Моя девочка Его!

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ❤ Арс Багиров — успешный бизнесмен, богатый, красивый и…женатый.
Я оказалась в его доме, как суррогатная мать для его будущего ребёнка. Таким был уговор, но на самом деле всё оказалось совсем не так…
*Открывшаяся правда меня не радует!
*Мужчина слишком быстро меняет условия договора!
*А я становлюсь помехой для его жены и врагов!
Чтобы спастись, мне приходиться бежать. Вот только найти спасение и защиту я могу лишь в руках его конкурента, который окажется ни чем не лучше самого Багирова.
Это ошибка будет стоить мне дорого, но я найду решение и обязательно верну себе свободу и жизнь…

Книга добавлена:
26-12-2022, 20:44
0
621
55
Моя девочка Его!

Читать книгу "Моя девочка Его!"



***

На лестничной площадке послышался грохот, потом последовал стук. Я отпрянула от окна и, схватив настольную лампу, пошла к выходу. Моя дверь выглядела не слишком надежной, поэтому я никогда не чувствовала себя в этой квартире в безопасности. Замки хилые, дряхлая древесина. Еще до меня здесь несколько десятков лет жила больная старушка, которая не имела средств, чтобы сделать хороший ремонт, а у меня… почти тот же случай.

В дверь вновь постучали, слабо, еле слышно, причем где-то внизу. Я присела на корточки и случайно зацепилась лампой о косяк. Раздался стук. Я мысленно чертыхнулась, затаив дыхание. Затем услышала шорох, и тихо:

— Открой… — словно на последнем издыхании. — Я знаю, что ты там. Видел, как ты входила в квартиру десять минут назад, — добавляет хрипло мужчина. — Они убьют меня, если поймают. Помоги… Я ранен.

— Мне не нужны проблемы, — лепечу дрожащим голосом. — Подойди к другой двери. Там мужчина живет, он может помочь…

— Я умираю… — еле слышно. — Прошу…

«Надо быть жестче! Он — не твоя забота! Не помогай!» — давала себе мысленные наставления, но одновременно начала открывать дверь. «Надо быть жестче, но не бесчувственной!»

— Спасибо, — говорит он, бросив на меня косой взгляд.

Лестничная клетка освещалась, и то, что я увидела, заставило меня на мгновение потерять дар речи. Мужчина был весь в крови, а его дорогая рубашка изрешечена дырками от пуль. Мне хотелось плакать от его вида, потому что сразу было очевидно: он не жилец.

— Давай в квартиру! — говорю, приоткрывая сильнее дверь.

— Нет, — хрипло. — Мне уже конец… Просто помоги… — Он указывает взглядом на чемодан рядом. — Возьми его. И это, — добавляет, разжимая кулак, из которого на пол выпадает синяя лента, пропитанная кровью. Она связывала ключ, флэшку и какую-то банковскую карту. — Если чемодан потеряешь — не страшно. А вот остальное не отдавай ни при каких обстоятельствах. Это важно.

— Что?..

— Не перебивай! — обрывает меня мужчина. — Возьми ленту и спрячь! — приказывает, и я следую его указаниям, взяв в руку окровавленную ткань. — Во внутреннем кармане моего пиджака ты найдешь мобильный телефон. Достань! — говорит, и я достаю. У телефона разбитый экран, но сам он работает.

— В нем есть номер мобильного Северова. Андрей Северов! Тебе нужно будет только позвонить ему, рассказать все, что произошло, и отдать флэшку, ключ и карту. Только ему…

— Я не хочу! — возражаю.

— Пожалуйста. Если эта информация попадет в руки врагов, все может завершиться очень плохо…

Для кого? Почему для меня это должно быть важным?

— У меня нет времени на все это. Я работаю. Мне утром рано вставать… — заикаясь.

— Назад дороги нет! Теперь ты в деле! Отступать поздно! — говорит он, скривившись от боли. — Возле твоих дверей целая лужа моей крови. Здесь я и скончаюсь. Они уже рядом. Все поймут. Тебе нужно бежать… Прямо сейчас, иначе тебя убьют!

— Но…

— Передай Северу привет от меня, скажи… что он самый лучший друг и брат. Я очень рад, что наши жизни переплелись! Было весело! Но теперь пусть бережет себя. Я больше не смогу прикрывать его спину…

— Послушай, я не могу потерять работу…

— Андрей все компенсирует…

— Я…

— А теперь беги! — обрывает, и я слышу внизу топот ног, настолько громкий, словно целая рота солдат поднималась по лестнице наверх.

Черт!

Я быстро закрываю дверь, защелкиваю замок и сразу бросаюсь к шкафу, разыскивая джинсы и толстовку. Одеваюсь теплее, завязываю волосы в тугой хвост, а полученные предметы прячу в карман на замке. Затем выхожу на балкон, к пожарной лестнице и спускаюсь вниз.

Ну почему это происходит именно со мной?!!


Скачать книгу "Моя девочка Его!" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание