Творцы судьбы

Михаил Дулепа
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Недалекое будущее. Хорошо продуманная, созданная с использованием последних технологий игра. Отдых, развлечение, защита от обыденности реального мира. Рано или поздно все тайны будут разгаданы, а все злодеи повержены, ведь игрок не должен проигрывать.

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:55
0
416
88
Творцы судьбы

Читать книгу "Творцы судьбы"



Ну, и наконец, начало и конец квеста замыкаются на неписей.

Что у меня есть? Рассказ об «урочище Павших», полученный через третьи руки от орков. Возглас «Предатели» из уст призрака-стража. Синие, но не сине-белые доспехи. Желание храма получить эти самые доспехи. Что же еще? Я вроде забыл что-то?

Ладно, не важно, вспомню как-нибудь потом.

Надо: получить информацию о «Путях Зла». Кто может о них знать? Предатель? Отступник? Старая книга? Нет, последнее уже было использовано. Значит, надо найти кого-то, кто даст информацию об этих самых путях. История должна содержать какую-то байку о предателях, не желающих своему храму ничего хорошего. Примета у них будет – чисто синие доспехи. Или не надо такого? Ставим галку, обдумать.

Получается цепочка – кто-то из храмовых дает моему подопечному инфу по отступнику, ранее «славному паладину», но теперь презренному… о, можно будет послать в трущобы! Там пьяный может выболтать что-то, классическое задание «принеси выпивки»… в которую можно добавить порошка правды, есть же такой?.. Блин, я что, всерьез составляю квест? Хрен с ним, пьяный бывший паладин расскажет о… Вот тут узкое место: откуда я знаю, что там он расскажет? Но задание для исполнителя будет как раз «подпоить и вызнать», а я просто сопровождаю, как охрана. Так, если есть охрана, то будет и нападение? А если есть нападение, то паладин связан с кем-то?

У меня загудела голова. Одно дело – рассчитывать движение контейнера с товаром, а совсем другое… впрочем, что-то в этом похожее есть.

Итак – разговор с… с десятником, да, попросить проверить нового «светлого пришельца». Простое задание: навестить старого служаку – не слишком ли тот размяк, за которое десятник передаст новичку что-то ценное, от меня, ведь я не хочу афиширования? Я скажу мелкому, что мое задание – прикрыть его. Вместе ищем бывшего паладина, слушаем, что тот скажет под действием зелья правды (а оно вообще есть такое, умник? ставим крестик), и я узнаю следующую часть своего квеста. Мелкому, когда сдаст квест, суну пару золотых – за время, проведенное в компании. Все довольны, всем спасибо.

Ну что, Вова, займемся?


Скачать книгу "Творцы судьбы" - Михаил Дулепа бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание