Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
567
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



Видя все то, что предстало его взору, Аркадий был так разозлен, что готов был в одиночку перебить всю орду. Впитать все их силы, присягнуть любому злу — все только для того, чтобы наказать виновных и не допустить повторения подобного. Разорение графства Силонского еще больше укрепило его в этой мысли. Но только лишь осознание того, что если он уничтожит всех врагов с помощью новоприобретенных сил, он станет еще большим злом, которое, в свою очередь, остановить будет еще труднее.

Ускакавшие вперед разведчики вскоре вернулись и доложили о том, что видели впереди, почти у самого Силона. Огромная орда, слепленная из десятков малых орд и состоящая не менее чем из ста тысяч всадников, развлекалась здесь на полную. Все приграничные земли были вычищены под чистую. Добро просто стаскивали в одну кучу, напоминавшую небольшую гору. Десятки тысяч рабов, согнанные в табуны, ожидали своей дальнейшей участи. Город Силон был взят. Уже целую неделю шло его разграбление. Несколько тысяч жителей вместе с небольшим воинством закрылись в Силонском замке. Одно радовало, орда не способна брать крепости. Но в отличие от прошлых набегов, в этот раз степняки уходить не собирались. Пока государство оказалось обезглавлено, а те немногие, кто мог бы его возглавить и защитить только дрались между собой за трон, кочевники не просто грабили страну, они ее завоевывали. И если замок Силон взять не удастся приступом, то его можно захватить измором. Продовольствия за внутри его стен практически не было. Ни кто не ожидал нападения. Ситуация была критическая.

— Так, и как нам прорвать осаду? — Задался насущным вопросом Аркадий. — Даже если Синелыс одурманит нескольких кочевников, я воспользуюсь силой Громовержца, а Ых просто начнет все крушить направо и налево — нам не прорваться в замок. А я должен туда попасть! Там должны были остаться мои люди, а я обещал заботиться о них.

— Нормальные герои всегда идут в обход! — Выудил суккур одну известную фразу из головы землянина.

— Ыыых! — Высказал сомнения минотавр. Он уже давно мечтал о драке, а тут намечалась самая настоящая битва. Как такое можно было пропустить?

— Тут куда не обойди, везде кочевники! Интересно, где мой дядюшка? Защищает замок на его стенах или собирает силы для снятия осады?

— Ну так пойдем и узнаем. — Как само собой разумеющееся сказал Синелыс.

— Просвети неразумных!

— Тут неподалеку есть потайной ход в замок. Один из немногих. Кочевники о нем не знают. А мы сможем по нему легко пройти.

— Погоди, а ты-то откуда знаешь о потайном ходе? — Заинтересовался Аркадий.

— Да все оттуда же. Из твоей головы! Когда ты занимался чтением документации по замку, тебе однажды попалась схема расположения потайных ходов. Но так как она была записана на древнеэльфийском, то документ тебя не заинтересовал.

— А ты откуда знаешь? Даже я этого не помню.

— Все хранится в твоей памяти. А я увидел и смог прочитать надпись. Ну что, идем?

— А что делать с нашими друзьями? — Аркадий кивнул на становище.

— Я могу стравить «наших» воинов с соседней ордой. Начнется заварушка, а мы сможем спокойно покинуть этот лагерь.

Трошкин сразу же согласился с предложением суккура, жалея лишь о том, что нельзя стравить всю орду между собой. А вот Ых расстроился еще больше. Его опять лишали хорошей драки! Аркадий заверил спутника в том, что вскоре драк будет столько, что минотавр устанет в них участвовать. Ых недоверчиво что-то пробурчал, но решил и дальше следовать плану своих соратников.

Сказано — сделано. Синелыс сотворил заварушку что надо. Внушив десятку проезжавших воинов из соседней орды мысль, что вновь прибывшие еще не участвовали в сражениях, а уже захапали где-то целую гору трофеев, те решили устроить разбор. Естественно, никакой горы трофеев не было и в помине, но обнаглевших степняков уже было не остановить. Они распоясались настолько, что надавали тумаков нескольких возмущенным воинам малой орды. Тут-то и началась заварушка — с криком «наших бьют» Синелыс инициировал нападение на чужаков, а когда сражение было уже не остановить, просто скрылся, затуманив разум тех, кто мог за ним пристально наблюдать.

Вскочив на своих коней, беглецы покинули разворошенный муравейник. Последним, огромными скачками мчался разочарованный Ых, изредка поглядывая на так милую его сердцу битву.


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание