Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 005
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 33

Оставшись за дверью, я остановилась перевести дыхание. Посмотрела на часы в конце коридоре. До конца занятия ещё пол часа. За это время ничего толком нельзя сделать.

Я медленно направилась в сторону раздевалки. Смогу хоть не торопясь переодеться.

— Как там демон? — раздался сзади голос призрака.

— Понятия не имею, — ответила я и услышала, как кое-кто хмыкнул позади меня.

— Серьёзно? — спросил призрак, догоняя меня.

— Абсолютно, — ответила я, не глядя на него.

— И тебе не интересно? — а он издевается.

— А с чего мне должно быть это интересно? — я остановилась и посмотрела на призрака.

— Ты так рвалась ему помочь, даже всплакнула пару раз. А теперь делаешь вид, будто он тебе безразличен. Что с тобой не так? — он наклонил голову набок и прищурившись пытался во мне что-то рассмотреть.

— Внутренности мои пытаешься увидеть? — попыталась я сменить тему.

— Колючка! — призрак скорчил лицо, — не стоит от меня прятаться под своей кожурой.

— Я не апельсин, чтоб под кожурой прятаться, — огрызнулась я. Что он хочет от меня услышать? Что я просто боюсь смотреть на демона, потому что не понимаю своих чувств к нему?

— Я понятия не имею что такое апельсин, — буркнул призрак, — не закрывайся от меня. Я не желаю тебе зла.

Я снова хотела съязвить, но остановила себя. Призрак ведь не виноват в том, что происходит. И он, правда, постоянно приходит на помощь. Но говорить о демоне мне не хотелось.

— Извини, Марселиас, я не права. Но сейчас я не хочу говорить об этом, — спокойно сказала я призраку.

— Ладно, — сдался призрак и поднял руки вверх.

За разговором мы подошли к раздевалке. Я зашла внутрь и закрыла за собой дверь. Но призрака это не остановило, он прошел сквозь нее.

— По-моему, тебе здесь нельзя находиться, — напомнила я ему.

— Я же призрак, — развел он руками.

— Ты что, подглядывать надумал? — вскрикнула я.

Призрак замотал руками и вышел сквозь закрытую дверь. Вот же мертвый извращенец.

Я не торопясь переоделась и вышла на полигон. Звонка тут не было слышно, и я понятия не имела, кончилось ли предыдущее занятие. Немного постояв я решила размяться перед тренировкой. Пока никого не было, я занялась пробежкой. Через несколько кругов я заметила, как на полигон один за другим начали подтягиваться мои однокурсники. Последним зашел демон. Он огляделся и увидел меня. Я со своего места видела, как его янтарные глаза метают молнии. Он решительно направился в мою сторону, но не успел сделать и пары шагов, как на стадионе показался преподаватель.

На сегодняшнем занятии гонял он нас нещадно, объясняя это тем, что на предыдущем занятии мы должны были отдохнуть и возможно даже выспаться. Когда прозвенел звонок с занятия, вся наша группа одновременно рухнула. Каждый упал там, где секунду назад стоял.

Поскольку занятие было последним, то никто из группы не стал переодеваться, и мы всей своей потной толпой ввалились в общежитие. Госпожа комендант была просто в ужасе. Но мы, не обращая на неё внимания, поднялись на свой этаж и разбрелись по комнатам.

Оказавшись в своей комнате, я в первую очередь прошла по всем уголкам и убедилась, что никого постороннего в ней нет. Только потом взяла халат и пошла в ванную Долго мыться я не стала, просто легонько ополоснулась. Потом одела джинсы и легкую кофточку и отправилась в библиотеку учить заданное.

Обратно я возвращалась уже потемну. То, что за мной кто-то идет я скорее почувствовала. Моя реакция была мгновенной. Узнавать кто это и зачем идет за мной не хотелось. Поэтому я просто представила свою комнату и через секунду уже стояла в ней. Всё-таки иногда необычные способности это очень даже хорошо.

Оказавшись в комнате я расслабилась. Надеясь, что хоть один вечер я проведу в спокойствии, я сняла одежду. Но на всякий случай всё-таки решила одеть легкий домашний халатик. И каким только местом я в тот момент думала.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание