Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 005
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 3

Кажется, постоянно терять сознание скоро войдет у меня в привычку. Это было первое, что пришло в голову, когда я снова начала нормально соображать. Гнев мой заметно поутих, а вот желание поскорее отсюда убраться возросло во много раз. Решительно настроенная и готовая к любым неожиданностям я открыла глаза.

Комната была всё та же, этот факт только прибавил мне решимости. Я попробовала пошевелить руками, затем ногами, но и тут меня ждало удивление. Несмотря на мой скандал, я осталась не привязанной. Странная всё-таки психбольница.

— Проверяешь, не привязали ли тебя? — внезапно раздался насмешливый мужской голос, я едва не свалилась под кровать от неожиданности. Пришлось сесть, чтобы быть готовой ко всему.

Передо мной, на одном из кресел, сидел мужчина. На вид ему было где-то около пятидесяти лет. Голубые глаза было отчетливо видно, хоть расстояние между нами было довольно приличное. Мягкие черты лица в купе с глазищами притягивали и располагали к доверительному общению. Седина в черных волосах тоже добавляла шарма к образу мужчины. Его телосложение рассмотреть было сложно из-за того, что он сидел, но точно можно было сказать, что он довольно крепкий. В общем, он был похож на добряка. Но у меня его внешность вызывала лишь чувство опасности.

— Тебе нечего бояться, — всё также насмешливо проговорил он.

— С чего вы взяли, что я вас боюсь? — набравшись смелости спросила я. Ухмылка на его лице приводила меня в ужас.

— У тебя на лице написано, — за эти слова мне захотелось врезать ему по лицу.

— Думаете это смешно? — я пыталась, чтоб мой голос не дрогнул.

— А я и не смеюсь, если ты планируешь побег то, в первую очередь следует осмотреться и оценить обстановку, — сказать что я была в шоке от его слов, это не сказать вообще ничего.

— Да откуда вы… — моё восклицание так и не было закончено, потому что я обратила внимание на зеркало и присмотрелась к отражавшемуся в нем человеку. Там отражалась девушка. Странно, ведь, по сути, зеркало находилось напротив моей кровати, значит, там могла отражаться только я. Я немного наклонила голову в бок — отражающаяся в зеркале девушка сделала то же самое. От неожиданной догадки я подпрыгнула на кровати, чуть не свалившись на пол, а мужчина, всё это время, молча наблюдавший за мной, громко расхохотался.

У меня, в буквальном смысле слова, отпала челюсть, что, кстати, отлично отразилось в зеркале. Я медленно слезла с кровати и так же подошла к зеркалу поближе. По пути пытаясь хоть как-то принять то, что увидела. С одной стороны девушка в зеркале была похожа на меня, та же форма лица, разрез глаз, губы, нос, но с другой стороны это был совершенно другой человек. Кожа была очень бледная со слегка розоватым оттенком. Большие миндалевидные глаза, их цвет невозможно было назвать обычным, они были янтарными с яркими красными всполохами. Они притягивали и завораживали меня, боюсь представить, как они будут действовать на окружающих. Волосы были как отдельный вид искусства. Они были слегка вьющимися и выглядели так, будто их только что завили и аккуратно уложили, и они были ярко рубинового цвета. Говоря простым языком — это был офигительный цвет. Я несколько раз пыталась выкрасить свои бледные темно-русые в такой цвет, но ничего даже близко похожего к такому так ни разу и не получилось. Хотя я и старалась по жизни быть незаметной, но нынешний образ никак не вписывался в моё скромное существование.

— Это что такое? — наконец смогла выдохнуть я, и обвела себя руками.

— Насколько я могу видеть это ты, — этот мужчина бесил меня всё больше и большое. Очередной приступ бешенства я смогла скрыть, но скрежет зубов был основательный, на что мужчина лишь улыбнулся.

— Я, как бы, вижу, что в данный момент это я, но откуда такая я взялась? — по-моему, уже стало заметно полыхать моё злое лицо.

— А разве ты раньше не так выглядела? — с иронией спросил гость.

— Конечно же, нет, — почти выкрикнула я. Дым, выходивший из ушей уже начал чувствоваться, надеюсь, что хотя бы его не было видно.

— Видимо твою прежнюю внешность восстановить не удалось, поэтому сейчас ты выглядишь так. Тебе что-то не нравиться в твоей нынешней внешности? — по его голосу очень явно чувствовалось, что он просто издевается.

— Всё! Мне не нравится абсолютно всё! Я не могу так появляться на улице. Эта внешность, она слишком яркая для меня, — я чувствовала себя глупо, потому что всегда хотела выглядеть заметно, но волосы не красились, а от косметики начиналось жуткое раздражение. И вот теперь, непонятно каким образом, получив желанную внешность, я заметно испугалась. А вот непонятный мужчина снова ржал во весь голос.

— Может, вы уже перестанете смеяться и расскажете мне о том, что вообще тут происходит и почему именно я оказалась во все это замешана? — я пыталась не выглядеть обиженной и держать голос ровно.

— Я ждал, когда ты привыкнешь к своей внешности, — голос мужчины стал серьёзным и он зачем-то поднялся с кресла, — я сейчас поговорю с госпожой Горже о твоём состоянии и мы сможет уйти отсюда, — он быстро двинулся к двери, но взявшись за ручку, остановился, повернулся ко мне и произнес, как мне показалось немного виноватым голосом, — извини, я совсем забыл представиться, меня зовут Энзарамин Темпербор, это я принес тебя сюда, — после этих слов он развернулся и вышел, закрыв за собой дверь.

Пока его не было, я сидела на кровати и пыталась спокойно поразмыслить обо всем случившемся. Но как бы я ни старалась всё это не укладывалась в моей, теперь уже, симпатичной головке. Я так и смогла принять возможность перемещения в другой мир, всё еще склоняясь к обычно психушке. Однако то, что из шашлыка я превратилась в красавицу, тоже не давало мне покоя.

Мои размышления прервала открывающаяся в мою, как бы палату, дверь. Сначала вошла госпожа Горже, а следом за ней шёл господин, имя которого я, к своему стыду, не смогла запомнить.

— Вижу, Александра, ты уже очнулась, — госпожа Горже вежливо улыбалась, — как себя чувствуешь?

— Спасибо, госпожа Горже, я хорошо себя чувствую, — я вежливо улыбнулась в ответ.

— Это замечательно! И если вас больше ничего не беспокоит, то я могу отпустить вас домой, — она всё так же вежливо улыбалась.

— Это звучит отлично госпожа Горже, — сказал мужчина, — не смеем больше вас задерживать, — он поцеловал ей руку.

— Всего доброго господин Темпербор, — нужно запомнить хотя бы фамилию, — постарайтесь быть аккуратней Александра, — это уже относилось ко мне.

— Спасибо вам госпожа Горже, — не смогла сдержать лезущую на лицо довольную улыбку.

Госпожа Горже вышла из комнаты, а господин Темпербор сделала несколько почти незаметных движений руками. То, что произошло, потом чуть не довело меня до седых волос. Перед мужчиной появилось нечто похожее на, описываемый в моих любимых фэнтези романах, портал. Я по инерции вжалась в угол и тихонько поскуливая, начала сползать по стене. Мужчина повернулся и увидев меня, хихикнул, а потом подошел ко мне и протянул руку. От этого я ещё сильнее вжалась в стену.

— Извини Александра, я не знал, что ты так отреагируешь, поэтому забыл сказать про портал, — виноватым голосом произнес он, пытаясь скрыть улыбку, а потом добавил, — попытайся, пожалуйста, не дергаться и не кричать, иначе мне придется тебя усыпить.

Пока я соображала о том, что значат его слова, он подошёл ко мне и, так будто я ничего не весила, с легкостью взял на руки и понёс к порталу.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание