Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
567
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



С трудом поднявшись на ноги, Аркадий почувствовал себя немощным стариком, настолько его тело пронизывала усталость. Взяв в двуручный хват свой верный клинок, он выбрал ближайшую цель — одного из монстров, который расправлялся с одним из последний отрядов степняков и бросился на него в атаку.

Привычной бодрой музыки в голове не было. Была какая-то тягучая заунывная мелодия, использующая лишь пару-тройку нот. Но эта мелодия порождала в голове образы минувшего времени, начиная с воспоминаний об оставленных в родном мире родителей, любовь и заботу которых он не ценил, а воспринимал как должное; девушку Танию, прислуживающую в придорожном постоялом дворе, при воспоминании о которой почему-то до сих пор сладко замирало сердце; верного Трошку, который заменил ему в этом мире отца и друга и который отдал свою жизнь в борьбе со злом; болтливый Синелыс и молчаливый Ых, с которыми за короткий период времени успел сдружиться; даже гномов Тралина и Валина, которые хоть и оказались предателями, но время, проведенное с ними еще до заключения, воспринималось как одно из лучших времен в его, Трошкина, жизни.

Не имея супер сил, молний и регенерации, Аркадию пришлось использовать в бою все те боевые навыки, которые остались при нем. Благодаря многочисленным тренировкам в реальности и серых закоулках своего сознания, парень значительно вырос как воин. Этого все еще было недостаточно, чтобы на равных сражаться с монстрами, но давало шанс продержаться против них чуточку дольше.

Подкравшись к занятому кочевниками чудовищу, Аркадий всадил ему свой клинок в спину и пригвоздил его к земле. Тварь не хотела умирать и принялась размахивать своими конечностями в попытках достать парня. Оказавшись без оружия, Аркадий ухватил с земли брошенное кем-то из степняков копье и принялся наносить колющие удары по противнику. Неожиданно сбоку налетела еще одна тварь и повалила своей тушей Трошкина, но тот успел выставит свое новое оружие и насадил монстра на острый наконечник. Тяжелая туша придавила его к земле, а мощные жвала все еще живой твари уже готовы были его прикончить, как вдруг давление ослабло и монстр отвалился в сторону. В лицо Аркадию уставилась довольная, хотя и сильно поврежденная морда минотавра.

— Ых! Как ты здесь оказался?

— Ых! — Ответил быкоглавый и мощным ударом своей палицы добил приколотого Громовержцем к земле монстра.

Вновь кое-как поднявшись на ноги, Аркадий увидел и суккура, который оказался в нескольких шагах от него. В отличие от минотавра, Синелыс выглядел неважно. Во многих местах его тела кровоточили раны. Особенно пугала почти дыра на уровне живота, из которой хлестала ярко-синяя кровь суккура.

— Друг, тебе бы в замок, на перевязку! — Обеспокоился Аркадий.

— Нет, все идет как надо. Моя миссия почти закончена.

— Только не говори, что ты помирать собрался!

— Не задавай вопросов на которые и сам знаешь ответы. Таков мой путь. Давай лучше сосредоточимся вон на том здоровяке! — Суккур показал на беснующегося в отдалении жукообразного монстра. — Как только мы его прикончим, остальные твари здесь долго не задержатся.

— И как ты думаешь его прикончить? — На всякий случай уточнил Аркадий.

— Ых. — Немного растеряно ответил за друга минотавр, поглядывая на свою дубину, которая для этого монстра была немного мелковата.

— Общими усилиями мы с ним справимся! — Заявил появившийся из ближайших кустов молодой инквизитор, вооруженный своим божественным луком. — Как самочувствие, де Габрин?

— Спасибо, лучше. — Удивленно ответил Аркадий. — Ты не собираешься меня добивать?

— И в мыслях не было! — С этими словами инквизитор натянул тетиву и выпустил стрелу в Аркадия. Та прошила его насквозь и испарилась, не причинив парню никакого вреда. — Видишь ли, это оружие богов, единственное из всех, что не способно нанести вреда любому существу если оно не является темным.

— Но я был темным!

— Если бы это было так, ты бы умер. А так, ты всего лишь был одержим. Довольно разговоров, призывай свою силу и в бой!

— От моего Громовержца не много пользы, но я могу попытаться отвлечь тварь, пока ты нашпигуешь ее своими стрелами. А мои ребята мне в этом помогут. Как тебе такой план?

— Годится! Я еще постараюсь подтянуть оставшихся в живых инквизиторов. Выдвигаемся!


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание