Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 007
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 13

Очухалась я на чём-то мягком. Прежде, чем открыть глаза прощупала рукой пространство вокруг. Выяснила, что лежу на большой и мягкой кровати. В моей комнате тоже большая и мягкая кровать. Приоткрыла один глаз и нифига не увидела. Пришлось открыть второй глаз, но эффект был тот же — нифига не видно. Пришлось сесть. Наверху загорелся тускленький свет. Оказалось, что лежу я на своей кровати, в своей комнате, просто за окном ночь. Осмотрела и ощупала своё тело, вроде всё на месте. Одежда тоже была всё та же, по ходу меня просто доставили в комнату и положили на кровать.

Попробовала заснуть. Не получилось, видимо выспалась. Немного полежала и, с горем пополам, стащила своё тело с кровати. Вяло поплелась в ванную. Приняла душ. Поняла, что сменной одежды не взяла, пошла обратно в спальню. Поскольку жила я одна, то и ходить могла, как хотела, поэтому переход из ванной в спальню совершала нагишом.

В гардеробе выбрала себе обалденный набор кружевного нижнего белья темно-синего цвета. Вспомнила, что не почистила зубы. В нижнем белье прошлёпала обратно в ванную. Совершив все нужные процедуры, вышла в большую комнату. Поскольку на улице было ещё темно, решила поискать в шкафах, чего-нибудь почитать, пора начинать основательно знакомиться с этим местом. Марселиас не всегда будет рядом.

Всё ещё, будучи в одном нижнем белье я прошествовала к одному из шкафов и принялась выбирать в нём книгу.

— А ты даже очень ничего, хоть и чудаковатая, — вот ей-богу самое время наложить в штаны и тужится не пришлось бы, но каким-то чудом я сдержалась, да и штанов на мне особо не было. Вместо этого в сторону раздавшегося голоса полетели книги, которые были у меня в руках. Из-за царившей в комнате полутьмы я не видела ни говорившего, ни места где он сидел. Но по характерному удару и по звукам непонятной ругани поняла, что одна из книжек всё-таки угодила в цель.

— Может можно решить всё мирным путём? — раздалось снова и на свет вышло самое настоящее чудовище. Оно было какого-то черно-красного цвета с огромными рожищами, длинным и толстенным хвостом, а ещё у него были горящие ярким красным цветом глаза. Где-то в глубине подсознания мелькнула мысль, что я его уже видела, но вот мой и без того до ужаса напуганный мозг отказался это принимать. И поэтому я заверещала и развернувшись во весь опор бросилась наутёк. Однако не далеко я убежала, что-то схватило меня сзади за мой новый кружевной бюстгальтер. Лёгкая вещица, конечно же, не выдержала такого издевательского отношения и лопнула в тот момент, когда меня сильно дернуло назад. С высоты своего роста я больно шмякнулась об пол. В момент, когда чудовище начало нависать над моим беззащитным и почти голым телом, я со страху вытянула руки вверх. С них тут же сорвался огненный поток, неизвестно откуда взявшийся, и ударил в чудовище. Его резко подбросило вверх и с силой долбануло об потолок а потом швырануло на пол рядом со мной. Судя по тому как оно хрипело можно было с лёгкостью сделать вывод о том, что я его всё-таки не убила. Однако подняться ни существо, ни я так и не смогли.

— Ух ты! Я наверно вам помешал? — раздался голос Марселиаса, — Александра, не думал, что ты клюнешь на демона в его истинном обличии.

— Я и не клюнула, — прохрипела я, — он на меня напал.

— Не нападал я ни на кого, — тоже прохрипели рядом, — я поговорить хотел, а ты сразу удирать, а потом ещё и магией своей шандарахнула. Между прочим это было очень больно, даже для меня, — голос был обиженным.

— А зачем ты меня напугал? — я, наконец, смогла сесть.

— Я и не думал пугать, в столовой ты не была напугана, а даже наоборот сильно заинтересована в моей скромной персоне, — рядом со мной закряхтели и напротив загорелись ярко-красные глазищи, но вот только смотрели они куда-то в область моей груди.

— Твоей «скромной» персоной трудно не заинтересоваться, — проворчала я, — просто в темноте, да со страху ты не показался мне интересным. А куда ты смотришь? — я понимала, что что-то не так, но, видимо от удара об пол, мой мозг напрочь отказывался нормально соображать.

— Ты б хоть прикрылась, а то не ровен час и я тобой заинтересуюсь, — со смехом сказал призрак. И тут до меня дошло, что верхняя часть моего белья безнадёжно испорчена и валяется неизвестно где, а я сейчас сижу перед всеми почти голая. Я быстро закрыла обнажённую грудь обоими руками. Затем вспомнила, что-то чего-то не хватает и одной рукой влепила чудищу по наглой глазастой морде и снова закрылась обеими руками.

— Весело у вас тут однако, — призрак уже во всю хохотал. Надо было раньше прийти, а то пропустил самое интересное.

С призраком я потом разберусь, сейчас меня интересовало другое. Об этом я и поспешила спросить наглую красноглазую морду.

— Ты вообще как тут оказался? — я подозрительно прищурилась.

— Ну, я проснулся в своей комнате, — начал рассказывать красноглазый, — это, правда довольно странно, ведь на демонов действует только боевая магия, ни зельями, ни заклинаниями нас не пронять. А вот твоё заклинание почему-то подействовало, вот я и решил узнать что это за заклинание, но к сожалению, не нашел ничего похожего ни в одной книге. Вызвал отца, но и тот ничего не знает об этом заклинании. Поэтому я и пришёл к тебе, — я уже начала различать силуэты в темноте, поэтому заметила, как чудище развело лапами.

— Мне по боку зачем ты пришел, — он начинал меня бесить, — я спрашиваю КАК ты тут оказался?

— Аааа, дак я и сам не знаю, — он снова развел лапами, — как только я подошел к твоей комнате, дверь сама и открылась, — голос стал виноватым, — я подумал, что это ты сама ее открыла. Но оказалось, что ты ещё спала, вот я и сел ждать. А потом уже интересно стало наблюдать за тобой, ты такая забавная, когда думаешь что одна, — этот наглец ещё и улыбался, — думал, ты сама заметишь моё присутствие.

Я ещё раз влепила ему по наглой красноглазой морде, от чего даже ладошка заболела. Призрак, зараза, откровенно ржал.

— Твоих рук дело? — спросила я у хохотавшего призрака.

— Я подумал, что вам нужно поговорить и всё выяснить, — не переставая хохотать, ответил призрак, — я ж не думал, что все так получится.

— С кем ты сейчас разговариваешь? — недоумевал красный.

— С Марселиасом, я же уже говорила, — недовольно ответила я.

— Это я уже слышал, — кажется красноглазый начинал нервничать, — но единственный, кого так звали умер много тысяч лет назад.

— Ну дак я об этом знаю, но тем не менее именно с ним я и разговариваю, кстати сейчас эта призрачная моська откровенно угорает над нами, — ух, как же они меня бесят.

— То есть ты хочешь сказать, что видишь призраков? — не унимался демон.

— Да что ж ты такой туголобый, может мне тебе ещё раз врезать? — руки уже чесались.

— Неа, не надо, — красноглазый отодвинулся от меня.

И тут я вспомнила, что всё ещё сижу перед ними в одних трусиках и мне стало тааак стыдно. Щеки загорелись не хуже чем глаза сидящего напротив демона.

— Так, ты и ты, — я указала пальцем по очереди на обоих парней, — закрыли глаза и быстро отвернулись, мне нужно, наконец, одеться.

— Да я уже как бы все разглядел, — ничуть не стесняясь произнес демон, за что и получил ногой в живот, — ай, больно же, — он отполз ещё дальше, а чем дотянулась, тем и достала, нечего тут хвастаться, — хорошо, сейчас отвернусь.

Когда оба сделали то, что я от них требовала, я аккуратно поднялась на ноги и бегом рванула к спальне. В спину мне раздалось синхронное ржание призрака и демона. Вот выпадет возможность и прибью обоих и плевать, что один из них уже давно мертв.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание