Подайте крови на пропитание!

Владимир Васильев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Выгнали из института? Негде жить? Девушка подвела? В параллельном мире студента-наемника ждет обучение магии и «веселая» жизнь. За девушкой тоже дело не станет, да такой, что закачаешься! А там и вампиры подтянутся, и опасные приключения. Монстры, злодеи и просто дураки, всё будет!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 429
58
Подайте крови на пропитание!

Читать книгу "Подайте крови на пропитание!"



- Денег у них почти и не было, а вот оружие продадим. Коней тоже, а то неизвестно где они их украли. Доспехи и одежду я не собирала, больно приметные с гербом наемного отряда.

Лис согласно кивнул, понуро бредя в конце маленького отряда и ругая себя, как он прокололся перед бывшей семинаристкой. И хотя он считал ее надежной и очень приятной девушкой, но все равно рассказать что-то о себе не мог, не нарушив контракта, что грозило гигантской неустойкой.

А затем вдруг чуть не натолкнулся на перегородившую ему дорогу виму, поднял взгляд и аж вздрогнул. От неожиданности. Не ожидал он увидеть большие глаза девушки с крупной радужкой, заполненной как будто расплавленным золотом. А еще эти глазищи чуть не сияли, хотя возможно только в отраженном свете.

- Вот! - похвасталась та. - Я теперь могу глаза менять! Вижу дальше, и ночи для меня станут светлее!

- А? Это нормально? - чуть пришел в себя парень.

- Это здорово! Я взяла силы двоих и теперь могу менять глаза, - бросилась ему на шею вампиресса, перед этим правда вернув себе нормальные зрачки.

- То есть, если ты будешь постоянно... воевать, то станешь полным оборотнем уже через год-другой?

- Нет, - задумалась девушка. - Кровь помогает, но так сильно не ускоряет. А значит... значит я просто уникум!

- А может потому, что ты пила кровь, добровольно отданную светлой магичкой?

Лексис посмотрел на потупившую глазки Джесси, покачал головой и спросил:

- Сколько раз уже?

- Три, - тихо ответила та, а потом подняла глаза и улыбнулась. - И знаешь, это и мне надо! Каждый раз я получаю удар темной магией и моя светлая магия немного преобразуется. Я это чувствую и уверена, что скоро смогу учить обычные заклинания, а значит смогу и воевать как ты. Меня же учили только светлой магии, а это очень убогий путь развития. И еще... когда Флори прокусывает мне вену, сначала это немного больно, а вот потом волна удовольствия накрывает.

- Вот, слушай что умные люди говорят! - вмешалась внимательно слушавшая их диалог вампиресса. - Я зла не творю!

А Лис только поежился, подумав что-то о легендарном удовольствии от укуса вампира. Похоже не такие уж это и легенды или сказки. Но тем более держаться от наркотической процедуры стоит подальше!

Дальнейшая дорога стала намного приятнее и комфортнее. Много денег не выручили, но на еду и хорошие ночевки хватало. Во Фленцию пришли уже вечером, когда соваться в университет было уже поздно, поэтому сначала посетили бани, а затем собрались в комнате не самого плохого трактира, поужинать и согласовать планы:

- Я завтра в университет, - собственно начал и закончил свою часть Лис.

- Я схожу в госпиталь и попрошусь помощницей мага-лекаря, правда под вымышленным именем. Меня могут искать, а на такую должность никто особо проверять не будет, - скромно заявила Джесси. - А в августе уже и в университет попробую.

- А я пойду для начала в городскую стражу. Там есть женский отряд, и надеюсь меня возьмут, - хищно улыбнулась Флори. - Надо мне серьезно заняться воинскими умениями, да и деньги на жизнь не помешают.

- В стражу? - удивился парень. - А ничего, что они таких как ты ловить должны?

- В самый раз! Там в последнюю очередь искать будут.

Все посмеялись, а затем вима продолжила:

- Мы завтра найдем квартиру в доходном доме, если конечно обе устроимся. Джесси хотела в какой-нибудь пансионат для приличной молодежи, но там хозяйка всю кровь выпьет своим надзором. А мы и в доходном доме если что всех построим. А после обеда пришлем тебе записку, куда тебе подходить.

- Подойти можно, - кивнул Лексис, - но жить я буду в общежитии.

- Почему? - воскликнула вампиресса. - Мы же уже решили! Будем все жить в городе.

- Да, это было бы здорово, - поддержала подругу Джесси.

Но парень только вздохнул:

- Магистр Холика совсем не дура, и сможет сложить два и два. Рано или поздно у нее возникнет мысль, с чего это я живу в городе, хотя раньше таких наклонностей к комфорту не проявлял, и для нее не составит труда повесить на меня маячок, как и прочитать поисковое заклинание на твою ауру. А еще эта дама обещала оторвать тебе хвост.

- Ерунда! - фыркнула вима. - Если бы я боялась мести университетских магов, то не пришла бы сюда. Ты сам говорил, что они меня и тогда-то ловили только потому, что «положено». Да, здесь может и есть какая-то опасность, но я не хочу прятаться где-то. Я хочу быть рядом с тобой!

И Лис подумал, что было бы здорово жить в такой приятной компании. А еще, если хорошенько заглянуть в свою душу, то ему этого очень сильно хотелось. Это-то и плохо! Планы девушек пока обозначены невнятно, но жуткого монстра-кровопийцу представить своей женой было сложно. С Джесси таких страхов не было, но как-то она очень уж быстро договорилась с вампирессой.

В общем, как и любой мужчина, на которого две красивые девушки, объединившись, объявили загонную охоту, Лис элементарно испугался. Нет, ничего страшного с ним сделать не хотят, но и инициативу хотелось оставить за собой. Как минимум участвовать в общем жилье деньгами на равных, а не сидеть на шее у двух красоток.

Последнюю мысль парень и высказал, отчего-то начав чуть ли не заикаться. И не зря. Флори буквально вспыхнула возмущением:

- Ты дурак? Да? Я хочу тебе напомнить, что ты потратил целое состояние - семьдесят полновесных золотых, чтобы спасти меня. Я тебе жутко благодарна, но именно за траты не благодарила, чтобы не оскорбить. Ведь жизнь дороже любых денег! Но сейчас ты сам сказал эту ерунду, так что я тебе заявляю - у меня никогда и мысли не возникнет, что ты студент и сидишь на моей шее. Не оскорбляй меня!

Девушка глубоко вздохнула и даже вцепилась внезапно возникшими на ее руке когтями в столешницу. Успокоилась и пожала плечами:

- Ну и не думаешь же ты, что у нас больше не будет всяких... приключений. А где драки, там и трофеи.

Лексис искренне извинился, но потом взял себя в руки и твердо сказал:

- Я поживу в общежитии, узнаю, что и как там сейчас, а потом решу. Точка!

Девушки переглянулись и уважительно кивнули.


Скачать книгу "Подайте крови на пропитание!" - Владимир Васильев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Подайте крови на пропитание!
Внимание