огня.

Бойцы не стали рассусоливать и стремительно сошлись в центре арены. Посох гудел в воздухе, оставляя за собой остаточные изображения и отметины на доспехах монаха после каждого касания. Но тот словно не замечал холода, жёстко атакуя девушку. К её чести Таня отвечала не менее технично, но было видно, что в этом бою опять доминируют китайцы. Слишком уж монах был силён и даже броня не спасала мою подругу от тяжёлых кулаков.

Раньше я думал, что ничего особого к ней не испытываю, просто дружим и дружим. Впрчоем как и к остальным девчонкам с которыми спал. И на самом деле я не мог сказать, что в груди что-то ёкало при виде Тани, Алёны или той же Обресковой. Да, ЧСВ тешила мысль, что такие красавицы согласились быть со мной, я считал их своими, но это скорее было чувство собственника, не желающего чтобы его личные вещи трогал кто-то чужой. Но сейчас глядя как мою подругу избивает какой-то урод, я ощущал как в душе поднимается дикая злость. И это была не заёмная ярость зверобога, нет. Это была именно моё личное бешенство, основанное именно на желании спасти и защитить свою женщину. Ту, что мне дорога и ради которой я готов убивать и умереть.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание