Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 006
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 19

— Ложись спать, — спокойным голосом сказал призрак и исчез, так и не дав мне ничего спросить. Да почему ж они все такие резвые, или может это я для них очень медлительная. Вот и задала вопрос, в итоге ничего не узнала, но обзавелась ещё тысячей новых вопросов. Да и какое спать, когда вокруг столько всего твориться. Я даже не представляю, что и думать.

В том, что меня вырастил настоящий отец, я не сомневалась ни капельки. Папа всегда с трепетом относился к маме, а мама говорила, что он был её первым и последним мужчиной, и что любила она только его. Никакой другой человек просто не мог стоять между ними. И меня папа любил, ведь я была его единственной и самой любимой принцессой. Неужели они меня всю жизнь обманывали. НЕТ! Этого не могло быть!

Я вспомнила, про руну связи на моей ладони и решила спросить у Энзара, вдруг он сможет мне что-то объяснить.

— Энзар! — я сильно сжала ладонь и представила лицо «дядюшки».

— Что случилось? — через какое-то время я услышала в своей голове заспанный голос мужчины, — Ты хоть знаешь который час?

Со всеми этими странностями я действительно потеряла счет времени. Поэтому глянув на большие часы в комнате, чуть не ахнула. Уже два часа ночи! Вот это нифига себе.

— Извини, я не посмотрела на время, — я по-прежнему сжимала ладонь.

— Раз уж разбудила, то говори, — передо мной возникла прозрачная голова Энзара, — я тебя слушаю, — уж вслух произнесла голова.

— Ты знаешь как звали того земного мужчину? — осторожно спросила я, ожидая его неадекватной ситуации.

— Нет, к сожалению, не знаю, — спокойно ответили мне.

— Но ведь он же управлял страной некоторое время, — я не хотела сдаваться.

— Во время его правления все называли его просто императором или святейшеством, так как его магия была довольно яркой. Его имя знали только богини и первый совет магов, — все так же спокойно сказал дядя.

— Получается, что Марселиас должен знать это имя? — воодушевилась я.

— Да, скорее всего он знает, — при упоминании имени призрака Энзара слегка передёрнуло, но говорил он все равно спокойно.

Я уже хотела открыть рот, чтобы поблагодарить за информацию и попрощаться.

— Что ты задумала? — опередил меня Энзар.

— Я хочу узнать, не был ли он мне каким-нибудь дальним родственником. Ведь только у него в вашем мире была чистая энергия, — не стала скрывать я.

— Твоя магия слишком сильна, — сказал мужчина, — к тому же у тебя ещё и огонь. Ты не можешь быть его дальней родственницей, — я уже было расслабилась, но он продолжил, — с такой концентрацией силы ты, скорее всего, прямой потомок. Проще говоря ты его дочь, — закончил он свой приговор.

— Но я не могу быть его дочерью, он жил за тысячелетия до моего рождения, — это было самое разумное объяснение.

— Я тоже много думал об этом, — сказал Энзар, а потом вдруг его голова исчезла. Не успела я снова сжать ладонь, как рядом со мной открылся портал и оттуда вышел сам Энзар весь завернутый в большуший чёрный махровый халатище. А может мы и правда родственники.

— Я тоже много думал об этом, — повторил Энзар, усаживаясь в кресло, — многие вещи говорят о том, что ты именно его дочь.

— Какие вещи? — спросила я.

— В первую очередь это оболочка, которая была на тебе, когда я тебя нашел. Только сильный маг мог сделать такую, к тому же он должен был ещё быть стихийником, а в нашем мире много тысяч лет таких нет, — сказал Энзар.

— Разве он был стихийником? Насколько я поняла у него была лишь одна сила, — решила я возразить.

— Да, он обладал лишь одной силой. Но эта сила не была привязана к какой-то конкретной стихии. Она была образована из-за слияния всех четырех стихий. Поэтому в какой-то степени он был стихийником, — моё возражение размазали как масло по сковороде.

— Что ещё ты заметил? — спросила я.

— То, что ты видишь призраков. Это тоже могло быть следствием слияния стихий, — его спокойный тон начинал меня раздражать.

— Но разве у обычных стихийников не происходило слияния стихий, — я не хотела рушить воспоминания о своей когда-то идеальной семье.

— Они были рождены такими, приобретение нескольких разных стихий происходило естественным путем. В случае с тем мужчиной слияние произошло насильственно и было внешним, — меня опять размазали.

— Что ещё? — может всё-таки найдется что-нибудь, что я смогу опровергнуть.

— Ещё, конечно же, твоя сила, — Энзар немного улыбнулся, — только у него была чистая энергия и достаться кому-то она могла только по наследству.

— Но ведь это не всё, так? Есть что-то ещё, что является прямо таки неопровержимым доказательством, — по его разговору я поняла, что он знает что-то ещё.

— Ты права, — он снова улыбнулся, — не все. Есть ещё одна причина почему я считаю, что ты его дочь.

— Какая? — меня аж потряхивало.

— Я искал его, — коротко сказал Энзар и замолчал.

— Я не понимаю, — что-то в моем мозгу щелкнуло, но я не успела это зацепить.

— Я не могу тебе все рассказать, — сказал мужчина, — но если в вкратце, то у меня было кое что, что абсолютно точно принадлежало этому землянину и поисковое заклинание, самое сильное из всех известных, было настроено именно на поиск человека, которому это принадлежало.

— Я все равно не понимаю ничего, — и тут я поймала всё-таки эту мысль, — это была кровь?

— Да, это была его кровь, — Энзар явно оживился, наверно потому, что я сама об этом догадалась, — заклинания на крови самые сильные, а поисковое заклинание на крови самое сильное из всех.

— Получается, что ты искал того самого мужчину, — закончил за меня Энзар.

Это было просто шоком. Мой мир буквально лопнул и рассыпался на миллион осколков. Вся моя жизнь была ложью. Всё, во что я верила, было, ложью. Абсолютно всё было ложью!

— Извини, что тебе именно так пришлось узнать обо всём. Я уверен, что у него были веские причины скрывать тебя ото всех. И даже скрывать тебя от тебя самой, — Энзар встал с кресла и подошел ко мне, — не надо думать плохо о том, чего не знаешь, — он обнял меня крепко по отечески, — если хочешь я могу забрать тебя к себе на сегодняшнюю ночь, чтобы ты не оставалась одна.

— Нет, спасибо, я должна побыть одна и подумать обо всем, — я отодвинулась от Энзара.

— Уверена? — спросил он обеспокоенно.

Да, — я попыталась улыбнуться, — мне нужно самой принять всё это.

— Хорошо, — сказал Энзар, — тогда спокойной ночи.

— Спокойной ночи, — в ответ сказала я.

— Если что, ты знаешь что делать, — он открыла портал, и исчез в нем.

Я осталась одна со всеми своими тяжелыми мыслями и осознанием того, что всю жизнь прожила во вранье. Однако думать мне об этом не хотелось. Поэтому я прошла в спальню, завалилась на кровать и мгновенно вырубилась.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание