Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



В отличии от Се Сяофена, выглядящего как герой из старинных легенд новый боец явно был злодеем. И одежда, вроде богато украшенная, но какая-то мрачная и отталкивающая, и растрёпанные седые патлы. Но больше всего отвращения вызывало его лицо, с перекошенным синим ртом и руки. Длинные, худые словно у скелета пальцы заканчивались огромными острыми с виду чёрными ногтями. Хотя так и подмывало их назвать когтями. Китаец выбрался на арену медленной, шаркающей походкой и вдруг зашёлся диким каркающим смехом и что-то забормотал себе под нос словно сумасшедший.

— Чего это он? — я подозрительно уставился на него, потому что если первый боец ещё говорил на английском, то этого шпарил по китайски. — Больной что ли?

— Несёт что-то про кровь, — перевела Мико, и удивлённо подняла брови в ответ на наши вытянувшиеся морды. — Что?! Да, я немного говорю по китайски. Учила когда жила в Японии.

— Нет ничего, — я пожал плечами. — как думаешь, какой у него дар.

— Некромант, — ни секунды не сомневалась печатница. — В целом можно заканчивать, Матвею против него не выстоять даже если бы он был не ранен и полон сил.

— И это будет хорошо смотреться, — я кивнул и выбросил белое полотенце на арену. — Мы сдаёмся! Наш следующий боец…

Но Мико уже бежала к Матвею. Пришлось не отставать. Кузнец нам благодарно кивнул но покинул поле боя сам, непобеждённый. И лишь за кулисами тяжело осел мне на руки. Тут же подскочили медики, подхватив обессилевшего кузнеца и укладывая его на носилки, и умчались с ним в сторону медпункта. А я вернулся к арене, наблюдть за новым поединком. А там было на что посмотреть.

Бойцы не стали ждать и сразу взялись за дело. Точнее первых ход сделал китаец. Дико завыв он вскинул руки и принялся что-то орать в небо. И как ни странно оно ответило. Солнце заволокли тучи, на город пал сумрак, но главное происходило на арене. Земля затряслась, лопнула, и из неё выскочила два гроба. Самых настоящих, с виду древних как говоно мамонта, а точнее китайского мамонта, потому что узоры на домовинах явно указывали на их национальную принадлежность. Только вместо того, чтобы спокойно лежать в земле или там родовых усыпальницах эти горобы на колёсиках встали на попа, крышки у них отвалились и оттуда шагнули мертвецы.

Жёлтая кожа, напоминающая старый пергамент, древняя одежда, времён Мин или Цинь, или Динь Динь, мало ли там династий было, я в них не разбираюсь. Зато легко идентифицировал чёрные глаза не имеющие белка и радужки и громадные когти на вытянутых вперёд руках. Или скорее на лапах, потому что перед нами были классические представители китайской нежити, цзянши, известные так же как “подпрыгивающие” вампиры.

Весьма опасные противники, имеющие невероятно плотное тело, из-за чего пробить его было почти нереально, а сами они передвигались прыжками, потому что не могли согнуть конечности. И самое главное, чем старше был цзянши, тем крепче и целее была его тушка. Только обращённые могли даже гнить и разлагаться, а вот старые монстры не брали даже многие из даров богоборцев. А эти с виду были весьма древние, возможно даже той самой династии Цинь, в чью одежду они были наряжены. Да, я не совсем тупой и кое что знал, хоть и предпочитал делать вид что не в курсе. Как говориться, умеешь считать до десяти остановись на восьми. Мой выбор был пять. Или четыре. Меньше знаешь крепче спишь.

На самом деле, несмотря на опасность справиться с китайскими вампирами было не сложно, просто это требовало некоторой подготовки. Кровь чёрной собаки, нить, пропитанная смесью чёрных чернил и крови курицы копыта чёрного осла или даже семена китайского финика. Средств борьбы с нежитью было масса. На крайний случай сгодился бы даже кошелёк с монетами или одинаковыми мелкими предметами. Духи часто велись на этот фокус начиная пересчитывать их, а там глядишь и рассвет. Но всё это были методы обычных людей, у Мико же был свой метод, куда более эффективный чем прибивание финиковых косточек гвоздями в акупунктурные точки на спине.

Девушка даже глазом не моргнула, когда нежить ринулась к ней, смешно подпрыгивая и скаля острые клыки. Лишь взмахнула рукой и в сторону кровососов устремилось несколько печатей. От пары тем удалось увернуться, но остальные словно живые плотно прилипли к телам нежити, а кое какие даже приклеились ей на лоб. Пара секунд и цзянши вспыхнули чистым белым пламенем, сгорая до тла. А японка, ласково улыбнувшись достала ещё пачку печатей. В бою допускалось использовать то, что сделал ты сам или другой член команды. И у некроманта шансов не было.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание