Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



— Погоди! — тормознул я собравшегося убежать бога плутовства. — Всё настолько серьёзно? Будет война?

— Будет, — сквозь легкомысленную маску Гермеса вновь промелькнули жёсткие черты, — Может не сейчас, через год или через сто, но будет обязательно. И лучшее что ты можешь сделать это подготовиться. Создать сильный Дом, оставить побольше потомства. У тебя истинный дар, хорошие девочки, а ваши дети будут ещё сильнее.

— Ты так говоришь, будто специально разводите нас как овец, — я скривился. — У этого мяса больше, а у этого шерсти.

— Как собак, друг мой, на барана ты не тянешь, а вот на волкодава — запросто, — рассмеялся Тримегист. — Но люди всю жизнь делают то же самое. Дома ваши, кланы, сословия, нации, если уж совсем широко брать. Этот похож на тебя, значит твой брат, а тот чужак. Всё то же самое. Боги и люди — плоть от плоти друг друга. И чтобы ты не думал много — ты не один такой. Может не так откровенно, но очень многим Чемпионам их боги помогают стать сильнее. И тот же Гераклид получит свою порцию. Как многие до него и многие после. Просто ты немного особый случай, но об этом поговорим потом. Иди, а то девочка уже извелась, да и Гипнос вокруг неё вертится. Пока слово Аида его останавливает, но надолго ли его хватит…

— Вот ведь… плут, — только и смог сплюнуть я, глядя на исчезающего бога. — Ладно, пометка себе, оторвать богу сна причиндалы, чтобы знал на кого их не стоит топорщить. И сберечь свои, потому как они мне ещё понадобятся. Походу хватит катать вату и пора брать девчонок в свои руки. А ведь мне девятнадцать только через пару недель…

Мысли вслух были чисто чтобы отвлечься. Я переживал за Мико, как она тут и пусть боги говорили, что всё в порядке, я то знал, какие тараканы у японки в голове. Её бросили все, семья, родные, клан. Если она решила что и мы тоже… я даже не представляю что гордая дочь самураев могла с собой сделать. Впрчоем, перед смертью не надышишся, я ещё раз сплюнул и толкнул тяжёлую дверь… тут же увернувшись от летящей в голову амфоры.

— Это так встречают героя который спустился в царство мёрв… — закончить фразу я не успел, потому что Мико, бросила чашу, что держала с воинственным видом и в два прыжка оказалась рядом, повиснув на мне. — Привет красавица. Я тоже рад тебя видеть.

— Ы-ы-ы… — говорить девчонка не могла, вцепившись руками и ногами, а лицом уткнувшись в грудь и лишь тихонько выла на одной ноте.

— Мда, будет непросто. — я захлопнул дверь, и даже не пытаясь отцепить её прошёл в помещение, ища куда бы сесть. А то тоже что-то устал как собака, всё таки три дня без сна. — Слушай, а у тебя тут уютно. Персефона поди постаралась?

Отвечать Мико не спешила, да я и не ожидал этого. Просто упал на по истине роскошное ложе, обняв девчонку и принялся нести всё подряд. Как сбежал из гостиницы, как нашёл Астериона и мы с ним пошли её спасать. Про своё купание в Стиксе. Разные смешные случаи в походе. О встрече с Сизифом, ну и всё в таком духе. Причём старался подавать всё максимально забавно, в юмористическом ключе. Не сразу, но Мико затихла, а потом начала тихонько хикикать.

— Ну что, красотка. Не ожидала меня увидеть? — я погладил девушку по волоса. — Соскучилась?

— У-у, угу. — отпускать меня японка не собиралась.

— Слушай, я не против так посидеть ещё, но сказать по честному я голодный как скотина и просто дико хочу спать. — не то чтобы я не мог ещё потерпеть, но вроде пик истерики прошёл, пора было подругу немного растормошить. — И в идеале помыться ещё. Всё же Стикс как баня так себе, а за неделю от меня не то что козлом несёт, а целой отарой.

Мико хихикнула, но всё же слезла, развернув бурную деятельность. Правда при этом старалась мою руку не выпускать, пришлось таскаться с ней по всем апартаментам. А размерами они были весьма немаленькими. Кроме прихожей и спальни что я уже успел увидеть, было что-то типа зимнего сада, с обилием прекрасных растений и беседкой. Богатая библиотека с удобными лежанками, где можно было спокойно читать хоть весь день напролёт. Причём хоть я успел заглянуть туда лишь мельком, но заметил и вполне современные тома. И конечно, такие апартаменты не обошлись без своей термы.

Роль ванны выполняло несколько бассейнов. В одном вода была почти горячей, в других температура менялась по желанию. Чтобы смыть грязь имелись лавочки и полный набор душистых масел и прочих гигиенических принадлежностей. Но даже без них горячая вода это было то, что нужно моей уставшей тушке. Только вот Мико отпускать меня не собиралась… но я плюнул на это, чего уж себя обманывать, и ничуть не смущаясь японки принялся раздеваться.

К чести девчонки она ничуть не испугалась. Щёчки чуть покраснели но не более. Наоборот, Ми-тян помогла мне стянуть рваный комбинезон и даже спинку потёрла. А затем ополоснула из ведёрка, смывая грязную пену. С грустью покосившись на бурлящий бассейн, я завернулся в поданный ей хитон и пошёл в гостиную, жрать мне всё же хотелось больше.

Уж не знаю, что повлияло больше, или совместная помывка или моральный откат, но теперь Мико принялась рассказывать мне о своём житье в царстве мёртвых. Ничего особого с ней не делали, сразу по появлении во дворце Аида Персефона взяла на себя заботу о гостье-пленнице, устроила ей быт и всячески помогала, не давая отчаяться. Единственной проблемой оказался Гипнос, который положил глаз на экзочтическю внешность девушки, но получил жёсткий отказ. Как и для всех богов преградой для него это не стало, равно как и запрет самого Аида, поэтому Мико взяла защиту своей чести в свои руки и услышав разговор у её дверей решила встретить вторженца амфорой в лоб.

— Прости, — девчонка так и не выпустила мою руку из своей, заглядывая в глаза с видом кота из Шрека. — я не знала что это ты.

— Дурында, — я отвесил подруге лёгкий щелбан. — Ты всё правильно сделала. Так и надо было. Попадётся под руку я ему оторву что-нибудь ненужное. А сейчас давай пожуём что-нибудь, а то кишка кишке стучит по башке.

— Прости, прости! — засуетилась Мико, впрочем всё так же не отпуская меня. — Вот держи!

— Это что? — я с подозрением поглядел на тарелку, в которой лежали куски чего-то непонятно, но затем бесстрашно схватил один и сунул в рот. — А впрочем плевать. Главное что не морской паёк. Мм-м-м! Это что реально амброзия?!

— Ага, — японка с умилением глядела как я уминаю за обе щёки пищу богов. — А вот нектар, попробуй.

— Кучеряво живёшь, — я принял кубок полный похожего на красное вино напитка и залпом его осушил. — Потрясающий вкус! Я никогда… бл… Мать…

Невероятный вкус и богатое, практически не поддающееся описанию послевкусие, идеально сочетающееся с амброзией вдруг растворилось в темноте и я почувствовала как падаю. Но не во тьму, передо мной словно развернулся калейдоскоп, в котором мелькали сцены из жизни, в которых я с удивлением узнал себя. Но не такого как сейчас, а другого, без изменений от алхимии. В кожаной одежде, со стальным молотом на плече. И людьми рядом, имена которых вдруг спыхнули во мне словно звёзды.

— Шаумир, Фетха, Баримар из дома Аркенафин, — я почувствовал как на глаза навернулись слёзы. — Друзья…

Воспоминания стремительно возвращались. Я вспомнил свой призыв в другой мир, как стал Чемпионом получив способности пси-воина. Нашёл команду. Как мы боролись с прихвостнями Сеххесса, и с ним самим. Нашу победу. И то, как меня вышвырнули назад. Эгор, верховный бог того мира и ревнивый ублюдок, считающий что какой-то там смертный Чемпион не пара для его младшей дочери. У нас была всего одна ночь, после которой я очнулся в больнице, через полгода комы.

— Эмелин… — от этого имени на губах остался привкус клубники. — Моя девочка…

— Витя… Витенька… только не умирай!!! — словно через вату до меня донёсся голос Мико. Я с трудом открыл глаза. Девчонка сидела на полу возле моего тела и рыдала в три ручья, прижавшись к груди.

— Не дождёшься, — я обнял японку прижимая её к себе ещё сильнее. — Хрен им всем в зубы. Этот мир ещё вздрогнет от моей поступи. И хотел бы я увидеть бога смерти, что отважится явиться за моей душой.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание