Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 652
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Развивать успех я не стал, отскочив назад и закружив вокруг быка. Просто потому что мне нужно было время прийти в себя. Вдохнуть удалось с трудом, в груди что-то хлюпало и щёлкало, но я не обращал на это внимания, тем более что с каждой секундой становилось легче. От трибун продолжали накатывать волны энергии, подбадривая меня и давая силы бороться. Поэтому я и продолжал двигаться, выискивая варианты для атаки.

Астерион тоже не спешил. Если до этого он полностью подавлял меня, то сейчас мы были почти на равных. Я достал его, он достал меня, но наши раны не были смертельными. Я уже почти полностью восстановился, грудь ещё болела но я не обращал на неё внимания. Но самое главное, мы сравнялись по силе. Теперь я был уверен, что смогу принять удар секирой и блокировать его. А вот выдержит ли сам Минотавр удар Смешером… вот сейчас и проверим.

Я размахнулся и долбанул молотом по арене. Земля дрогнула и пошла волнами, люди на трибунах дико заорали, вскакивая с мест, теряя равновесие и падая, но я этого уже не видел, кинувшись к быку, тоже сбитому с ног моей уловкой. К чести Астериона хладнокровия он не потерял, и встретил меня хитрым ударом по ногам, избегая которого мне пришлось подпрыгнуть. Но это же сослужило мне пользу, я рухнул сверху вниз, нанося нисходящий удар, который Минотавру пришлось блокировать топором. Но сила столкновения оружия была такова, что его снова швырнуло на землю.

Бык покатился по арене, но сумел собраться и подняться на ноги перекувырнувшись назад через голову. То ещё зрелище надо сказать, не ожидал что он так может. Но мне было не до удивления, теперь я наступал, нанося широкие и опасные удары Смешером. Молот гудел, вибрируя от счастья и упиваясь битвой. Минотавр блокировал удары, но было видно, что даётся ему это непросто. Секиру почти вырывало из его рук, разорвать дистанцию не получалось, как и подловить меня ударом ног. Более того, всё лучше действовал Щит, в котором Астерион вяз, тратя драгоценное время.

Я теснил противника, заставляя уйти в глухую оборону, но при этом не обольщался, сил у быка было ещё предостаточно. И чтобы завалить его нужно очень постараться, да и то не факт что получится. Даже несмотря на то, что сейчас у меня было некоторое преимущество, достать Минотавра не получалось. Постоянно надо было быть начеку, тот огрызался жёсткими контратаками, которые могли закончиться для меня весьма плачевно, даже может фатально.

С другой стороны, я и не хотел убивать Астериона. Не знаю почему, но в нём я видел родственную душу. Пусть на руках у быка была кровь многих людей, но проливал её он не по своей воле. А после якобы победы Тесея о нём ничего не было слышно. Понятно, что архивы подчистили, но если бы Критский бык был замешан в каком-нибудь громком деле это бы всё равно просочилось. Но нет, и в мифах и в официальных документах стояла тишина. Так что можно сказать у меня рука не поднималась его убить как обычного монстра. Слишком уж Астерион был… человечным.

Не знаю как получилось, но в какой-то момент мы резко разорвали дистанцию, прекратив сражаться и уставившись друг на друга. Мне всё ещё было немного тяжело дышать, но в целом состояние нормализовалось. У Минотавра кровь тоже остановилось, однако я заметил, что последнее время он слегка прихрамывает. Но в общем мы были готовы продолжать… только вот стояли и не спешили атаковать.

— А ты хорош, как от тебя и ожидалось, — уж не знаю, понимал ли он меня, но я не смог промолчать. — Для меня честь биться с тобой.

— Ты силён, — голос у Астериона был немного трубный, оно и понятно, с такой глоткой, но по русски он говорил очень чисто и как бы не с московским акцентом. — Я давно не встречал столь достойного война, как ты, убийца богов. Теперь я верю, что ты смог сразить одного из бессмертных.

— Благодарю, — я слегка кивнул. — Ну что продолжим?

— Нет, — Минотавр помотал рогатой головой. — Мне достаточно. Я сдаюсь. И надеюсь, ты найдёшь ту, что ищешь.

— Ты это о чём? — я подозрительно прищурился, но бык уже повернулся ко мне спиной и спокойно направился в сторону выхода, ничуть не опасаясь удара в спину. — Эй рогатый, я с тобой говорю! Кого я ищу то?!

— Иди на клубничные поляны, — не оборачиваясь поднял руку внук Гелиоса. — Там ты получишь ответы, Избранный.

Я сплюнул от досады. Вот что за манера. Вместо внятного ответа накидал ещё загадок и свалил. Ну да ладно, логово у него по любому здесь, в Греции. Наверняка власти в курсе, иначе как бы орги его достали. А значит есть возможность завалиться в гости и вытрясти информацию. А сейчас пора заканчивать это шоу. Я развернулся в сторону нашей секции и замер. За барьером стояла вся команда и их лица не предвещали ничего хорошего. По спине пробежал холодок и захотелось броситься следом за Минотавром. У него же просторное логово, наверняка мне местечко найдётся. Но я храбро отбросил малодушные мысли, ведь настоящие мужики не бегают от последствий. Особенно от своих друзей и подруг. Ведь не бегают, правда же? Я же не мог так ошибиться.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание