Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
567
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



— Могу. Но не буду этого делать. Ты должен пройти этот путь сам. А я помогу тебе.

— Я верю, что ты хочешь помочь мне. И спасибо тебе за то, что ты вытащил меня «оттуда», но ты едва успел это сделать. Совсем чуть-чуть и я был бы мертв. А на мое место пришел бы кое-кто похуже.

— Если бы он пришел, я бы с ним договорился. А если нет, то я убил бы это тело.

— Ну, спасибо!

— Ыыыых! — заворочался на своем месте минотавр.

— Мы разбудили малыша. — Прижав палец к губам, тихо произнес суккур. — Давай ложиться спать. Завтра я начну заниматься с тобой, тебе понадобятся все силы, как душевные, так и физические.

— Я не смогу уснуть! Вдруг двойник придет за мной вновь, но в этот раз я уже не смогу вырваться из его цепких лап?

— Не волнуйся. Я оберегу твой сон. Ты будешь спать так крепко, что не увидишь ни единого сна.

С трудом доверяя словам Синелыса, Аркадий все же решил последовать совету спутника и завалился на импровизированную лежанку. Как и обещал суккур, сон наступил мгновенно и без сновидений. А утро началось с заявленных тренировок. Сначала физические упражнения и бег, насколько позволяло время до выдвижения в путь, а во время самого путешествия работа для ума. Суккур заставлял держать в голове странные фигуры различной геометрической формы, не теряя при этом концентрацию и не размывая контуров. На коротких дневных привалах Аркадий бегал вокруг лагеря как сумасшедший и повторял показанные Синелысом движения. Это был то ли танец, то ли какие-то обрывки безумного кун-фу. Что он там изображает, Аркадий не знал, но после этих упражнений жутко болели мышцы во всем теле. А ведь день еще был не закончен и предстояло еще долгое путешествие по бескрайней степной равнине, на которую ступили путешественники из страны суккуров.

Вечером же, Аркадия ждали новые испытания. Мысленным усилием Синелыс вызывал призрачного двойника Аркадия (не того, из снов, а какого-то белого) и заставлял сражаться с ним на клинках. Как объяснил суккур, это всего лишь проекция физических умений прошлого хозяина этого тела. Само тело помнит все производимые с ним тренировки, и оно подскажет Аркадию, как можно пользоваться накопленным опытом, соединив в единой целое моторику с ментальным восприятием и пониманием всех действий, механик и комбинаций.

Дело хоть и с трудом, но пошло. И если дневная смена была наполнена различного рода тренировками для тела и разума, то ночью, вместо обычного отдохновения, приходилось тренироваться вновь. Но уже с темным двойником. В следующие два захода Аркадий вновь чуть было не погиб. Суккур едва успевал прийти на помощь. Но на третью ночь, Аркадий стал действовать более уверенно. Главным в ночных сражениях и дневных тренировках были спокойствие и уверенность. Понимать, что ты делаешь и как — значит уже победить! Так учил Синелыс и был абсолютно прав.

Спустя дюжину дней как трое путников спустились с гор и протопали своими ногами многие десятки километров им повезло нарваться на небольшую орду кочевников. Почему «повезло»? Все очень просто. Теперь двигаться дальше станет не только легче, но и быстрее. Аркадий и Синелыс пересядут на коней, а Ых просто прибавит шаг. Он и так уже устал семенить всю дорогу.

Аркадий, впервые увидав мчащуюся на троицу многочисленную конную лаву, признаться, струхнул. Но быстро взял себя в руки, видя спокойствие своих спутников. Но Громовержца все же из ножен извлек и, опустив его острием в землю, просто оперся на него.

Пара сотен улюлюкающих всадников быстро окружила путешественников и закружила вокруг них в импровизированном кантабрийском круге. Только что стрелы и дротики не кидали. Так продолжалось несколько минут, пока из травяного моря на горизонте не показалась остальная орда. Сотни повозок и многочисленные табуны лошадей и овец неспешной лавой двигались по направлению на запад, как раз пересекаясь с возникшей на их пути троицей странных путешественников.

Все разрешилось очень быстро. Используя свои ментальные способности, Синелыс просто убавил агрессию командиров передового отряда и заставил их дождаться подхода основных сил. А когда орда достигла точки соприкосновения, вызвался на беседу с ее ханом, которого как заправский джедай смог уговорить взять странную троицу в поход на запад.

На тихий вопрос Аркадия, как степняки воспринимают присутствие в отряде синекожего человека и минотавра, суккур ответил, что таковых представители кочевого народа не видят. У Синелыса кожа совершенно нормальная, как и у обитателей травяного моря, а Ыха они воспринимают как человека, держащего на своих плечах другого человека, не способного идти самостоятельно из-за многочисленных ранений. Единственный, кого степняки воспринимают странно, так это сам Аркадий. И цвет кожи у него не совсем тот, что нужно. И разрез глаз широковат. Да и вообще, не выглядит он как человек заслуживающий доверия.

Дальнейший путь действительно стал протекать комфортнее и быстрее. Только не для Трошкина. Теперь к его тренировкам добавилась вольтижировка и просто бег на перегонки с конем, пока хватит сил. Синелыс скакал на коне, а Аркаша скакал на протезе. Благо, хоть он и не был удобным и заставлял постоянно прихрамывать, гномы сделали его весьма прочным и пружинистым. Местные Кулибины постарались. Так время шло день за днем. Западная граница Тарской империи стремительно приближалась.


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание