Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 650
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



— И ваши яйца нежно держит в кулаке нежная рука Юлии Алексеевны. — заржал воздушник. — Кстати не советую с ней шутить. Вы общались с отцом и братом, так вот они зайки, белые и пушистые, по сравнению с этой девушкой. Но самое страшное если за дело возьмётся её мама. А она может если потеряет перспективного зятя. Понимаете о чём я?

— Ой таки не надо меня пугать! — Зайцман храбрился, но было видно, что его проняло. — Льва Натановича Зайцмана знает каждая собака в Москве и в Питере. Его слово как гранит! Так что не волнуйтесь, ваш бизнес будет в лучшем виде. Потом сами скажете спасибо!

— Скажу, — я с интересом следил за процессом запугивания моего арт-директора, но не вмешивался, ибо Гриша мне многое рассказал об этом кадре, и о том, как Обресковы отмазали его от зоны в обмен на работу у меня. — Даже больше, если забудете свои замашки этого самого престикаконтамдальше, то со временем сможете стать управляющим всей творческой частью структуры моего владетельного Дома. А планы у меня грандиозные. Но и спрашивать я буду серьёзно.

— Так я всегда готов! — на меня смотрели самые честные глаза в мире. — Спросите кого хотите, Лев Натанович никогда никого не кидал! Ну разве что один, два незаметных пустячка, но на то они и пустячки. Разве серьёзные люди будут из-за этого ссориться?

— Вы следите чтобы размеры пустячков не выходили за здравый смысл, — я понимал, что такой человек всё равно будет воровать, чисто из спортивного интереса, и в целом был не против, пока лично я получаю хорошую прибыл. — И мы, как разумные люди, найдём общий язык. Владимир Алексеевич, пошли пообедаем. Лев Натанович шикарного повара нашёл, фуагра у него получается, пальчики оближешь просто. Чистый шарман!

— Француз? — удивился воздушник. — Редкий гость в наших краях.

— Он из Красноярска, — ухмыльнулся я, — но готовит просто божественно. Такого шефа и в Париже с руками оторвут. Даже не представляю, как Лев Натанович с ним договорился.

— Ой, я вас умоляю, — всплеснул руками Зайцман. — Как говорит моя мама, будь она здорова, издали все люди неплохие. А у меня с детства плохое зрение, так что приходится присматриваться.

Тут жуликоватый арт-директор не врал. У него было чутьё на талантливых людей. Он мог найти гения где угодно, хоть в ролике на Тытубе, как это случилось с нашим новым шефом, работавшим в третьесортной забегаловке и ведущий полумёртвый канал, в пару тысяч человек. Или просто случайно заглянуть на баттл доморощенных МС, где кроме участников на танцполе мялось три калеки и там найти новую звезду электро денс хауса, которому просто не хватало хорошего оборудования и направляющего пинка. Первое обеспечил я, второе Натаныч и теперь у нас был свой диджей весьма годно качавший по мнению всех кто его слышал. Сейчас он штурмовал другие клубы Новосибирска, Зайцман устроил ему мини гастроли, в том числе чтобы привлечь внимание ценителей. Ну и сэкономить на рекламной компании.

В принципе если бы он и ограничился поиском талантов и их дальнейшим продюссированием проблем у Зайцмана в Москве не возникло. Однако, к сожалению, у него была буйная авантюрная натура, требующая адреналина и реализации своих гениальных замыслов. Вот он и влез не на свою поляну, заодно оттоптав ноги уважаемым людям.

Убивать его не стали, тем более что в тот момент теневой мир столицы лихорадило после пропажи Паука. В этот момент всем было не до жуликоватого еврея, так что те самые уважаемые люди ограничились тем, что раздели его буквально до трусов и посадили по весьма тяжёлым статьям, грозившим Натанычу полутора десятками лет свиданий с суровой сибирской природой. Там то его и нашёл старший Обресков.

Вытащить будущего арт-директора получилось без проблем. Как сказал Алексей Платонович, это был реверанс не только в его сторону, но и в мою. Впрочем, обязанным я себя не считал. Да, Зайцман оказался неплохим специалистом, но в целом я обошёлся бы и меньшими силами. Тем более особых планов развития не было. Это сейчас я задумался о собственном продюссерском агентстве, ведь глупо не использовать такой шанс. Но для начала нужно было вернуться из Греции. А там поглядим.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание