Подайте крови на пропитание!

Владимир Васильев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Выгнали из института? Негде жить? Девушка подвела? В параллельном мире студента-наемника ждет обучение магии и «веселая» жизнь. За девушкой тоже дело не станет, да такой, что закачаешься! А там и вампиры подтянутся, и опасные приключения. Монстры, злодеи и просто дураки, всё будет!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 430
58
Подайте крови на пропитание!

Читать книгу "Подайте крови на пропитание!"



Лис как-то уже привык к обществу вампирши и даже начал получать удовольствие от соседства такой красавицы, забывая кто она есть на самом деле. И даже о пропущенном ужине не сожалел.

А когда они уже подходили к университету на них неожиданно выскочил Гол и заорал чуть не на всю улицу.

- Лис! Как здорово что я вас встретил! А вдвоем так еще лучше! Моя хозяйка давно просила познакомить ее с моими однокурсниками. Пойдемте! Ужин она сегодня приготовила просто божественный!

Лексис поморщился от пронзительного вопля соседа, и даже оглянулся, пытаясь оценить, сколько народа обратило на них внимание. К счастью, из открытых окон кабачков и трактиров доносился многоголосый гул и музыка. Горожане отмечали праздник. А здесь, рядом с университетом, большая часть посетителей питейно-едальных заведений были шумные студенты, и ничуть не менее шумные преподаватели. Разделенные, правда, по разным кабачкам.

Лексис с удивлением заметил в освещенном окне соседнего трактира распевающую простецкую армейскую и весьма похабную песню Магистра Холику, потом перевел взгляд на свою спутницу, которая или просто от хорошего настроения, или желая укрепить чем-то ей удобную легенду, что они больше чем друзья, кивнула и звонко засмеялась:

- Если приглашают, то почему бы не зайти?

Так и зашли в освещенную камином и дюжиной свечей лавку, в которой чуть не задохнулись от усиленного специями одуряющего запаха колбас. Сейчас лавка была уже закрыта, и посередине немаленького зала стоял огромный стол, так заставленный снедью, что и пары ладоней свободного пространства не найти.

- Присаживайтесь! - совсем по хозяйски распорядился Гол. - А я сбегаю переоденусь, так как уборкой занимался. А Норика сейчас принесет вино и пиво из подвала. Вы не стесняйтесь! Накладывайте себе что пожелаете, по-простому. Небось голодные, так зачем терпеть?

Лис чуть не подавился слюной, да и Флори тоже. Аппетит они нагуляли себе просто волчий. Но все равно решили дождаться хозяев и просто сели рядышком, переглянувшись и взглядами укрепив волю друг друга не накидываться на еду, а потерпеть несколько минут.

- А твой друг неплохо устроился, - иронично шепнула девушка. - И как он при таком богатстве все еще худющий?

- Сам удивляюсь, - поддержал ее Лексис. - А еще он свою даму описывал как невероятное собрание добродетелей, особенно внешних.

А тут и упомянутая явилась. Высокая женщина лет тридцати, наряженная в яркое платье. И действительно, фигуристая аж с перебором. Хозяйка остановилась, но поздороваться не успела, только улыбаясь пристраивала на отдельный столик бочонок и корзину с запыленными бутылками.

Лис перевел смешливый взгляд, желая хоть перемигиваниями обсудить со своей спутницей стати хозяйки. И застыл, постепенно теряя улыбку.

Флори сидела напряженная как тетива натянутого лука. А еще из под ее верхней губы медленно вытягивались два тонких, ослепительно белых клыка. Лексис бросил взгляд на руки девушки, которые уже вцепились когтями в столешницу, только стружка поползла.

Парень перевел взгляд на хозяйку и вздрогнул. Миловидное лицо переплавлялось в ужасную уродливую маску. Тело тоже стремительно менялось, как-то неестественно изгибаясь, только ткань платья затрещала. А еще когти. Черные! Сантиметров по пятнадцать! Куда там виме.

Две вампирши почти одновременно зашипели. От мгновенного узнавания до перехода в боевое состояние прошло всего несколько секунд.

- Беги! - резко крикнула Флори и вскочила, отшвырнув стул.

Настоящая, мертвая вампирша, громогласно рыкнула и метнулась к девушке, взмахнув своими гигантскими когтями. Лис думал, что она сейчас одним ударом оторвет голову его спутнице, но нет. Вима просто исчезла и появилась в нескольких метрах в стороне, около камина.

Хозяйка замерла, готовясь к новому броску, но тут Лис выставил руки и сам не понимая как выкрикнул короткое как выстрел слово «Фир!». Поток пламени, который даже в сотню раз слабее парень так и не смог призвать на занятиях, сорвался с его ладоней и окутал спину монстра. Хорошо что полную температуру струя набирала уже на некотором расстоянии от рук мага, да и то жар буквально опалил пальцы студента. Только то, что заклинание угасло всего через секунду, спасло его от серьезных ожогов.

Вампирша дико взвыла, так что стекла в окнах задрожали, а парень оглох. Вима время не теряла и схватив огромную сковороду обрушила ее на череп врага. Вроде оглушила, но и нежить прежде чем упасть успела двинуть ее в голову обратным движением кулака, сбив на пол.

Лис прекрасно видел, что поверженная хозяйка уже возится на полу, пытаясь встать, поэтому бросился к Флори, схватил ее на руки и кинулся к двери.

- Быстрее! - шептала девушка, которая сознание не потеряла, просто была несколько оглушена, но все-таки не забыла убрать когти с клыками. - Она сейчас очнется и уже не позволит себя задеть!

Лис почти ничего не слышал, и скорее прочитал паническое предупреждение по губам. А когда подбежал к двери, та вдруг резко распахнулась от мощнейшего пинка, здорово приложив виму по голове.

В лавку ворвалась Магистр Холика, мгновенно оценила обстановку - двух придурков отброшенных ею к стене, а главное быстро поднимающуюся с пола вампиршу в изорванном цветастом платье.

За боевой магичкой не заржавело. Уже через секунду она как пулемет метала даже по виду невероятно раскаленные шары, которые в несколько секунд превратили центр зала в доменную печь.

Лис с вторично оглушенной Флори на руках выскочил на улицу и крикнул стоявшим полукругом нескольким преподавателям в атакующих позах:

- Там Гол наверху! Студент-первокурсник!

Но тот уже и сам выпрыгнул из окна третьего этажа и был пойман на воздушную подушку одним из магов. Последней выскочила Магистр Холика, красная от жара, с сияющими глазами и вообще сама похожая на какое-то хтоническое чудовище. Впечатление усиливал сопровождающий магистра совершенно безумный вопль гибнущего сильнейшего вампира.


Скачать книгу "Подайте крови на пропитание!" - Владимир Васильев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Подайте крови на пропитание!
Внимание