Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Пришлось закрываться и на этот раз меня отшвырнуло на пару метров. Правда оторвать от земли не получилось, так что я просто проскользил, оставляя длинный след, но даже так сила генерала внушала уважение. Но если честно, я бы мог и не доводить до такого, просто решил испытать смогу ли устоять под его ударами. Смог, и теперь крутанул секиру восьмёркой, и оскалился.

— Ну что дядя, потанцуем!!! — из груди рвался рык, уже не медвежий а мой собственный, весёлой боевой ярости, оставляющей голову холодной, а сердце горячим.

Китаец ответил мне не менее грозным рыком и мы сшиблись грудь на грудь. Столкновения тяжёлого оружия грохотом разносились по всему стадиону, заглушая даже крики толпы, а зрители орали так, что дрожали стёкла. Поединок не разочаровал их, обе команды показали отличное шоу, и теперь мы закрывали его фееричной схваткой. И при этом ни одни из нас не играл, мы действительно рубились по настоящему, забыв про защиту и окружающих.

Генерал был силён, я это признавал. К тому же я не использовал свой дар, рубясь чисто на физике. Глупо? Может быть, но сейчас мне хотелось именно такого, схватки кость в кость, никакой магии или что там у меня за сила. Только честный металл, только хардкор!!! Но это не означало, что я собирался проигрывать. Скорее наоборот, был полностью уверен в своих силах, и это словно придавало мне энергии. Удары становились тяжелее и генерал с трудом их парировал, зато ответных выпадов я практически не ощущал, и ловко закрутив секиру обманным финтом, шагнул в строну и рубанул противнику по доспехам. Не стремясь убить, но и не жалея.

Защитный пояс, смотрящийся на средневековом генерале весьма потешно, замигал индикаторами и заверещал. Обнулить защиту с одного удара у меня не получилось но просадил я его здорово. Ещё пару раз и можно будет присуждать техническое поражение. Хотя справедливости ради эта защита тоже не панацея, вон только сегодня её сколько раз пробивали. Можно сказать что штатно сработала она гораздо меньше раз, чем оказалась бесполезной. Вот и генерал поглядел на мигающее безобразие, оскалился и одним движением сорвал пояс, отшвырнув его подальше.

Мне это понравилось. Градус безумия повышался, так что я ухмыльнулся в ответ и повторил жест, оставшись без защиты. За барьером что-то орали в мегафон судьи, но мне было плевать. Перехватив поудобнее секиру я поманил китайца. Пришла пора нам разобраться по настоящему, кто тут альфа самец.

И снова секира и гуаньдао столкнулись с грохотом разносящимся далеко от стадиона. Если не видеть что происходит можно было подумать, что тут два бульдозера таранят друг друга. Но на этот раз, без дополнительной защиты, рискуя жизнью по настоящему, вдруг ощутил жизнь гораздо острее. Эмоции, чувства, даже запах со вкусом стали другими. Глубже, полнее, а главное, они словно несли с собой какие-то воспоминания. Только вот чего-то не хватало… я отскочил разрывая дистанцию и сам того не ожидая превратил Смешер в молот. И всё встало на свои места.

Я вдруг словно оказался в другом месте. Не на высокотехнологичной арене, а на древнем словно само время ринге, вокруг которого на трибунах бесновались зрители самых разных рас, зачастую настолько причудливых, что было непонятно, как они вообще могли существовать. Но я почему-то знал точно, что они разумны, имеют свои особенности характера и богов покровителей. Причём в голове всплывали подробности, с кем можно торговать, у кого заказать броню, а с кем лучше вообще не связываться.

Изменился и мой противник. Нет, с виду он остался тем же, но воспринимал я его немного иначе. Образ генерала словно изменялся, то становясь прямоходящим ящером с саблями, то двух с половиной метровым синим великаном, то ещё кем-то. И при этом я прекрасно видел и чувствовал его движения, предугадывал любые шаги и с лёгкостью теснил, гоняя по арене. Даже когда генерал вдруг разорвал дистанцию и завращав гуаньдао призвал очередную зверюгу, сотканную из земли и камней я ничуть не испугался. Подумаешь, черепаха у которой две головы, обычная и вместо хвоста. Для нас со Смешером это была лишь очередная добыча. И как следует размахнувшись я обрушил молот прямо на голову необычной скотине.

Потом мне рассказали, что это Чёрная черепаха-змея, практически бессмертное существо, уничтожить которое невозможно. Дескать, эта тварь должна была растоптать меня, ибо как бороться с тем, что ты не можешь уничтожить. К сожалению для генерала я этого не знал и рухнувший со всей дури Смешер разнёс как саму тварь, так и часть арены. Под удар попал и китаец, отдавший слишком много сил для призыва монстра и не сумевший увернуться. Он так и остался лежать наполовину погребённый землёй и кусками камня. А я, постояв немного над ним, развернулся и направился в сторону своей зоны, где меня ждала уже вся команда. Даже Белка с Катериной, хоть над ними и хлопотали врачи. Но разве можно усидеть, когда мы победили. Вот и я думаю что нет, и распахну объятья я кинулся к ребятам. Пора было праздновать.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание