Дамнар: Неведение

Марина Якунина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мертвецы не болеют… Так принято считать. Но что делать, если к твоему ментальному хранилищу прицепился паразит, вырывающий энергию силой? Артефакт, пытающийся сожрать владельца заживо? Правда, ранее он питался жизнями и болью бесправных жертв с подачек от предыдущего Князя Тьмы…

Книга добавлена:
5-12-2022, 12:44
0
233
107
Дамнар: Неведение

Читать книгу "Дамнар: Неведение"



Глава 26. Травма

Сет коротко прикоснулся к клыку кончиком языка, отложил перо и тихо встал. Дверь в комнатушку служаки он открыл неслышно и быстро зашёл в маленькое душное помещение, прикрыв за собой.

«Надо будет её в ту комнату, где Герда жила перевести, там хоть окно есть… Что молчит-то? Человеку точно дышать тут невозможно...» — площадь каморки в его понимании близилась к шкафу. Помещались одноместная кровать, да сундук с плоской крышкой, на котором стояли кружка с водой, да свеча с лучиной, обваленной в серном составе. Окна не было — эта комнатка как раз прилегала со стороны скалы. Вентиляцией служили пара отверстий, ведущие в основные покои.

Духота стояла страшная. Лето выдалось тёплое, да и девка уже успела «надышать» — так что было даже жарковато. Девица лежала головой на свёрнутой в несколько слоев тряпке, служившей ей подушкой, раскинув руки по сторонам, облаченная в дневную рубашку. Тонкое одеяло за ненадобностью сползло на ноги.

Сет немного задержался в дверях, наблюдая за размеренным глубоким дыханием служанки. Затем беззвучно переместился ближе и прилёг на край кровати рядом, подперев голову одной рукой. Темнота не мешала разглядывать мирно спящую девушку, чем он с наслаждением пользовался.

Девка редко стала бывать на солнце, и её кожа начала терять золотистый загар, но всё ещё сияла здоровым цветом. Были даже еле заметные смешные веснушки, россыпью покрывающие слегка вздернутый нос и заходящие на скулы. Пушистые брови и ресницы, чуть темнее её светлых русых волос придавали лицу немного кукольный вид. Губы были бледноваты и сильно обветрены. Вероятно, сказывалась привычка их обкусывать и недостаток воды. «Кажется, надо не только переехать ей предложить, может, стесняется спросить

Какое-то время дамнар просто лежал и наблюдал за разменянным дыханием слушал спокойный пульс девушки. Затем осторожно коснулся пальцами её полуоткрытой ладони и провел по её руке вверх от кисти к предплечью, а затем и к тесемке, стягивающий ворот на груди. Девка спала очень глубоким сном — на поглаживание по руке никак не отреагировала. Сет почувствовал некий азарт и почти детское желание немного похулиганить, пока она его не заметила. Он начал осторожно развязывать простой бант и ослаблять шнуровку. Поскольку рубаха была девке явно великовата, да и крой у неё весьма просторный, вскоре удалось отодвинуть край ворота и освободить для обозрения нагую девичью грудь.

Видимо, ткань немного пощекотала кожу девицы, и она заворочалась, глубоко вздохнула, повернула голову прямо и немного приоткрыла губы. Сет замер с занесенной над девушкой рукой, выжидая, когда она уснет обратно. Будить её нарочно он не торопился. Убедившись, что девка продолжает сладко спать, осторожно накрыл своей ладонью её горло, прикоснувшись большим пальцем и заостренным ногтем яремной вены. Пульсация крови в её артерии завораживала.

Осторожно, нежно провел рукой от шеи и левой груди, легонько сжав и начав гладить пальцем быстро затвердевший сосок по кругу. Дыхание девки участилось. Она изогнулась во сне навстречу руке Князя, издав еле слышный стон, но не проснулась. Приоткрытые губы девицы манили и дразнили, будто приглашая продолжить. Сет потянулся к её лицу и осторожно украл поцелуй, боясь разбудить раньше времени.

Девушка закрутилась на кровати, взмахивая руками. Князь успел отстраниться, тихонько посмеиваясь, с азартом ожидая, проснется или нет. Девица издавая тихие стоны ещё немного поворочалась и затихла.

«Как тебе только не жарко?» — Сет закусив губу во внутреннем волнении осторожно стащил с нее льняное одеяло, обнаружив, что девка ещё и в юбке. «Что за привычка спать одетой? Может настолько вымоталась сегодня, что решила не раздеваться?» — он гадал, стоит ли стащить с неё юбку, или наоборот будет удобнее просто задрать. Девку хотелось немного потискать, даже если она и вообще не проснулась бы. Он положил руку ей на живот и замер, выжидая, пока её участившееся дыхание вновь успокоится. Затем осторожно начал перемещать её ниже, наблюдая за реакцией девки.

Стоило его пальцам через одежду, коснуться девичьего лобка и спуститься чуть ниже, как она вновь застонала, резко вздернула колени и схлопнула ноги, так что Князь еле успел убрать руку. Ещё не открывая глаза девица издала странный, средний между нервным вздохом, стоном и всхлипом звук и начала приподниматься. Сет, понимая, что-таки разбудил, с некоторой досадой, мягко соскочил с кровати и вжался в стену, протиснувшись за сундуком. Почему-то ему не хотелось быть обнаруженным именно сейчас.

— Кто здесь? — испуганным шепотом пискнула Есения, почувствовав движение слева от себя, будто бы на кровати рядом кто-то был. Сердце было готово выскочить из груди от испуга. К тому же сладкий сон, снившейся ей перед пробуждением грозился оказаться гораздо более реальным, чем ей того хотелось.

Она лихорадочно крутила головой силясь всмотреться в окружающую темноту, но человеческому зрению нужен хоть какой-то источник света, чтобы разглядеть очертания предметов во мраке. Понимая, что просто так ничего не увидеть, Еся замерла и прислушалась, надеясь расслышать хотя бы крысу. Это хоть как-то могло объяснить ощущение присутствия на кровати постороннего существа. Было абсолютно тихо. Тогда Есения машинально прикоснулась кончиками пальцев к губам, вспоминая сон, немного успокаиваясь. И опуская её вниз обнаружила, что грудь не зашнурована, как обычно, а открыта, а одеяло и вовсе куда-то исчезло.

Внутри всё похолодело. Она неоднократно слышала рассказы про действия Князьего морока, и оказаться безвольной куклой её совсем не устраивало. И пугало до чёртиков.

Сет недоуменно наблюдал как девица, вместо того, чтобы успокоиться и продолжить смотреть сладкие сны подскочила как ужаленная, наткнувшись рукой на собственную грудь. Стала нервно шарить в темноте, а затем чиркать лучиной о столешницу, чтобы зажечь свечу. Он был уверен, что она проснется в томном возбуждении. И никак не рассчитывал увидеть такой страх и панику. И в глубине души он начал осознавать, что если она его сейчас увидит, то нечто очень значимое для неё обрушится внутри души.

Он инстинктивно вжался в стену, менее всего на свете желая быть обнаруженным. Понимая, что если он даже на пределе заметной для человека скорости выскочит из комнаты — девка заметит движение двери и всё поймет. А этого допустить было никак нельзя.

«Думай, ну же! Ну почему я не могу просочиться сквозь стену как призрак!» — Сет подумывал даже по-дурацки спрятаться под кровать, лишь бы не заметила. В ответ на мечущиеся мысли Князя пробудился Итернитас, и начал поглаживать его своими щупальцами, пока ещё не вырывая энергию. «Вот тебя мне сейчас только не хватало! Хоть раз бы как-то помог, вместо того чтобы жрать!» — мысленно обратился Сет артефакту, мечтая успеть спрятаться, пока девка чиркает лучиной. С огорчением думал, что ей сказать, чтобы она не перепугалась еще больше. Свеча тем временем была зажжена. Девка взяла подсвечник в руки и стала оглядывать комнату, скользя, в том числе и по месту, где стоял сконфуженный Князь.

«Она что, меня не заметила?» — ошарашенно осознал Сет, не увидев никакой реакции от девушки после того как она несколько раз мазнула по нему взглядом. Он отчетливо чувствовал шевеление энергетических потоков, исходивших от замка рядом с ним, обволакивающих его, словно кокон.

«Никого… Мне же просто приснилось всё, да? А может, спрятался?» — Есения ловко соскочила на ноги и резко посмотрела под кровать. Ничего странного не заметила, осторожно распрямилась и медленно села, смотря в одну точку, все ещё прерывисто дыша и размышляя.

«Ежели был морок и я уснула после… Если сон был явью… Может он всё-таки не стал бы? Или Ярец был прав полностью? Ох, горе мне, как понять? Не спрашивать же, в самом деле?» — Есения дрожащей рукой поставила свечу на стол и стала приводить в порядок ворот. Черты её лица на миг исказились, как это бывает, когда человек старается подавить слезы. «Кровь! На кровати ведь точно останется кровь, если что и было?!»

Сет, машинально прикрыв себе рот ладонью изумленно наблюдал, как успокоившаяся было девка вновь вскочила на ноги, снова схватила свечу и стала обследовать простынь. Затем перекрутила юбку задом наперед, ничего не обнаружив поставила свечу на сундук и стала ощупывать себе шею. Ничего не обнаружив облегченно вздохнула, продолжая дрожать и странным взглядом уставилась на дверь, соединяющую их спальни. Ему казалось, что прошла целая вечность, пока девка не подтянула к себе одеяло, погасила свечу и закуталась при всей жаре и духоте с головой как гусеница, оставив лишь небольшое отверстие для носа, чтобы окончательно не задохнуться. Улегшись на бок, подтянула к себе колени, свернувшись практически в клубок.

Он уже абсолютно полностью удостоверился, что «спасибо» не имело никаких дополнительных смыслов, как он привык. К служанке его действительно тянуло, как и к остальным, попавшим в его поле зрение симпатичным девицам. Ранее он не видел в подобных играх ничего предосудительного. Чаще от него даже инициативы не требовалось, если не считать морок — развлечься желали обе стороны. Какие эмоции испытывали партнерши после, его никогда не заботило.

То, что для этой девки даже невинное с его точки зрения развлечение имело совсем иное значение, оказалось крайне неприятным сюрпризом. И ночью его тем более не ждала. «Отлично… Теперь я себя чувствую не просто кровососущим монстром, а еще и насильником, хоть и не сделал ничего… Прелестно, просто прелестно. Развлекся, называется… А она еще и девственница, похоже. Ох, и угораздило меня. Спи ты уже скорей! Видеть тебя не могу!» — думал Сет, с нетерпением ожидая, когда уже девка наконец заснет обратно, чтобы он смог уйти.

Как только дыхание девушки вновь стало размеренным и мышцы под одеялом расслабились, он, не желая ни минуты лишней оставаться наедине с непонятно с чего вдруг пробудившейся совестью, вышел из её каморки. Немного помедлив, открыл настежь её дверь. «Может испугается, но хоть подышит», а заодно и отворил у себя в покоях все окна, чтобы впустить как можно больше воздуха.

Было далеко за полночь. Свежесть ночи немного приглушала мерзкое настроение и зачатки стыда за содеянное. Вдалеке были слышны Волки. Сосредоточившись на ощущениях, Сет обнаружил Джастина рядом с комнатами Олафа. «Сегодня ведь уже не сможет стать ещё хуже, верно?» — с надеждой подумал Сет, решая себя добить попыткой поговорить со старшим братом.

Покои он покинул не сразу. Тем более, что ощущение кокона энергии всё ещё присутствовало, усиливаясь, стоило ему приблизиться к стенам и замереть на месте. В нерешительности он вновь перевёл взгляд на комнатушку служанки и обречённо вздохнул. «Ведь точно испугается… и расстроится», — немного поколебавшись, открыл дверь в комнату, где раньше обитала Герда, не удержавшись, осмотрел её пару минут.

Помещение было раза в три просторнее комнатушки, в которую не глядя юркнула девка, когда пришла заселяться. Кроме кровати в интерьере присутствовал небольшой столик, тумба, сундук, узкий гардероб и стул. Помимо окошка, выходящего, как и балкон, во внутренний дворик, по стене рядом с кроватью находилась труба, зимой по ней шла горячая вода для отопления — шансы замерзнуть были малы.


Скачать книгу "Дамнар: Неведение" - Марина Якунина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание