Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 005
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 15

Утро встретило меня убойной головной болью и диким ощущением того, что кто-то на меня внимательно смотрит. Открыв глаза, я резко села. На какое-то мгновение мне показалось, что мои мозги сделали сальто и пошли в пляс. Пришлось зажмуриться и подождать пока всё встанет на место. Второй раз я открывала глаза медленно. Когда взгляд начал фокусироваться на пространстве вокруг я увидела Энзара. Он сидел в кресле, рядом с кроватью и смотрел на меня. Выглядел он при этом довольно уставшим.

— Если ты всегда так долго спишь, то надолго ты тут не задержишься — проворчал мой «дядюшка».

— Вчерашний день был слишком насыщенным, — в тон ему ответила я, — кстати, ты забыл упомянуть, что тут практикуются проверки на наличие среди студентов стихийников, — сейчас тон был злым. Я скрестила руки на груди и пыталась хмуро смотреть на Энзара.

— Ой, — как-то странной произнес он, — и правда забыл, — он развел руками, — но, я рад, видеть тебя в целости. А раз ты ещё тут, то, видимо, кто-то тебе помог.

— Ты укуренный что-ли? — блин, надо было немного по-другому выразиться.

— Я понятия не имею, что ты имела ввиду, — он поднял на меня затуманенные глаза, — но я точно не укуренный. Просто не одна ты была под впечатлением вчерашних событий. Я не спал всю ночь. Перерыл множество книг и не только книг. Но никто никогда не видел призраков, да и чистая энергия была только у пришлого человека, а он сильно ни с кем не общался. Поэтому я не знаю что с тобой делать, — он снова развел руками, — кстати, а как ты прошла испытание чистой крови?

— Даже название этим зверствам придумали звонкое, — зло сказала я, но посмотрев на измученного мужчину, проглотила свой сарказм, — мне и ещё одному парню помог призрак.

При упоминании о призраке Энзара передёрнуло и в мутных глазах промелькнуло что-то похожее на страх, но он быстро взял себя в руки.

— То есть ты не одна стихийница на этом потоке? — внимательно глядя на меня спросил Энзар.

— Эээ, на счет количества стихийников я не знаю, не видела, что творилось вокруг, — я видела как увеличиваются глаза мужчины, но надо же закончить, — от зелья у меня сорвало крышу и я начала говорить абсолютно всё, что приходило в голову, а поскольку напротив меня сидел демон в своём истинном виде, то я невольно вывела его из себя, — я говорила, стараясь не смотреть на «дядюшку», но краем глаза всё-таки увидела, как его и без того выпученные глаза стали еще больше, а брови медленно ползли к району линии роста волос. И ещё мне показалось, что его начало потрясывать, что ж он такой неуравновешенный-то, — мне дальше продолжать, или на сегодня впечатлений достаточно? — я боялась, что доведу беднягу до удара.

— Продолжай, я должен знать всё! — голос сильно дрожал.

— Вы уверены? — боюсь я за него.

— ДА! — заорал он и стукнул трясущимися руками по подлокотникам кресла. Я немного отползла к противоположному краю кровати.

— Перед тем как демон окончательно разозлился бы и появился призрак Марселиаса, — осторожно продолжила я, — он посоветовал произнести заклинание, которое подействовало и на меня и на демона.

Энзар сидел закрыв глаза. Он вцепился в подлокотники так, что побелели костяшки пальцев. Было заметно, что он пытается восстановить ровное дыхание, но это ему с трудом удавалось. Наконец он немного успокоился, отпустил подлокотники и, медленно открыв глаза, произнес:

— Ты вообще в курсе кем был при жизни Марселиас? — голос заметно дрожал.

— Ну, я знаю, что он был магом и демоном, а ещё, что он умер на том месте, где сейчас стоит академия, точнее погиб. А ещё он упоминал, что был как-то связан с первым советом магов, — по мере того как я перечисляла то, что знала о призраке, лицо моего собеседника становилось каким-то странно довольным, мне даже показалось, что он подхихикавает, но почему не могла понять, — мой новый знакомый демон тоже странно отреагировал на то, что я видела Марселиаса, — и вот тут мне как будто щелкнули подзатыльник, я даже боялась поверить в то, что мне пришло на ум, но всё же решила спросить, — он что, из тех магов, которые прятали человека от богинь?

— Да неужели! — усмехнулся Энзар, — я думал, что вас на Земле не учат сопоставлять известные факты в одну цепочку.

— Ты смеешься надо мной? — ну обидно же, я всего ничего в этом мире, а от меня уже хотят вундеркиндских свершений. Ну да, я тупанула немного, ну ведь не могла же я подумать, что он из того самого совета, он ведь вел себя как мальчишка.

— Есть немного, — спокойно сказал мужчина.

— Он выглядит совсем мальчишкой, — попыталась оправдаться я, — в моем примитивном мозгу не укладывалась юношеская внешность с большим магическим опытом.

— Высшие демоны могут выбирать как им выглядеть, — ещё больше удивил меня «дядя», — он просто захотел навсегда остаться молодым и всё.

— Это для вас, местных, все легко и просто, а я тут недавно и почти ничего не знаю, — я надулась и скрестила руки на груди, — надеюсь, больше никаких проверок не будет.

— Нет, посреди года никого не принимают, поэтому проверяют лишь в первый день, — теперь он был спокоен, — но тебе все равно нужно быть осторожнее, не подпускай слишком близко к себе всех без разбора. Помни, что отвечать за это все не только тебе.

— Я сделаю все возможное, чтобы никого не подставить, — главное самой в это поверить и не забыть, что мир это враждебно относиться ко всему неизведанному.

— Я на тебя надеюсь, — он внимательно посмотрел на меня, — есть какие-нибудь вопросы? Пока я ещё не уснул постараюсь ответить, — Энзар слегка улыбнулся.

— Да вроде никаких вопросов пока нет, — я почесала затылок, но вопросов от этого не прибавилось.

— Тогда дай мне твою руку, — попросил Энзар.

Я послушно исполнила его просьбу. Он одной рукой взял мою ладонь и перевернул её тыльной стороной вверх и начал водить по ней пальцем. При этом он что-то шептал, а с его пальца срывались небольшие огненные искры. Потом мою ладонь неожиданно обожгло, я быстро отдернула руку и прижала её к себе. Когда боль прошла, на ладони проявился какой-то необычный рисунок. Выглядело это, будто поверх знака бесконечности положили английскую букву джи. Знак сначала засветился красным, а потом исчез, вроде как и не было его совсем.

— Что это? — я прищурившись посмотрела на Энзара, — теперь ты всегда будешь знать где я?

— Нет, — засмеялся Энзар, — это всего лишь руна связи. Я подумал, что с твоей насыщенной жизнью вовремя схватить артефакт для связи ты не успеешь. Не исключено, что можешь и попросту забыть про него. Поэтому руна в данной ситуации самый оптимальный вариант.

— И как ею пользоваться? — спросила я, все ещё рассматривая свою ладонь.

— Просто сожми руку в кулак и назови моё имя, — с улыбкой сказал Энзар наблюдая за моими манипуляциями.

— Это что у госпожи Горже у меня тоже была руна? — я оставила в покое руку и теперь внимательно смотрела на мужчину.

— Нет, — этот самый мужчина резко закашлялся, видимо смехом, зараза, подавился, — в госпитале настроен канал связи, по которому и пациенты и сами врачи могут вызвать себе любого находящегося на территории госпиталя. Так намного проще, у нас ведь нет всякой непонятной техники для этих дел. Попадая на территорию ты автоматически попадаешь в список смотрящего за госпиталем. А так же твое присутствие могут заметить обитатели госпиталя, которые лично с тобой знакомы. Это своего рода система охраны. Скрыть своё настоящее имя там не получится, а сам смотрящий всегда знает, в каком именно месте госпиталя ты находишься, — объяснили мне.

Вот это система. У нас на Земле такого нет. А ведь не помешало бы нам такое.

— И что у этой системы нет ни изъянов, ни слабостей? — спросила я. Ведь по-моему в любой, абсолютно любой системе можно найти слабости.

— Нет, система полностью совершенна, — не оправдал моих ожиданий «дядя».

— Однако мне еще учиться и учиться, — я снова почесала затылок. Надо будет по возможности спросить у призрака. Если эту систему изобрели при нем, то он должен всё о ней знать, раз был частью совета магов. Но, разумеется вслух я этого не сказала. Не хватало снова довести Энзара до трясучки. Пусть успокоиться. К счастью, он моих размышлений не заметил и спокойно встал с кресла.

— Тогда я пойду, надеюсь, мне удастся поспать. Если что-то случится воспользуйся руной, — и снова прежде чем я успела что-либо сказать он открыл портал и нырнул в него. Вот же быстрый какой.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание