Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



— Астерион! — на этот раз голос был женским. — Ты вернулся! Прими же своё наказание!

— Вау! Не знал что ты из этих! — я с восторгом разглядывал симпатичную девушку со свирепым выражением лица и кнутом в руках, стремительно приближавшуюся к нам. — Нет, я не осуждаю. Просто не ожидал, что тебе такое нравится. Ну ты понимаешь, ты весь такой брутальный, можно сказать само воплощение этого слова. Рога, там, копыта, топор. Хвост, опять же. А тут плётки…

— Просто заткнись… — клянусь, Минотавр потупился и покраснел. — У нас не такие отношения!

— Матушки, — я всплестнул руками. — Ещё и не такие. Но всё же отношения. Ты блин, даёшь!

— Ты готов принять муки?! — тем временем девица уже добралась до нас, и стояла, грозно поигрывая кончиком хлыста.

— Красавица, а давай вы поиграете чуть позже, когда мы дело сделаем. — я оценил выражение лица девицы и поправился. — Но если вам невтерпёж, то идите. Не будете же вы этим заниматься прямо тут. Или будете?

— Не слушай его, — Астерион гневно фыркнул, но я ничуть не испугался. — Радуйся, Тисифона. Рад тебя видеть.

— Рад говоришь?! — Эриния раздражённо хлестнула кнутом по полу и несколько душ, проходивших мимо кинулись бежать. — После того как сбежал на поверхность и почти две тысячи лет не показывался, ты появляешься со смертным, и говоришь что рад меня видеть?!

— У-у-у как всё запущено… — я покачал головой. — Знаете что, я пойду а вы тут разбирайтесь. Вам есть что друг другу сказать. Астик, где тебя потом найти?

— Не называй его так!!! — Тисифона взглянула на меня с такой яростью, что я даже попятился, ведь не зря римское название трёх сестёр — фурии, стало нарицательным. — Никто не смеет…

— Да, да, я понял, — первый шок прошёл и я снова стал собой. — Милуйтесь, голубки, не буду вам мешать. Астик, увидимся!

Да, к такому меня жизнь не готовила. Хотя если разобраться, то почему бы Минотавру не замутить с богиней мести? Тем более что у неё к нему масса претензий, по роду деятельности, всё таки дел Астерион натворил порядочно. По приказу папаши-мудака Миноса кстати. Так что эти двое вполне могли сойтись, ну или хотя бы изменить отношение друг к другу. И похоже, их чувства прошли проверку временем и расстоянием. Вот и пусть пообщаются. Я же решительно направился дальше. Правда далеко уйти мне не удалось. Буквально через десяток шагов передо мной появился молодой парень, почти мальчишка, с крыльями на голове.

— Так и знал, что ты всё же придёшь! — от пацана буквально разило весельем. — Теперь Танатос должен мне десяток амофр с лучшим вином Диониса!

— А ты кто будешь? — я смутно припоминал что-то но всё же с ходу опознать этого бога не смог, слишком много их водилось в Греции.

— Я Гипнос, бог сна, — парень шустро навернул вокруг меня пару кругов, разглядвая со всех сторон. — А ведь я за тобой давно наблюдаю! С тех пор как твою душу выдернули в другой мир. Упссс… не стоило мне этого говорить. Аид будет ругаться.

— К-акую душу? — я думал, меня уже ничем нельзя удивить, но Гипносу это удалось. — Какую душу и когда?! Стоять!

Но схватить болтливого пацана у меня не получилось, тот буквально растаял в воздухе. А я остался стоят, в полном обалдении. Моя вселенная перевернулась, всё что я знал о себе до этого стало зыбким и непонятным. И как относиться к этому я пока не понимал. Пришлось силой воли выкидывать из головы лишние мысли. Сейчас было не время и не место заниматься самокопанием, тем более что слепо верить богам тоже следовало. Мог это быть хитрый план Гермеса? Да запросто! Уж бог воров и не такие схемы мутил, а Гипнос тоже был ещё тем авантюристом. Одно усыпление Зевса чего стоит, а он этот трюк проворачивал дважды. Так что я решил разбираться с проблемами по мере их поступления. Сейчас главное было вытащить Мико. А с богом сна и его откровениями можно и повремени. Тем более никуда он теперь от меня не денется.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание