Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 005
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 18

До лечебного корпуса мы добрались без происшествий. Если не считать того, что всю дорогу злобный демоняка дразнил меня, вспоминая моё дефиле в полуголом виде. За это я его несколько раз поколотила, а он грозился запустить в меня бездыханным телом неизвестного парня.

В лечебном корпусе нас начали расспрашивать о том, где мы нашли его и как вообще там оказались. Я попыталась изобразить дурочку и сказала, что просто гуляла и случайно наткнулась на лежащего парня, а демон, проходивший мимо, помог мне доставить его сюда. Сначала мне не поверили, но я рассказала им свою «чудо легенду» о злых родителях и добром дядюшке приютившем меня и отправившим в академию. Видимо не одна я такая сбежавшая, потому как после моего рассказа все вопросы у персонала лечебницы сразу отпали и нас спокойно отпустили в общежитие, предлагая завтра навестить своего спасённого. Мы дружно закивали головами и почти в один голос заверили всех, что обязательно придем проведать парня.

Дорога до общежития прошла в полном молчании. Даже демон о чем-то задумался, не знаю только о чем. Зато меня посетила совершеннейшая дикость. Мне нравилось общаться с этим демоном, не смотря на то, что выглядел он довольно устрашающе. А смотреть ему в глаза я вообще могла бесконечно. Поэтому я вдруг внезапно подумала о том, что он не всегда может быть таким демоническим, ведь во всех книгах, которые я прочитала, что у демона может быть и обычное человеческое обличие. Вдруг и у Индара оно есть, просто он не может или возможно не хочет его принимать. Хотелось бы надеяться, что он не может его принять, потому что в таком случае можно найти способ ему с этим помочь. А вот если он не хочет, тогда задача во много раз усложняется. И когда я решила спросить его об этом, то обнаружила, что стою посреди своей комнаты. ОДНА. Вот это замечталась блин.

— МАРСЕЛИААААС!!! — во все горло заорала я.

Никто не откликнулся на мой гортанный зов. Зря я надеялась, что это сработает. Огорченная свои идиотизмом я нашла в гардеробе большой пушистый халат и направилась в ванную, смывать этот день. Мылась я неторопясь, а потом обмазалась всевозможными мазюлями и со спокойной совестью решила идти спать. Кстати, завернуться в халат, на всякий случай, я не забыла.

— Долго мне ещё ждать ваше величественное высочество? — ох и навалю я когда-нибудь в штаны с такими посетителями.

Я повернулась на голос и увидела призрака, важно восседающего в кресле. Ну и кто из нас высочество?

— Для чего звала? — скучающим тоном спросил он, — и, к слову, в следующий раз если захочешь меня позвать не кричи так пожалуйста, стоит просто произнести моё имя, можно даже шепотом. Я обязательно приду, главное дождаться. А то раскричалась тут и спряталась в умывальне, — какое интересное слово, — не будь я приличным демоном не постеснялся бы заглянуть и туда. Голос-то хоть не сорвала? — закончил свою проповедь призрак.

— Я, эээээ, кажется забыла, — и вот не соврала ни капельки.

— Как это забыла? — я отчетливо увидела, как призрачные брови удивленно взлетели вверх.

— Ну, во-первых, ты как обычно неожиданно появился, — я загнула один палец, — во-вторых, ты прочитал мне длинную нотацию, после которой все мысли в моей голове разбежались по углам от позора своей хозяйки, — я загнула второй палец. Потом подошла к креслу, на котором устроился призрак и сунула ему в призрачный нос два, загнутых мною, пальца, — вот две основные причины потери памяти.

— Если бы не был призраком, то откусил бы твои пальцы, чтобы не пихала в лицо всем подряд, — засмеялся призрак, а я отдернула эти самые пальцы и спрятала за спиной обе руки. Ну так на всякий случай.

— Я хотела у тебя кое-что спросить? — вспомнила я, зачем звала Марселиаса.

— Спрашивай, — сказал он и, закинув свои призрачные руки за призрачную же голову, развалился в кресле.

— Ты ведь говорил, что при жизни был демоном, — начала я, а призрак махнул головой как бы подтверждая мои слова, — так вот, я хотела узнать, ты всегда был похожим на человека или был как Индар? — я аж выдохнула от облегчения, что смогла наконец это озвучить.

— Ты хочешь узнать, не может ли твой новый друг стать похожим на человека? — хмыкнув уточнил мой неразборчивый вопрос призрак.

— Да, — ну а что скрывать очевидное.

— В принципе может, — почесал дух свою голову, — но, это довольно трудно и для первого раз ему нужна магическая помощь стихийника, — как-то грустно звучал его голос, — раньше с этим было проще, а сейчас даже среди демонов, насколько я знаю, не осталось стихийников.

— Я, — эти слова мне давались с большим трудом, — я могу ему помочь, — снова будто выдохнула я.

— Чем же ты можешь помочь? — он грустно на меня посмотрел, — ты же огневик, как и все нынешние демоны.

Я тяжело вздохнула, чем привлекла внимание призрака, а потом медленно, будто с трудом выдавливала слова, произнесла.

— У меня есть чистая энергия, — сказала я и посмотрела на духа.

То, что с ним произошло в следующую минуту, ну никак не могло уложится в моей и без того перегруженной голове. Он сначала провалился сквозь кресло, а потом просто исчез в полу. При этом процессе глаза его были готовы вылезти из своих орбит. Через пару мгновений он буквально вылетел из пола и всё так же с выпученными глазами опустился прямо передо мной

— Что ты сейчас сказала? — он будто тяжело дышал, хотя ведь он призрак, ему в принципе дышать не положено. Но его грудь поднималась и опускалась как будто он запыхался после бега.

— У меня есть чистая энергия, — запинаясь, повторила я в точности свои же слова.

— Этого просто не может быть! — он смотрел на меня в упор, — только у одного единственного во всех мирах человека была такая сила. Ты хоть понимаешь, что то, что у тебя она тоже проявилась может значить только одно, — призрак начал нервно ходить по комнате взад и вперёд.

— Что? — заикаясь спросила я.

— Ты его дочь! — призрак остановился и снова уставился на меня.

— Этого не может быть! — глупость какая-то, — мой папа был обычным инженером. Он всю жизнь проработал на заводе и погиб в обычно автокатастрофе, — я не верила в слова призрака, — мне всего девятнадцать, а ваш великий маг пропал тысячелетия назад.

— Возможно, тот мужчина, которого ты знала, не был твоим отцом, — уже спокойно говорил призрак.

— Этого просто не может быть! — уже практически кричала я, — моим родным отцом был Михаил Рагозин! — после моих слов лицо призрака буквально вытянулось, — что сейчас не так? — спросила я у, буквально, охреневшего призрака. Но он почему-то не смог ничего ответить лишь открывал и закрывал рот, как рыба, выброшенная на берег.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание