Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



— Да уж, — горько усмехнулась Катерина. — уж контроль так контроль. Могу загореться, а могу погаснуть. Прям очень опасна, нечего сказать.

— Ты утрируешь, — Мико сердито нахмурилась. — Самое сложное для эсперов это призыв стихии. Воздушникам проще, их стихия всегда с ними. Землеройкам тоже. А вот огонь считается самым тяжёлым в освоении. И при этом ты вполне спокойно можешь его призывать, что говорит о твоём таланте. Контроль тут уже другой вопрос, но и с ним ты на месте не стоишь. Вспомни, какой прогресс у тебя был за этот год! И чем дальше, тем сильнее ты будешь становиться. Так что не понимаю, что за дурью ты забила себе голову. Прекращай давай!

— Вы реально думаете, что у меня получится? — я впервые видел Милорадович настолько потерянной, но с огромной надеждой горящей в глазах. — Я ведь…

— Да ты заманала!!! — взорвалась Дара. — Что за хрень ты тут устроила?! С какой поры мнение каких то кретинов для тебя важнее чем наши слова?! Что пессимизм?!! Кэт, блин, ну камон!!!

— Что за шум а драки нету? — в комнату звонко цокая каблуками стремительно вошла Обрескова, с деловым видом бросив папку на столик с напитками и сурово уставившись на нас. — Чего опять не поделили?! Как дети малые, честное слово.

— Катька начиталась всяких придурков в интернете и решила что она самый бесполезный член команды, — тут же сдали виновную подруги, я не успел даже рот открыть. — Юль ну хоть ты скажи ей!

— Совсем с ума сошла, что ли? — куратор ошеломлённо уставилась на красную как рак Милорадович. — Катя, ты наш козырь в индивидуальных и групповых схватках. Тебе мало кто сможет противостоять, вспомни хоть ваши с Виктором тренировки. Вы почти на равных, а ведь он очень сильный боец. Так что выброси всю эту чушь из головы. Нельзя быть первым во всём, но уж в своей сфере ты одна из лидеров. Надеюсь, ты это навсегда запомнишь и не будешь в себе сомневаться. Если хочешь, то мы можем поговорить об этом наедине.

— Е-если можно, пожалуйста… — от Катерины можно было прикуривать, но открытого пламени не было и то хлеб. — Я просто не хотела мешать.

— Не забивай себе голову. — чуть улыбнулась Юлия. — Всё в порядке. Минуты слабости бывают у каждого. Для этого и нужна команда чтобы поддержать и подставить плечо. Так что не обижайся на ребят, они за тебя переживают.

— Я… — Катя горящими глазами обвела нас, задержавшись на мне персонально, от чего я даже вздрогнул от нехороших предчувствий. — Ребята, я вам так благодарна! Я… я не подведу!

— Дура ты Катька! — Дара перепрыгнула спинку и повисла на шее у подруги. — Мы же не какой-нибудь Раевский и любим тебя такой какая ты есть, а не за то, какую пользу ты приносишь команде. Так что завязывай. Если будут проблемы, ты первой узнаешь это от нас а не от посторонних людей, правда ведь ребята?

— Мы с тобой ещё на эту тему поговорим, — завершила обсуждение Юлия. — Но позже. А сейчас к делу! Слушанье завершилось. Претензия американской команды признанная несостоятельной и её отклонили. Победа в агоне за вами.

— Да!!! — Матвей подскочил на ноги и закрутил Белку так, что та принялась визжать от страха. — Выкусите пиндосы!!!

— Победа!!! — А остальные девчонки кинулись на меня и через мгновенье я оказался погребён под валом мягких и нежных девичьих тел и скажу вам, мне это весьма понравилось. — Мы выиграли!!!

— Молодцы! — Юлия немного похлопала, поддавшись общей атмосфере. — Но не забывайте, что это лишь первый агон и лишь с одним противником. Будут и другие гораздо сложнее. Те же греки очень сильный соперник. Да и остальные не легче.

— Ерунда! — отмахнулся я, не спеша выбираться из приятно пахнущей кучи малы, — всех порвём одни останемся. Правда, девчонки? Матвеич ты со мной?

— Боевой настрой это хорошо но и недооценивать соперников не стоит, — со второго этажа спустился Наставник. — Так что вечером готовьтесь к тренировке.

— Мы не расслабляемся, вон изучаем противников, — Таня с видимым сожалением отлипла от меня и кивнула на экран, где на паузе застыл иранский маг. — Слабаков здесь нет, это понятно. Но и мы не лузеры. Думаю, у нас есть шансы побороться за призовое место.

— Боевой настрой это замечательно, — довольно кивнул Олег Евгеньевич. — Значит нагрузку сегодня увеличим вдвое. И только попробуйте завтра не выиграть, узнаете что такое настоящий ужас. Если уж собрались побеждать, отговорок у вас быть не может, как и второго места.

— Победа или смерть? — я улыбнулся. — а что мне нравится!


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание