Подайте крови на пропитание!

Владимир Васильев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Выгнали из института? Негде жить? Девушка подвела? В параллельном мире студента-наемника ждет обучение магии и «веселая» жизнь. За девушкой тоже дело не станет, да такой, что закачаешься! А там и вампиры подтянутся, и опасные приключения. Монстры, злодеи и просто дураки, всё будет!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 429
58
Подайте крови на пропитание!

Читать книгу "Подайте крови на пропитание!"



- Ладно! - усмехнулся Лис. - Признаю долг по спасению от мелких неприятностей. Вот если тебя застукают за кражей супа из столовой, то я скажу, что это я, и отсижу за тебя. Ну или что-то подобное.

- Ну хоть так, - вздохнула вима. - От вас, простейшей версии людей, благодарности не дождешься... Нет чтобы угостить девушку. Ладно, жди вечером, закончу я эти несчастные уроки. А днем ко мне даже не приближайся!

Но заниматься теперь было негде. Гол занял свою койку в комнате, и не выпроваживать же его перед сном? А ходить в какой-нибудь трактир по ночам, это и слишком нарываться на сплетни, да и с территории университета студентов после отбоя уже не выпускали.

Так и отложили уроки как бы родного для попаданца языка до более подходящего времени, тем более что Лису было чем заняться. Почувствовав вкус к магии парень принялся изучать одно заклинания школы земли, одно воздуха и одно воды. А еще совершенствовать поток огня, который почти самопроизвольно освоился во время схватки с нежитью, так чтобы не обжигать себе руки. Для этого требовалось окружать его защитным коконом на начальном этапе, и тогда должна поражаться только цель, а не сам колдующий. А после освоения тонкого управления энергией можно и повышением температуры заняться.

Заклинания из других школ требовалось осваивать, чтобы понять к каким стихиям у него больше склонности и дальше уже основной упор делать на них. Через неделю уже стало понятно, что создать струю воды, даже имея полное ведро под ногами, у Лексиса пока не получалось, так же как и хорошенько дунуть воздухом. Да даже и чуть-чуть пока не получалось. А вот сформировать из песка полноценный, хоть и непрочный пока камень получилось.

- Ну поздравляю! - ехидно прокомментировал молодой маг-наставник на очередном занятии. - Можешь лепить кирпичи и обжигать их. Потренируешься, наработаешь навыки и сможешь заменять целую кирпичную мастерскую.

Лис понимал, что преподаватель просто ехидничает из-за собственного плохого настроения. А фингал под глазом и услышанная утром сплетня, что этого самого учителя, всего пять лет назад окончившего университет, застукал в сарае с одной молодой горожаночкой ее брат-кузнец, хорошо объясняли повышенную язвительность.

Но настроения Лексиса эти подколки не испортили. Главное, что у него теперь есть в активе два заклинания. Никаких сложностей с общими предметами он тоже не испытывал, так что зимняя сессия представлялась ему уже практически сданной.

Еще он знал от сплетниц курса, что Флори так толком ни одного заклинания пока и не освоила. Это знание его одновременно и огорчало, так как он зла виме не желал, но с другой стороны и дарило робкую надежду, что вампиресса так и не сможет выучить требуемый минимум до сессии, и тогда ее выгонят.

А дальше уже ее дело, как она выкрутится с контрактом на подмену дочки купца. Наиболее вероятный вариант - поступит в какую-нибудь магическую академию попроще в этих же землях. И ей будет неплохо, а уж для Лиса это был бы идеальный вариант оказаться подальше от опасной знакомой. Мало того, что она намекала, если это можно назвать намеком, что хочет его крови в самом прямом смысле этого слова, так еще могла случайно себя раскрыть и невольно утянуть за собой и попаданца. А ему уже начало нравиться жить в этом мире, в перспективе имея возможность стать могущественным магом.

А с «могущественным» оказалось не пустыми мечтами. Магистр Холика во время очередного контроля магического потенциала проблемного студента намерила аж семь баллов. А это уже совсем немало! У самой воинственной магички было восемь. Девять - это уже прямая дорога в архимаги, а десятка - «боги будут опасаться переходить дорогу», как шутили в университете.

Нет, баллы - это конечно не все. Требовалось еще масса труда по осваиванию управления магией и изучению заклинаний, но и потенциал тоже важен. С восьмеркой бывало дорастали до архимагов, а встречались и не доросшие до магистра девятки.

Но в любом случае - семерка выводила Лексиса в первую тридцатку на потоке из ста пятидесяти человек.

У Флори, как знал парень, было шесть баллов, но вот заклинания на обычной мане ей не давались. А скорее всего она еще и боялась показать свои остро специфические умения. Она же, просто-напросто, привыкла работать с темной магией. Лис точно знал, что вима умеет создавать порталы, причем на уровне магистра, но показывать это конечно не могла. Так и получалось, что уже готовая сильная магичка с высокой вероятностью могла вылететь из лучшего университета этого мира.


Скачать книгу "Подайте крови на пропитание!" - Владимир Васильев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Подайте крови на пропитание!
Внимание