Подайте крови на пропитание!

Владимир Васильев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Выгнали из института? Негде жить? Девушка подвела? В параллельном мире студента-наемника ждет обучение магии и «веселая» жизнь. За девушкой тоже дело не станет, да такой, что закачаешься! А там и вампиры подтянутся, и опасные приключения. Монстры, злодеи и просто дураки, всё будет!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 431
58
Подайте крови на пропитание!

Читать книгу "Подайте крови на пропитание!"



- Это играют в макрик. От слов «магический» и «крикет». У нас в него не играли в последние годы, так как ректор после побоища лет десять назад, психанул и запретил его нафиг. Но сейчас вот разрешил. А так-то игра для магов чрезвычайно полезная. Тренирует владение магией в боевых условиях. То есть бегать, махать оружием и колдовать.

Лис совсем без энтузиазма глянул на поле.

- Да, все игроки в тканевых доспехах. Палками, как и простым толчком маной можно бить не только по мячу, но и по противникам. Мяча же можно касаться только шестом или магией толкать. Мяч пропитан краской и любое касание заметно. За каждое - одно очко противнику, то есть выгодно бить мячом в чужих игроков. Еще их можно бить шестом, ну и магией толкать. За это очков не дают, но есть штрафные, если случайно другую магию применил. Основные очки, правда, начисляют за попадания в ворота противника. За каждое аж сто очков.

Лексис вздохнул, не впечатленный, но делать нечего. Занятия по запущенным нормальным предметам, обещанные за участие в игре, ему пригодились бы.

- В принципе игра безопасная, - продолжила объяснения Полика. - Доспехи спасают, но удары все равно чувствуются. А побоище, которое было - это не игроки, а зрители подрались. Азарта здесь навалом. А самый побитый - это всегда вратарь. В него мячом постоянно лупят, да и шестами ему больше других перепадает. Другие-то носятся как наскипидаренные, а он всегда в одном месте. И от мяча ему уворачиваться глупо.

Тут как раз на поле какой-то игрок исхитрился и размашистым ударом шеста и приплюсованным магическим импульсом направил тяжелый ярко-синий мяч в ворота. Вратарь доблестно встал на пути, но сметенный мячом, полетел спиной вперед, а потом кряхтя и ругаясь долго поднимался под торжествующие вопли противника.

- Я тут с ребятами поспорила, что соберу девчачью команду и мы нормально выступим. Ну пусть не выиграем первое место из четырех команд университета, но побьемся знатно. Мы уже провели пару тренировок и игр, и что радует, наша команда вполне на уровне. Особенно с учетом, что девчонок парни по... по ягодицам норовят шестами приложить. А надо-то в ноги бить, чтобы противник падал. В общем на этом простом мужском рефлексе у нас преимущество получается. Но... мы выяснили, что нам вратарь нужен. Девчонки все молодцы, но силой все-таки уступают вам. Я бы сама могла, но я все нападение держу. А еще вратарю колдовать почти и не приходится. Когда мяч в ворота летит, то обычно с такой скоростью, что маной его уже не остановить и не отклонить. Только шестом, или на корпус брать.

- А как же я впишусь в девчачью команду? - настороженно спросил Лис, полный самых тревожных предчувствий.

- Да нормально! Даже когда в других универах играют женские команды, вратари почти всегда парни. Это даже в правилах записано. Так что хорошо впишешься. А еще девчонки у нас веселые, - подмигнула Полика. - Массаж друг другу делаем после тренировок, общаемся накоротке... так что тебе понравится.

Лис представил себе эти сцены, особенно с массажем, и ему откровенно говоря действительно понравилось. А капитан озвучила главную плюшку:

- Я же с тобой готова буду позаниматься по предметам. Подтянуть. Я не только сильная и красивая, а еще и умная. А еще у меня педагогический талант.

На последних словах девушка натянула рукав рубашки и продемонстрировала внушительный бицепс.

- Да, и еще. У нас редкие тренировки. И они по вечерам после отбоя, когда нам время на поле выделили. До лета наш турнир и закончится, а там видно будет. Впрочем, с другими университетами нам не тягаться, те-то бывает по полдня тренируются. А у нас нормальная научная магия на первом месте. Тут ректор прав, надо быть полными идиотами, чтобы вместо учебы в макрик играть. Весело конечно, но потом в бою показывать ян-курхаям кубки за турниры идея очень плохая. А на войне маг так по полю не бегает, так что от тренировки уворотов польза только в малых стычках, да на дуэлях.

- Я подумаю, - решил взять себе немного времени на размышление Лексис, хотя и догадывался, что лучшего способа подтянуть отставание он вряд ли найдет.

На том и порешили. А после последнего практикума, на котором Лис благополучно завалил все задания, он угрюмо побрел к кастеляну, заново получать причитающееся. Но оказалось, что причиталось ему нифига.

- Все уже выдали в начале года, - проворчал гном. - Твою форму правда приносили...

Гном для виду похлопал дверками шкафов, а потом вдруг стукнул себя по лбу и пробежал к чуланчику, где и продемонстрировал среди ведер и швабр ворох серых тряпок.

- Твоя здесь где-то. Списали. Но еще не всем полы мыли. Или всем, но недолго, - гном мерзко захихикал, радуясь тупой шутке, но затем все-таки решил заканчивать веселье и выдал восстановленному студенту ключ от комнаты. Но совсем не от его прежней.


Скачать книгу "Подайте крови на пропитание!" - Владимир Васильев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Подайте крови на пропитание!
Внимание