Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 007
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 28

И вот я снова осталась одна…

Думать ни о чем не хотелось. Я была опустошена и высушена. Моя магия меня пугала. Да и не только меня.

Но были и положительные моменты. У меня появились близкие, не факт, что люди, но тем не менее, они мне были достаточно близки. Некоторые даже знали секреты, за которые в этом мире могут убить. Но, не смотря на все, они упорно их хранили. Надеюсь, мне не придется ошибаться и в них.

Этот мир постепенно начинал меня притягивать. Только нужно научиться жить по его законам. Или, на худой конец, создать свои.

Я приняла душ. Вода обжигала. Нет, она не была горячей. Температура выставлена как обычно. Но струи воды стекая по моему телу, постепенно снимали напряжение и тяжесть прошедшей ночи. И мне казалось, что они выжигают из меня грязь последних часов.

Завтрак. Форма с обычными лодочками. Простой хвостик и немного макияжа. И вот я снова готова встретиться лицом к лицу со всей жестью этого мира.

Подъёмная сирена прозвучала, когда я только пошла в душ, поэтому медлить я не стала и одевшись вышла из комнаты.

Там меня уже поджидал демон. Но только на этот раз он подпирал стену уже рядом с моей дверью.

— Ты сегодня рано, — съязвил он.

— Нужно было собраться с мыслями, — не стала юлить я, — я вернулась буквально перед подъёмом.

— Я в курсе, — сказал демон и видя немой вопрос в моих глазах продолжил, — Марселиас меня предупредил.

Снова не поняла. И уставилась на демона с ещё одним немым вопросом.

— Чего ты на меня так смотришь? — демон направился к выходу, — он отлично управляется с бумагой и ручкой, а чернила у нас не невидимые.

— Он что, написал записку? — не поверила я.

— Ну типо того, — ответил демон.

Мы вышли из общежития и направились к учебному корпусу. Народу сегодня на улице было много и на нас все нещадно пялились.

— Поздравляю! — снова съязвил демон, — сегодня, все внимание обращено к тебе.

— Они знают? — в ужасе спросила я.

— Не все, — наклонил голову демон, — они знают о похищении, и о том, кто это сделал. После твоего исчезновения твой дядя поднял всех на уши. А поскольку похищение студента академии это тяжкое преступление, то естественно поднялась тревога. Теперь ты известная личность, тебя искала вся империя.

Я издала умирающий стон и схватилась за голову. Ну зачем мне лишнее внимание.

— Не переигрывай, — хмыкнул демон, — не все так страшно.

— И в чем же ты видишь плюс моей популярности? — иронично спросила я.

— У тебя появятся новые друзья, — сказал демон.

— У меня есть ты, — ничуть не задумываясь, ответила я.

— Серьёзно? — демон остановился и уставился на меня, — я же демон, как можно считать меня другом? Или ты думаешь, что если я никому не рассказал о твоём секрете, то мы друзья — прищурившись, спросил он.

Ну вот, испортил все волшебство, которое я себе придумала. Я резко остановилась и посмотрела на него. В его янтарных глазах я увидела презрение. Правильно, он же демон, а я простая человечка. Что у нас с ним может быть общего? Я ошиблась, сильно ошиблась. В какой-то момент я почувствовала, что в моё тело проникло что-то плохое, холодное. Оно забрало с собой кусочек внутреннего света.

Я хмыкнула и развернувшись, отправилась дальше. Мне было больно. А тьма внутри меня торжествовала, как бы говоря, что я сама во всем виновата. Это чужой мир и я в нем чужая.

Отложив на второй план свои переживания, я полностью погрузилась в учебу. На демона я даже не смотрела. На занятиях я садилась на первый ряд, прямо перед носом преподавателей. Старалась отвечать на все вопросы. Я снова была в своей среде. Я снова была изгоем. Учеба всегда была для меня спасением. Вот и сейчас я спасалась ею, глуша эмоции переполнявшие меня.

На обед я не пошла. Есть мне не очень хотелось. Еще меньше хотелось видеть все эти лица. Я начинала ненавидеть каждого. Тьма впитывала все мои эмоции и постепенно становилась больше. К н и г о е д .нет

На занятиях по физической подготовке я тоже старалась выложиться по полной. Физкультура была моей слабой стороной, но сегодня я была на высоте. Откуда-то взявшиеся силы буквально носили меня по стадиону. Преподаватель был в восторге, однокурсники завидовали. На их лицах это хорошо читалось.

После занятий я сразу же отправилась в библиотеку, чтобы не терять время зря. Подготовив все заданное, я переключилась на следующие темы. Знания поглотили меня с головой. Очнулась я когда за окнами было уже темно. Разложив все книги, я попрощалась с библиотекарем. Выслушала её хвалебные речи и отправилась к себе.

Переоделась. Поужинала. Остановилась.

И вот тут меня накрыло. Тьма, весь день питавшаяся моими эмоциями стала просто огромной. Злость на себя захлестнула с такой силой, что я снова загорелась. Пламя было ослепительным. Я старалась даже не шевелиться, опасаясь сжечь всё.

— Марселиас, помоги, — тихонько простонала я.

Призрак появился мгновенно.

— Что слу… — его речь оборвалась, как только он увидел меня, — тебе срочно нужно на полигон, — кажется, его голос дрогнул.

- Как я туда попаду? — я осторожно обвела себя руками, я не хочу, чтобы кто-то видел меня такой.

— Сейчас попробуем открыть портал, — призрак как будто выдохнул, — ты изучала карту академии? — осторожно спросил он.

— Да, — ответила я, — я выучила каждый доступный уголок.

— Полигон изображен на карте как прозрачный купол. Помнишь такой? — спросил он.

— Да, — коротко ответила я.

— Тогда постарайся расслабиться и сосредоточиться на куполе, — медленно сказал призрак.

Я закрыла глаза и представила купол. Представила себя рядом с ним. Вокруг на секунду стало тихо. А потом я услышала звук шевелящейся листвы. Я распахнула глаза и увидела, что стоя прямо напротив купола. Я огляделась по сторонам, но рядом со мной никого не было. Я по-прежнему горела.

— Как ты это сделала? — раздался рядом голос призрака.

— Ты же сам сказал, расслабиться и представить купол, — я занервничала, и моё пламя стало ярче.

— Да, — начал призрак, — но я понятия не имел, что ты сюда перенесёшься.

— Да что же это такое, — взвыла я, — когда это уже кончиться. Я ненавижу ваш мир. И я начинаю ненавидеть себя, потому что я абсолютно не вписываюсь тут. Зачем меня вообще сюда притащили, — я старалась сдерживать слёзы, но они все равно текли по щекам. Огненные слёзы текли по моим щекам.

— Зайди в купол, — призрак смотрел на меня с нескрываемой жалостью.

Я послушно зашла под купол. Прошла на середину и остановилась. Увидела, как купол стал плотнее. Я посмотрела на призрака.

— А теперь кричи, — сказал он, — кричи, пока есть силы.

Я собралась с силами и закричала что есть мочи. Я старалась выкричать все, что накопилось за эти дни. И чем больше я вспоминала, тем сильнее кричала. Кричала на демона. Кричала на себя. Кричала на родителей. Я старалась своим криком передать всю боль, всю ненависть.

Пламя вырвалось из меня и заполнило весь купол. Дикий, необузданный огненный вихрь бушевал вокруг меня. А я все кричала. Кричала, пока были силы. И когда последние языки пламени вырвались из меня, я упала на колени. Кричать не было сил. Вообще не было сил. Мое сознание начало расплываться, а вместе с ним расплывался и огонь.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание