Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 005
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 32

Сегодня после обеда у нас должна быть магическая практика. Моя главная проблема как раз именно в магии. И сейчас самой главной проблемой было не спалиться самой и не спалить окружающих. Именно об этом думала я заходя в аудиторию. Это был большой круглый зал. У них тут фетиш на всё круглое что-ли. Ни скамеек, ни столов в этом зале не было. Только на полу лежали небольшие коврики. Надеюсь, они из несгорающего материала. Как ни странно, но в зале еще никого не было. То ли ещё никто не пришел, то ли я не туда попала.

Откуда-то из глубины зала вышла женщина и направилась ко мне.

— Доброго дня дитя! — сказала женщина. Я бы не дала ей больше сорока. Светлые короткие волосы. Миловидное маленькое лицо в форме сердечка. Большие глаза, аккуратный носик и пухлые губки. Идеальный персонаж для японского аниме.

— Здравствуйте! — поздоровалась я, — я пришла на магический практикум. Наверное, всё-таки ошиблась дверью.

— Нет, ты не ошиблась, просто никого ещё нет, — улыбнулась женщина, — можешь пока выбрать понравившееся место.

Я осмотрелась и нашла себе самое удобное место. Оно находилось немного в стороне от других. Будто кто-то знал, что мне именно такое и понадобится.

Я поудобнее устроилась на коврике и пока никого не было могла спокойно подумать. Только бы не уснуть. Опозорюсь ведь. Но попробовать-то надо. Есть ведь над чем подумать. Я закрыла глаза и полностью растворилась в своих мыслях.

Всё, что происходит, с тех пор как я попала в этот мир, сильно изменило меня. В какой-то степени на это повлияла новая внешность. Теперь я довольно яркая девушка, а не серая мышь. Мне стало проще выражать своё мнение. Я перестала бояться косых взглядов. Мне плевать, что обо мне скажут посторонние личности. Назвать их людьми просто язык не поворачивается, ведь не все из студентов и преподавателей люди. Людей здесь меньшинство. Но мне все равно плевать на них, кем бы они ни были. Я больше не хочу прятаться. Но ведь другого выхода у меня нет. Я дочь человека, который стал одной из причин, погубивших этот мир. В придачу к этому я стихийный маг, хотя в этом есть некий плюс: мою вторую стихию никто не сможет увидеть.

Я очень боюсь подставить под удар человека, который пусть и притащил меня в этот мир, но в то же время делает всё, чтобы я смогла выжить в нём. И я понятия не имею, зачем ему всё это. Очень надеюсь, что не получу от него нож в спину, или ещё чего похуже.

Призрак великого демона. Вот это, вообще ни в какие рамки не вписывается. Почему я одна могу его видеть, и почему он со мной нянчится. Он ведь погиб много тысяч лет назад. Зачем ему помогать какой-то малолетней землянке. Я до сих пор считаю, что я истинная землянка. Плевать на все признаки, которые указывают на этот мир. Родилась-то я на Земле. И родители мои оба с Земли. И этот факт никогда не изменится.

Меч ещё этот демонский, который я вытащила. Он подразумевает, что из меня выйдет отличный воин. Но за что мне сражаться. Я не понимаю местных устоев. Для меня все их правила это дикость. Поэтому по их правилам я должна принять одну из сторон, но я не смогу этого сделать. Ведь именно на боевых магов наложена миссия убивать стихийных магов и разбираться с их семьями. А если по-простому, то боевики должны вырезать целые кланы. Это ведь ужасно. Но в то же время я не смогу уйти в оппозицию. Идти против системы у меня не хватит сил. Да и кто пойдет за мной. Я иномирянка. Не просто побочный продукт действия жестокой системы. Я побочной эффект образования этой самой системы, да ещё и из другого мира.

Моя сила. Это вообще нечто невообразимое. Сказка в сказке, посыпанная сказочным порошком, запечённая в сказочной глазури. Сказочный пирог какой-то. Эта сила спала во мне столько лет. А сейчас она бушует сметая все на своём пути, в том числе и меня. Мое хрупкое тело просто не способно было само сдерживать такую мощь. Да и психика у меня не самая устойчивая. За эту короткую жизнь у меня был миллион нервных срывов. Я почти каждый год лечилась у психиатров. И только лишь после гибели родителей барьер лопнул. Может это папа сдерживал меня всё время. Заклинания там какие-нибудь или зелья. Ведь после обретения силы он стал тут самым сильным. Но я бы заметила хоть что-нибудь подозрительное. Он был обычным, в нем никогда не чувствовалось ни магии, ни даже силы. Тогда напрашивается сумасшедший вывод — ему кто-то помогал. И этот кто-то явно из этого мира. Осталось выяснить кто это был. Но, думаю это, как и все остальное, рано или поздно всплывет само.

Осталось самое тяжелое. Демон. Большой и рогатый демон. С волшебными янтарными глазами. И очаровательно-сексуальным человеческим телом. Он приносил свет в мои тяжелые будни. Звучит дико. Демон и свет. Но, не смотря на всё, именно свет и был его спутником. В ту самую первую ночь, когда он вломился в мою комнату без приглашения и в придачу напугал до ужаса. Тогда между нами что-то промелькнуло. И это было нечто необычное. А его поцелуи. От них замирает каждая клеточка моего тела. Скорее всего дядя был прав и именно Индар и есть тот самый сказочный принц.

На этом приятном моменте мои мысли кончились. Я вынырнула из своего забыться и прислушалась. Кругом было всё так же тихо. Неужели до сих пор никто не пришел. Или может я опять во что-то влипла.

Осторожно открыв глаза я увидела перед собой нечто похожее на мутную пленку. Сквозь нее не было видно абсолютно ничего. Медленно эта пленка начала растворяться и я сначала услышала приближающиеся шаги, а потом, когда пленка совсем исчезла увидела женщину, которая меня встретила. Я находила в том же круглом зале.

— С возвращением! — сказала женщина, улыбаясь, — отличная работа!

Смысла её слов я не поняла. Огляделась по сторонам и увидела множество мутных куполов по всему залу. Я непонимающе уставилась на женщину.

— Смыслом сегодняшнего практикума было достижение абсолютной гармонии с собой, можно сказать раствориться в себе, — женщина по-прежнему говорила с улыбкой, — я просто не успела объяснить. Хотелось, чтобы вся группа это услышала, но к их приходу тебя с нами уже не было.

— Извините, пожалуйста, я не хотела портить вам занятие, — опять косяк.

— Нет, нет, что ты, — замахала руками женщина, — ты не испортила. Не смотря на то, что ты не услышала инструкций, на данный момент у тебя самый лучший результат, — она сделала паузу, — я даже могу сказать, что твой результат идеален.

— Я, к сожалению, не понимаю, — как я могла достичь идеального результата, если я даже сути задания не знаю.

— Ты должна была раствориться в себе, в своих проблемах. У каждого из нас есть свои проблемы. Нужно было разобраться с ними. Попытаться понять, почему они тебя беспокоят и можно ли их решить, или просто перестать из-за них беспокоиться. Раствориться в своём разуме, — объяснила мне женщина.

— Ооо, — протянула я, — мне кажется, я не просто в этом растворилась, некоторое время я вообще не присутствовала в этой вселенной.

— Так и было, — удивила меня она, — вот оглянись вокруг, — она показала рукой в сторону, — ты ведь их всех видишь, не так ли?

— Да, — ответила я.

— А если бы они справились, то на месте, где они сидят, ничего бы не было, даже коврика, — она хитро мне подмигнула.

— Хотите сказать, меня они не видели? — удивилась я.

— Они даже не знают, что ты вообще тут была, — заговорщески прошептала она мне.

Я от удивления выпучила глаза. Вот это нифига подумала.

— Поскольку ты сама вернулась, то значит, разобралась с тем, что тебя мучило, — снова нормальным голосом заговорила женщина, — поэтому я с лёгкостью могу тебя отпустить до окончания занятия. Только обязательно запомни, что магам нельзя подавлять эмоции, наш мозг всегда должен быть свободен. От переизбытка эмоций маг может перегореть. Чтобы этого не случалось некоторые пользуются выплеском энергии, а некоторые поступают более спокойно — медитируют. Если захочешь спокойно подумать над своими проблемами можешь в любое время приходить.

— Вы говорите мне это, потому что увидели, что у меня недавно был такой выплеск? — ее намек был достаточно ясным.

— Не только поэтому, — ответила она уклончиво, но я итак все поняла, — я вижу, что ты довольно сильный маг, сильнее всех присутствующих в этом зале. Мне бы не хотелось, чтобы такая сила сгорела, ведь она может спалить и своего хозяина. Так что, пожалуйста, будь осторожна.

— Спасибо за совет и за поддержку, — я поднялась со своего коврика, — моя магия правда очень сильна и я бы не отказалась от помощи хорошего профессора, — с улыбкой ответила я.

— О нет, я не профессор. Вернее профессор, конечно, я же всё-таки учу студентов. Но мне не нравиться эта приставка к имени. Зови меня просто Лативия, — довольно интересная женщина.

— Спасибо, Лативия, — сказала я, — до свидания.

— Если что, я всегда тут, — улыбнулась она мне вслед.

А я уже в спешке покидала зал.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание