Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
567
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



Еще на одном участке стены происходили весьма странные вещи. Защитников здесь не было, за исключением одного синекожего человека. Но вот любой враг, что перелазил через парапет тут же становился на защиту замка и атаковал своих недавних друзей. Если его настигало ранение, то не долго думая, подконтрольный степняк бросался вниз со стены, успевая захватить с собой нескольких ордынцев, а его место тут же занимал новый обращенный. Но и это не могло долго продолжаться. Суккур был не всесилен. Количество подконтрольных ему врагом становилось все меньше и вот, он уже сам вступил в бой. Если сравнивать его с человеком, то он был невероятно силен и быстр, но в одиночку даже ему не удержать целый участок стены. А помощи ждать неоткуда. Враги похоже решили наступать сразу со всех направлений.

Аркадий переживал, но еще держался. Держались и защитники, но уже начинали отступать шаг за шагом на всех направлениях. Неужели первый же штурм окажется и последним? Степняки несли чудовищные потери, но при этом как одурманенные продолжали лезть вперед не щадя своих жизней. Тут что-то было не так!

Вот уже на одном участке стены, где командовал сэр Тревор случилась заминка. Защитники резко подались назад, оставив на позициях не только своих убитых, но и раненых. Озверевшие степняки усилили напор. Чтобы хоть как-то компенсировать потери и освежить силы в дело стали вступать мирные жители, вооруженные чем попало. Аркадию на миг почудилось, что среди подкрепления мелькнула фигурка Трошки. Этого не может быть! Это ошибка! Ну какой из Трошки вояка? Аркадий максимально сконцентрировался на зрении и попытался усилить его магически, как он делал это когда ему необходимо было ночное зрение. Получилось! Но после того, что он увидел, в глазах на несколько секунд потемнело — верный Трошка и впрямь ринулся в битву и почти сразу же был ранен. Попытался было переместиться в тыл, но был сражен метко выпущенной стрелой, которая попала в голову и не оставляла иллюзий по поводу жизнеспособности верного слуги.

— Нееет! — Взревел Аркадий в одно мгновение переходя в боевую форму. От его громового крика стекла и витражи в графских покоях разлетелись вдребезги. Все, будь что будет! Близкие гибнут, защита крошится от натиска и надежды на спасение нет. Так зачем же отсиживаться в стороне?

Выбив ударом ноги предварительно забаррикадированную Трошкой входную дверь, Аркадий буквально полетел на стены замка. В голове вновь зазвучала мелодия группы Led Zeppelin,как в ту памятную ночь, когда он только обрел силы Громовержца.

Врубившись в толпу врагов как горячий нож, входящий сквозь масло, Аркадий полностью отдался битве. Для него осталась только одна цель — уничтожить всех, кто посягнул на его людей! Рубя мечом направо и налево, Трошкин периодически издавал громовой рык, которым буквально сбрасывал со стены всех врагов в зоне видимости. В мозгу мелькнула мысль об узнавании — так делал главный герой одной из частей игры про Древние свитки. Мелькнула и пропала. Битва кипела в сердце и на острие смертоносного клинка.

Уничтожая врагов, которые почему-то его ни капельки его не боялись, продолжая лезть в безумную атаку, Аркадий заметил один очень интересный момент. Он стал видеть энергию душ, которые отделялись от тел и частично впитывались в темную метку на груди, а частично всасываясь в возникающие тут и там черные воронки. Что примечательно, эти воронки возникали только там, где Аркадий прошелся сквозь ряды врагов своим Громовержцем. Так вот как оскверненное оружие богов накачивает силой самого Темного! Трошкин попытался как-то воздействовать на черные воронки — разрубить мечом или поглотить своим знаком, но ничего не вышло.

Врагов становилось все больше. Вмешательство в битву самого Аркадия почти ничего не изменило. Будь таких воинов как он хотя бы с полсотни, победа бы оказалась реальна. А так, перевес все еще был на стороне воинов орды.

Понимая, что все обычные способы победить уже исчерпаны, Аркадий решился на то, что ему подсказывало нечто сидящее в самой глубине его души. Раскидав очередную партию врагов, парень полоснул Громовержцем по ладони левой руки и громовым голосом произнес:

— Темный! Взываю к тебе! Приди и собери свою жатву!!!

Издав последний электрический треск, Громовержец потух. За спиной Аркадия тут же полыхнуло пламя, смешивая красные и черные языки в своем безумном танце. Время как будто бы замедлилось, а тьма сгущающихся сумерек почернела еще больше. Темный откликнулся на зов!


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание