Путешествие в другие миры

Владислав Сомервилл
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга "Путешестве в другие миры" объединила роман Владислава Сомервилл Лач-Ширма "Алериэль, или Путешествие в другие миры" и его продолжение – серию рассказов "Письма с планет".Эти произведения были изданы в период с 1883 года по 1893 год. Многие думают, что впервые о марсианах нам поведал Герберт Уэллс в 1898 году, но нет – даже само слово "марсианин" было впервые написано именно этим английским викарием. Да-да, Владислава Сомервилл Лач-Ширма не просто писатель, но еще и христианский священник и профессиональный историк. Потому книга и написана вдумчиво, серьезно, но при этом читается легко, на одном дыхании. Владислава Сомервилл Лач-Ширма, один из немногих решившихся на такое, примиряет в своих произведениях христианство и науку, делая их не антагонистами, но помощниками друг другу. Он пишет о многообразии возможной жизни во вселенной, разной из-за особенностей окружающей среды, но все же стремящейся к одной цели.

Книга добавлена:
6-05-2023, 08:44
0
712
56
Путешествие в другие миры
Содержание

Читать книгу "Путешествие в другие миры"



– Вы говорили о ваших континентах и островах, которыми покрыт ваш мир. Скажи мне, как я могу увидеть их и обойти вашу планету, как я обошел Землю? Вы советуете мне хранить тайну, но я боюсь, что моей маскировки не хватит, чтобы сделать то, что мне удалось благополучно сделать на Земле. Одна только разница в размерах делает это неосуществимым.

– Я думаю, мы сможем это сделать, но ты должен пойти со мной. Выслушай мое предложение. Когда мы достигнем Города Вод, если ты захочешь, мы можем вместе сесть на маленький электрический корабль нашей коммуны, который есть в моем распоряжении. Я легко могу сам управлять им в любом море и порту.

– Возможно ли это? Может ли марсианин один, с единственным спутником, обогнуть на судне весь свой мир? Ни один человек еще не пытался совершить такой подвиг. Это почти невозможно.

– Вы забываете, – сказал мой спутник, – что условия плавания совершенно иные, чем те, с которыми люди столкнулись бы на Земле. Наши океаны не так обширны, от берега до берега не так далеко, наши электрические корабли прекрасно сконструированы, чтобы дать полную власть над природными силами; нам достаточно соединить или разъединить провод, чтобы создать или погасить огромную силу, а электричество, как вы знаете, является ключевой силой, главной силой нашей солнечной системы. Владея этой силой на своем маленьком суденышке, я могу отправиться в любую точку планеты и сделать все, что угодно.

Мы дошли до навеса рядом с железной дорогой из полированной стали. Из ангара он вывел электромобиль и, сев в него, велел мне сделать то же самое. Он коснулся электродвигателя, и мы помчались через лес.


Скачать книгу "Путешествие в другие миры" - Владислав Сомервилл Лач-Ширма бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Путешествие в другие миры
Внимание