Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 651
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Но и пройти мимо такого капитала ушлые капиталисты не могли. Правда по началу Игры были аналогом Олимпийских, только для Чемпионов. По задумке они должны были олицетворять объединение всего человечества перед угрозой богов и духов, и при этом служить напоминанием, что надо быть готовыми в любой момент встать на его защиту. Но со временем, а особенно развитием телевидения, Игры всё больше напоминали шоу. Впрочем, это же послужило причиной взрывного роста популярности и теперь соревнования одарённых уделывали по просмотрам Олимпийские игры как стоячих.

Оно и понятно, за чем интереснее наблюдать, как восемь человек бегают по стадиону, пытаясь обогнать других на сотые доли секунды или как две команды людей, имеющих супер способности, метелят друг друга, не стесняясь использовать самые убойные техники. Или одарённый выходит один на один с сильным монстром. Или пытается пройти лабиринт полный ловушке. Или… фантазия у организаторов была богатая и не ограничивалась скучными правилами классического спорта.

Понятное дело, что денег там крутилась огромная гора. Реклама, трансляции, спонсоры, мерч и прочая, прочая, прочая. А где деньги там и профессиональные команды. Заточенные не на результативность а на зрелищность. И отдавать свой кусок пирога просто так они бы не стали. Значит, в лесу сдохло что-то крупное. И кажется, я даже догадываюсь, что именно.

— Это из-за меня? — ложной скромностью я никогда… ну ладно, последний год, не страдал, но всё равно стало неуютно. — Твою ж за ногу.

— Убийца зверобога, пленитель Золотой бабы, основатель нового Дома, — перечислила самые ключевые моменты Таня. — Логично что организаторы решили тебя привлечь. Это же золотая жила. Даже если просмотры поднимутся на пару процентов прибыль будет колоссальной.

— А отказаться никак нельзя? — мне вдруг стало очень тоскливо. — Я не ручная обезьяна, прыгать на потеху толпе. Своих проблем хватает.

— Я пробовала, — было видно, что Юлия говорит правду. — Но решение окончательное. А в свете недавнего конфликта, отказываться нельзя категорически. Тут вопрос даже не в деньгах, хотя и в них тоже. Сообщество страны оказало тебе поддержку и ждёт ответного шага.

— Да хайпануть они решили на нас, точнее на Витьке, говори уж прямо, — подала голос Милорадович. — наверняка уже рекламные контракты поделили.

— Не без этого, — не стала отрицать очевидное куратор. — Но и значение престижа страны тоже не стоит отбрасывать. Многие владетельные Дома и кланы имеют тысячелетнюю историю и для них вопрос чести ценится куда выше материальных благ. Впрочем, от денег они тоже не отказываются. Так что да, рекламные контракты уже готовы.

— А не многовато надежд они на меня возлагают? — я поморщился, потому что не считал себя никому обязанным. — Как бы в той ситуации я бы и без них разобрался. Тот генерал в край охерел и никаких полномочий не имел. Там даже если постараться не удалось бы натянуть молоток на стратегический артефакт.

— Ты не прав. — покачала головой Юлия. — Да, не просто, но реально.

— Потому что я не вхожу в какой-нибудь Дом, значит работаю на государство, а значит всё что я добуду принадлежит государству, бла, бла, бла. — я поморщился. — Мы с тобой на эту тему уже сотню раз говорили. И в итоге твой отец сам сказал, что я прав, и даже если трофеи изымут, будут обязаны вернуть. Другой вопрос — когда. Думаю, все понимают, как бюрократы могут затягивать дела. Но сути это не меняет, максимум что они мне сэкономили это время и деньги. Стоит это того, чтобы за них рвать ж… пардон, афедрон.

— То есть ты отказываешься? — Юлия скептически смерила меня взглядом. — Это окончательное решение?

— Я? — я обвёл взглядом притихшую команду и тяжело вздохнул. — Конечно нет. Но не из-за того, что мне хочется туда ехать. Просто я здесь не один. А вместе с ребятами мне не страшны ни монстры, ни другие богоборцы. Пусть даже они тридцать раз профессиональные игроки. И мы обязательно надерём им их пафосные задницы. Вы со мной?!

— Да!!! — от дружного крика у меня чуть не лопнули барабанные перепонки, но я этого даже не заметил, незаметно для остальных облегчённо выдохнув. А то уже испугался, что кто-то откажется. Но раз так, у нас появилась отличная возможность заявить о себе. А заодно и разобраться с внутренними проблемами.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание