Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



— Что ж, думаю и сегодня вы порадуете нас боем не хуже, — закруглил обсуждене орг. — Благодарю за внимание, встретимся на арене!

— Воу, воу, а биться то мы с кем будем?! — я вдруг понял, что не узнал ответ на самый главный вопрос. — Кто там у вас заготовлен?

— О, это будет сюрприз! — закатил глаза чиновник. — Вы не будете разочарованы уж поверьте.

Мне ничего не оставалось как кивнуть и вернуться к своим. Девочки выглядели встревоженными, да и Матвей хмурился, поглядывая на едва вставшую на ноги Белку. Если будет кто-то уровня зверобога, а сомнений в этом не было, учитывая кто такая Стено, дело могло обернуться трупами. Я и раньше не особо доверял всей это чудо защите, на тренировках постоянно приходилось держиваться потому что просаживалась она на раз два. Даже от атак Милорадович, а Смешер то поопаснее будет. Да и вчерашние схватки показали, что все эти пояса и прочая лабуда далеко не панацея и вполне можно лишиться головы, если попасть под удар. Но у меня был план.

— Все слышали? — я обвёл взглядом притихшую команду. — А теперь выдохнули! Идём посмотрим как справятся китайцы.

— Ты что — то придумал? — осторожно поинтересовалась Таня, ничуть не удивлённая моим спокойствием.

— Я всегда что-то придумываю, — я пожал плечами. — Так что не тряситесь, прорвёмся.

Бой у китайцев вышел на мой взгляд скучноватый. Нет, они всё сделали правильно. Окружили огромную прозрачную огненную змею, покрытую сотнями глаз и не имеющую, по легендам, ни кожи ни чешуи, распределили роли и методично забили её, не подвергая себя опасности. Но и я и публика ждали чего-то более эпичного. Схватки не на жизнь, а на смерть. И если зрителям ещё могло понравится, то лично я видел обычную работу. Опасную, рискованную, но не более. Хотя может так и надо. Я вон тоже не собирался рисковать.

К нашей охоте арену готовили куда тщательнее и дольше. Бегали техники, навешивали дополнительные модули и артефакты, что-то орали в радиостанции менеджеры, короче полный хаос. Но к чести организаторов справились они меньше чем за час. На пару минут всего, но тем не менее. И настала наша очередь выходить на сцену. Я пожал плечами и направился к выходу на арену, остановившись на самой границе.

— Значит так, слушайте мой план, — я оглядел команду и стоящих рядом Наставника с Юлией. — Короче всё просто. Я иду туда, убиваю монстра, а вы ждёте меня здесь и поддерживаете морально.

— Чего? — в этот момент все зависли на пару секунд, а потом взорвались криками. — Ты сдурел?! Так нельзя!!! Мы команда! Мы…

— Нет никаких мы!!! — мне пришлось тоже рявкнуть. — Никаких мы нет! Есть только я который пойдёт и убьёт эту неведомую тварь! А вы будете стоят тут! И это решение окончательное! Олег Евгеньевич, Юлия, проследите, что бы никто не смел даже подходить к барьеру! Это мой приказ как капитана команды! Тот кто сделает хоть шаг — вылетит на хрен! Всем понятно?!

— Зачем ты так? — глаза Тани напоминали взгляд побитого щенка. — За что?

— Потому что могу, — я пожал плечами. — И сделаю. Так что вопрос закрыт.

— Это из-за того, что я не сказала тебе про Бенедетти? — шагнула вперёд Белка, сбросив с плеча руку Матвея. — Ты нам мстишь?

— Да если честно, мне плевать, — я криво усмехнулся. — Хотя не скрою, поначалу ждал. Но вы сделали свой выбор.

— Да ничего мы не сделали!!! — Алла сорвалась на крик. — Мы не собирались тебя предавать, ясно?! Просто тянули время, чтобы ты сам набрал авторитет!!!

— Вот я сейчас его и набераю, — я повернулся спиной к взбешённой девице и шагнул на арену давая отмашку техникам, — Закрывай!

— Но мистер… — их начальник уставился на меня выпученынми глазами. — Это…

— Делайте что вам говорят! — вмешалась Юлия, находящаяся в своём безэмоциональном режиме. — Или у вас будут серьёзные проблемы.

— Окей, как скажете, — пожал плечами тот и за моей спиной поднялась прозрачная стена, отгородившая меня от команды.

— Удачи, — Обрескова шагнула к барьеру и прижала руку. — Будь осторожен.

Я молча кивнул и направился к центру арены. Толпа бесновалась. Что-то кричали комментаторы, зрители сходили с ума, а я смотрел прямо на громадные ворота, откуда должен был появиться мой противник. Всё шло так как и было задумано, но разбираться с последствиями я буду позже. Сейчас надо было выжить и победить. Или точнее наоборот, победить и выжить. Первое важнее.

Шум на стадионе как отрезало, стоило воротам прийти в движение. Зрители затаили дыхание ожидая, что за монстр покажется из громадного тёмного зёва. Но время шло а на арену никто не выходил. И не выползал, вылетал или выпрыгивал. И лишь через долгие минуты ожидания раздались шаги. Они становились всё громче и громче и наконец из темноты появилась фигура.

Мой противник был гораздо меньше огненной змеи китайцев. Да много монстров превышали его размерами, но я бы не советовал им встречаться с моим врагом на тёмной дорожке. Два с половиной метра, мощные ноги, заканчивающиеся тяжёлыми копытами. Атлетический торс, крепкие руки сжимающие внушительного размера секиру. Лабриса, тяжёлый обоюдоострый топор, предназначенный как для рубящих так и для режущих ударов за счёт серповидных лезвий. Очень опасен, а в умелых руках тем более. И вот в чём в чём, а в отсутсвии опыта или тупости моего оппонента обвинить было сложно. Пусть даже ум было непросто разглядеть в этих громадных глазах. Многие велись на его морду, уши, рога грозно торчащие в небо и забывали, что перед ними внук бога Гелиоса. А может и сын Посейдона, я лично склонялся к этой версии. Ну не мог обычный бык даже из божественного стада обрюхатить царицу. Хотя учитывая что та сама была полубогиней, кто знает. Главное не это, а то, что передо мной стоял матёрый убийца, отнявший множество жизней во славу своего приёмного отца Миноса.

— Радуйся, Астерион! — я шагнул вперёд, поднимая руку, и про себя облегчённо выдохнув, ведь я оказался прав, когда оставил команду за барьером. Так и знал, что эти ублюдки приготовили что-то подобное. — Ну что, потанцуем, бык острова Крит?


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание