Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 007
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 11

Моя, вторая, новая комната была похожа на первую. Та же обстановка, даже расставлено всё также, что показалось странным. Даже тона, в которых выполнено убранство комнаты, такие же. Я обошла все уголки моих новых покоев, чтобы убедится, что всё-таки это не та комната, в которой я ночевала у дядюшки. Несколько отличий я всё-таки нашла. Не было портретов, да и картины висели другие. Ванная была обычного белого цвета, слава богу, от желтого у меня рябило в глазах. А ещё окна были не такими большими. Я специально подошла рассмотреть их ближе, ведь снаружи они горели красным, а вот внутри были обычными и даже можно было открыть их и выглянуть на улицу.

А вот гардероб был тот же, даже стояло всё так же, вещи и то были те же. Как, блин, они это делают-то? От силы пару часов прошло с того момента, как я вышла из той комнаты и вот на тебе всё уже здесь, а тем более комнату мне выделили меньше часа назад. Теперь начинаю понимать почему в магическом мире нет технологий, они им просто не нужны, у них свои прибамбасы отлично работают.

Я подошла к стоявшему около одного из окон столу, на нем стопкой лежало несколько бумаг. Наверху стопки лежал лист, на котором было написано следующее:

«Выписка из устава Великой Ардамейской Магической Академии.

Правила для студентов:

— Студенты должны выполнять требования преподавателей в меру своих возможностей. Естественно, если эти требования не выходят за рамки, установленные для преподавателей уставом Великой Ардамейской Магической Академии.

— Студенты не вправе выбирать магический факультет, но вправе выбрать одно из магических направлений для последующего обучения. Смена выбранного магического направления невозможна.

— Студентам запрещено заходить на территорию чужих факультетов. Исключением может служить специальное разрешение ректора Великой Ардамейской Магической Академии.

— Студентам разрешено иметь только одно магическое или не магическое существо в стенах Великой Ардамейской Магической Академии.

— Студентам запрещено находиться на основной территории Великой Ардамейской Магической Академии после полуночи.

— Запрещены любые романтические отношения между студентами из разных факультетов.

Правила эти едины для студентов всех факультетов.

Их несоблюдение может привести к исключению из Великой Ардамейской Магической Академии, а иногда даже к смерти»

Вот это нифига себе правила. Надо будет уточнить у кого-нибудь, не запрещается ли обычное общение со студентами с других факультетов. А то заговорю с кем-нибудь, например, из воздушников, а меня отчислят, или, не дай бог, прибьют. Вот это вообще будет эпичным завершением моего путешествия.

И ведь всё это, получается, случилось из-за того, что бедного мужичка случайно закинуло в другой мир. Может мне на самом деле заблокировать магию и спрятаться в каком-нибудь дальнем темном углу, потому как я тоже с Земли. Хотя я, вроде как, владею магией. Но вот беда, магия-то моя, частично, запретная. А если ещё прибавить к этому то, что я управляю двумя стихиями, и если об этом кто-нибудь не тот узнает, меня ведь казнят без суда и следствия как стихийника.

— Почему грустишь красавица? — я подпрыгнула и неожиданно для себя самой схватила яблоко из стоявшей на столе вазы и запустила в говорившего. Однако яблоко пролетело сквозь него и ударившись о стену шмякнулось на пол, — а ты я смотрю шустрая, к боевикам пойдешь? — с сарказмом спросил Марселиас, — я же дух, неужели забыла? — сказал он это с грустью и развел руками.

— Какого лешего ты тут делаешь? — меня всю трясло, в какой-то момент показалось, что я слегка оконфузилась, но проверять на ощупь пока не рискнула.

— Для начала скажу, что не стоит всё-таки трогать лесных жителей, они весьма мстительные создания. Кстати, — он поднял вверх указательный палец, — просто общаться с ними я тоже не советую, они ещё и подгадить любят, — теперь он пожал плечами, подвижный парень был в жизни, — ну и во-вторых я как бы живу здесь, поэтому хожу где хочу, — я не поверила своим глазам, он мне язык показал. Блин, да он же совсем ещё мальчишкой погиб и видимо с тех пор не изменился.

— Ну дак и ходил бы где хочешь, чего ко мне прицепился, — чего-то я обиделась. Отвернулась от призрака и собралась демонстративно сесть за стол спиной к нему.

— Ну дак и ходил бы, да негде. Свои за тысячи лет уже поднадоели, да и заняты они чем-то всегда. А из живых ты одна меня видишь, вот к тебе и пришёл, — мда, демонстрация получилась не совсем та, потому что после его слов, я, уже наполовину севшая, почему-то промазала мимо стула и больно плюхнулась попой на пол.

— Извини, помочь не могу, — сказал он, увидев моё положение, и виновато развёл руками, — а ты вообще чего на полу расселась, на стул же метилась, — он хихикнул, вот же ш зараза прозрачная.

— Слушай, — я кряхтя поднялась и всё-таки села на стул, но уже лицом к парню, — мой дядя, когда услышал, что я видела тебя, чуть с ума не сошёл. Случайно не знаешь почему? — ответа я не ждала, но вдруг повезёт.

— Почему же не знаю, очень даже знаю, — спокойно ответил призрак, — у нас в империи не принято общаться с призраками, — он хихикнул, — точнее будет сказать, что их просто никто никогда не видел. Все видят, как иногда открываются и закрываются некоторые двери и окна, как летают книги в учебных кабинетах и библиотеке ну и так далее, всё что мы периодически двигаем можно увидеть, но нас самих никто и никогда не видел. Легенд всяких насочиняли множество, но нет ни единого создания в этом мире, способного подтвердить или опровергнуть хоть одну их них. Вот как-то так, — закончил парень свою речь.

Да как так-то, — странный же у них мир, — в магическом мире и не видят призраков.

— Нууу, — развел руками Марселиас, — не бывает идеальных миров.

— Но ведь я же не сказала дяде, что я видела именно призрака, — не унималась я, — я сказала, что видела тебя.

— В смысле меня? — нахмурился призрак.

— В самом прямом, я сказала, что разговаривала с хранителем, который представился как Марселиас, — уже начинала нервничать я.

— Ну дак я тебе и объясняю, что призраков у нас не видят, — совершенно спокойно ответил парень.

— Дак а при чем тут именно ты, — нервы сдавали, я чуть не кричала на бедного парня.

— Ну дак я же вроде как призрак, — да он блин издевается.

— Откуда мой дядя может знать, что именно призрака зовут Марселиас, — мне начало казаться, что я жёстко туплю, а этот хитрый призрак меня просто напросто разводит.

— А откуда ты? — вдруг прищурился он.

— В смысле, откуда? — попыталась как-то потянуть время я.

— Ты ведь не отсюда, не так ли? — призрак вдруг подошёл ко мне вплотную и мне, почему-то, стало по-настоящему страшно, да и смотрел он на меня уже как-то странно.

— Это так сильно заметно? — отрицать что-то уже поздно, да и не знаю я многого в этом мире.

— Ты прокололась на самом элементарном — на истории этого мира, а ведь её знают даже малые детишки. А это их «Великое падение», — он сделал кавычки пальцами, — глупость какая, не так все было.

— Ну давай, — не сдержалась я, — скажи ещё, что это тот земной мужчина виноват во всем.

— Нееет, — как-то лениво протянул парень, — он просто оказался не в том месте и не в то время. Так СТОП! — он резко повернулся ко мне, — я ведь ошибаюсь правда? — он почему-то стал выглядеть как сумасшедший, — скажи мне, что это не то о чем я думаю, — он подлетел ко мне и как-то странно подпрыгивал.

— Я не понимаю о чем ты, — кажется, чем-то запахло.

— Ты с Земли? — ох, ничем хорошим это не закончится.

И тут меня неожиданно осенило. Марселиас же говорил, что он один из хранителей крепости и погиб тут, и не он один. А что если он из того самого совета магов, который был уничтожен богинями.

— Так ты из первого совета магов? — я сама испугалась своего вопроса.

— Оооо, — парень одобряюще улыбнулся, — значит с основами истории ты всё-таки знакома. Да, тут ты права, я был в том самом совете, — голос его стал грустным.

— Извини, я не хотела…

— Ничего дурного, — закончил за меня призрак, — это было много тысяч лет назад. Ну да, осознание приходило долго и все мы пытались найти выход, но его нет, — в его взгляде было столько безысходности, что я чуть не побежала его обнимать. Вот опозорилась бы.

— Не смотри на меня так, я смирился со своей участью, — Марселиас грустно улыбнулся. А потом, как ни в чем не бывало, весело добавил, — и вообще мне нравится иногда пугать студентов, ведь до сегодняшнего дня меня никто не видел, — он подмигнул мне, — а теперь я могу ещё и разговаривать кое с кем из живых.

Тут раздался неожиданно громкий трубящий звук. Я снова подпрыгнула на месте.

— Да что ж ты такая пугливая-то, — усмехнулся парень, — это всего лишь сигнал к ужину. Тебе пора идти, иначе достанется какое-нибудь не очень приятное место и менее приятные соседи.

Я подскочила и начала метаться по комнате. Вот зачем я это делала даже сама себе объяснить не смогу. А призрак веселился во всю, он хохотал во всё его призрачное горло. А потом остановилась и до меня дошло почему я так носилась — дорогу до столовой я не знаю. Вот и приехали.

— Только не говори, что не знаешь дороги, — все еще хохотал парень, — карту же всем новеньким дают.

— Может и дают, да только я кое с кем проболтала и не успела ничего посмотреть, — теперь уже я развела руками.

— Пошли, горе ты новенькое, я тебя провожу, — выбора не было, пришлось тащиться за ним, — только сделай вид, что идешь сама.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание