Подайте крови на пропитание!

Владимир Васильев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Выгнали из института? Негде жить? Девушка подвела? В параллельном мире студента-наемника ждет обучение магии и «веселая» жизнь. За девушкой тоже дело не станет, да такой, что закачаешься! А там и вампиры подтянутся, и опасные приключения. Монстры, злодеи и просто дураки, всё будет!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 430
58
Подайте крови на пропитание!

Читать книгу "Подайте крови на пропитание!"



Впрочем, додуматься до чего-то дельного Лис не успел. Их элементарно подловили, хотя может и не элементарно, а очень профессионально, с учетом того, что Флори всегда была очень внимательна. Из густых кустов рядом с дорогой шагнул брат Ираклионус и удивленно протянул:

- Де Пенёк! Елена! И ты еще и вима! Никогда бы не подумал! Но сейчас я вас обоих порешу, что давно надо было сделать.

Джесси испугано вскрикнула, вытянула руки вверх ладонями, над которыми начал формироваться молочно-белый шарик. Но жутко медленно в условиях боя. Лис вспомнил как она ему говорила, что из хоть сколько-то атакующих заклинаний у нее только медицинское усыпление. В общем, толку полный ноль.

Впрочем, как и от самого Лексиса. Он не только не мог достать боевого монаха, который уже выхватил тяжелый меч, своими ученическими заклинаниями, но даже единственное на их отряд оружие не отдал также единственному хоть сколько-то дельному бойцу - Флори.

Пытаясь исправить эту оплошность, парень выдернул из ножен меч, даже этим движением вызвав кривую ухмылку на пораженном тьмой лице Ираклионуса. Но вот дальше, когда студент подал меч виме, ухмылка у врага сразу пропала. Он кажется знал, что можно ожидать от вампирессы, потому как попытался отойти в сторону, ведь виме надо полсекунды на прыжок-телепорт, а если постоянно двигаться, то ей оказаться за спиной намного труднее.

Лис выхватил кинжал, а вторую руку выставил в жесте, которым теоретически мог запустить струю огня. И это сразу привело к развязке скоротечного боя.

Монах почти неуловимым движением выхватил широкий нож и молниеносно метнул в парня, пробив ему бок. Но и Флори телепортировалась ему за спину, и тут же из живота темного святоши вырос окровавленный клинок. Однако монах был отличным бойцом, и прежде чем упасть тоже ткнул девушку своим оружием.

А нож попавший в Лексиса, оказался еще и артефактным. Через секунду из него ударила молния и последнее, что увидел парень, это то что и враг, и подруга одновременно падают в пыль дороги.

Очнулся Лексис на мягкой траве на обочине и первое что увидел - это огромные глаза, радостно смотревшие на него с бледного лица.

- Наконец ты очнулся, - прошептала крайне изможденная Джесси. - У меня все силы ушли. Сначала твою рану залечила, а Флори стала... брать силу с монаха. Сказала еще, что сама рану зарастит. Но у того стояло какое-то темное заклинание на крови, и ей стало очень плохо. Она потеряла сознание. Я и ей рану залечила. А потом влила ей много крови. Сейчас привела тебя в сознание, но боюсь сама сейчас рухну. И я так вам благодарна. Вы дрались, а я как дура со своим усыплением, которое полминуты активируется.

Девушка медленно опустилась ему на грудь, обняла и затихла, потеряв сознание. Лис постарался оценить свое состояние и вроде бы почувствовал, что силы есть и быстро восстанавливаются. Ого! А Джесси-то лечит очень сильно! А еще она увидела заклинание на крови монаха, что вообще-то совсем не просто. Но додумать ему не дали. Когда он, размышляя, аккуратно попытался хотя бы снять девушку с себя, а для начала высвободиться из ее крепких объятий, его подбодрил веселый голос:

- Ого! Какая идиллия! А ты еще от помолвки с девочкой отказался.

Лис скосил глаза и заметил как ловко вскочила на ноги Флори, опять полная сил. Отследила его взгляд и быстро вытерла губы, сильно испачканные кровью. Но в голове парня картинка уже намертво запечатлелась, а еще его как-то неприятно кольнула мысль, что вима совершенно не ревнует, хотя причины несомненно были. Ну да, это же как ревновать бифштекс и десерт на своем столе друг к другу. Причем одно из блюд вампиресса уже попробовала. Черт! Лис постарался выбросить такие мысли из головы. Постепенно как-нибудь все образуется, а настраивать себя против Флори совершенно не хотелось.

- Что с ней? - решила больше не ерничать вима.

- Лечила всех. И тебя тоже. Ты попала под темное заклинание и вместо силы от этого козла получила удар. Она влила в тебя кровь, - со вздохом пояснил парень.

Ему все это не нравилось. И радикальные методы лечения, и то что они сейчас все израненные и окровавленные. А особенно не нравилось, что весь их отряд еле справился с одним воином. Сам он вообще ничего толком сделать не смог. Только отвлек на себя врага, да и то ненадолго.

Впрочем, через полчаса жизнь немного наладилась. Флори обыскала труп, что принесло им немного денег, пару колец и очень хорошие меч и кинжал, и радовалась, что они скоро смогут купить себе нормальную одежду. Лису куртку и рубаху взамен испорченных. Джесси куртку и походные ботинки, а самой виме вообще все, так как у нее все отобрали амазонки.

Еще вампиресса клятвенно пообещала учить друга фехтованию. А вот бывшая семинаристка от меча отказалась.

- Значит купим тебе боевой посох, - заявил Лис, вспомнив как огреб от девушки метлой.

Та тоже вспомнила и потупила глазки, впрочем еще и улыбку спрятав. Она тоже вполне пришла в себя, а чуть позже и укрепляющее заклинание на саму себя прочитала, быстро вернув себе нормальный цвет лица.


Скачать книгу "Подайте крови на пропитание!" - Владимир Васильев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Подайте крови на пропитание!
Внимание