Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
474
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



— Контракт?

— Ещё раз повторяю, я не демон.

— А кто ты?

— Возьми молот и узнаешь.

Твари уже начали добираться до вершины пирамиды, самые быстрые демоны прыгали на меня со всех сторон, но сверкали клинки и сияла моя огненная аура. Чем сильнее распалялся гнев в груди, тем опаснее становилось моё пламя. Однако довольно быстро меня вынудили отступить ближе к центру, да и держать сразу четыре направления не получалось от слова совсем.

И скрипя зубами от безысходности, понимая, что меня вот-вот просто завалят мясом, я всё же решился на отчаянный шаг. Моя рука сжалась на ржавой рукояти, затем подключил и вторую. Молот очень напоминал кувалду, только рукоять длиннее и самая ударная часть чуть меньше, уже и легче.

— Наконец-то… — произнёс голос, после чего мой разум осенило видение.

Хотя нет, это было прошлое. Я видел великого воина, что стоял на холме в окружении тысяч солдат. Доспехи его сияли, шаги его рождали землетрясения, а взгляд был способен тут же сразить слабовольного врага словно меткая стрела. Словно нерушимый бастион он возвышался над войском и его имя кричал каждый. В руках же его был этот молот.

Затем и вовсе перед собой я увидел призрака. Этого же воина, но уже без брони. Уставший, но несломленный, он смотрел на меня с улыбкой.

— Мы похожи, — произнёс он, а время вокруг слегка замедлилось, вернее изменилось моё восприятие времени.

— Ты прошлый владелец?

— Нет, я единственный владелец этого оружия. Однако в одной из битв враги создали в моём мире разлом. В попытке защитить то, что мне дорого я отдавал всё и в конечном итоге… — призрак обвёл взглядом зал. — Попал сюда вместе со своими боевыми товарищами. Сражался и бился до последнего, но в конечном итоге потерял даже тело. Остался только мой молот и моя душа, которая оказалась привязана к нему. Даже не скажу тебе сколько лет уже здесь лежу… прошли, наверное, века или даже тысячелетия.

— Почему ты не умер?

— Слишком упёртый, — усмехнулся призрак. — У меня ещё есть незаконченное дело, мне нельзя умирать.

— Слишком упёртый, чтобы умереть? Сильно.

— Нам нужно выбраться, однако… — призрак нахмурился. — Скажу сразу, я очень ослаб. Преисподняя выкачивала из меня силы всё это время. И я не знаю, как нам одолеть целое полчище врагов.

— Я буду бить сильно и быстро, пока либо не умру, либо не убью всех.

И метки на моих руках засияли ещё раньше, оружие же оказалось не простым, хоть и ржавым. Не знаю из чего было изготовлен молот, однако магический металл превосходно проводил энергию. И вот уже ржавчина начала спадать, а молот воссиял, попутно став легче в несколько раз.

Первый же мой удар снёс голову подбежавшего демона, разнеся черепушку словно арбуз. Перенаправляя инерцию удара, я сразу же развернулся и выбил челюсть следующей твари. Молот же начинал сиять всё ярче, переполняя меня чувством невероятной уверенности в победе.

— Ха-ха-ха! — смеялся призрак, следящий за боем. — Ты слышишь эту песню, друг?! Мой молот начал петь впервые за столько времени и это прекрасно! Сколько в тебе магической энергии?!

Я же ничего не ответил, ведь мне приходилось наносить не меньше удара в секунду, порой размашистых, чтобы поразить сразу несколько демонов. И такой темп сильно меня выматывал, благо хоть всякая мелочь начала сгорать в моей пламенной ауре.

А в какой-то момент моего пламени трупов стало настолько много, что образовывались целые груды тел. И они начинали пылать, ещё сильнее повышая температуру моего пламени. Аура становилась всё опаснее, молот со свистом рассекал воздух и крушил черепа.

И вот уже в бой решила вступить Анабель, но вдруг резко я увидел образ в сознании, воин в сияющих доспехах сменил хват и резко перенаправил удар, навершием описав восьмёрку. Я повторил увиденное и когда когти Анабель устремились к моему лицу, то моё оружие просто сломало ей руку.

Сразу же натиск был продолжен и новый удар сломал ноги, попутно вспышкой пламени отбросив ещё с десяток твари. А затем Анабель застыла в ужасе, наблюдая за застывшим над моей головой молотом, что стал похож на само солнце. И оружие опустилось, отправив дрянь в бездну или на перерождение.

— ОТЛИЧНО!!! НАКОНЕЦ-ТО ДОСТОЙНЫЙ ПРОТИВНИК!!! — взревел князь преисподней и рёв его разогнал мелких демонов.

— Он счёл нас достойными, — довольно произнёс призрак.

А затем за один прыжок князь демонов достиг вершины пирамиды, тут же нанося удар своим гигантским двуручным мечом. Тьма вокруг него сгущалась и становилась плотной, с ней же сражался мой огонь, однако силы были не то, чтобы равны. Мне удавалось отбивать атаки и иногда контратаковать. Однако было видно, что князь лишь разминается.

— ПОКАЖИ МНЕ ЯРОСТЬ!!! ПОКАЖИ ГНЕВ И НЕНАВИСТЬ!!! — ревел демон с ограниченным спектром эмоций и чувств, лишь сражения давали ему ощущение жизни, только насилие заставляло сердце биться части.

Всё чаще я отступал, меня теснили к краю, а затем и вовсе один из ударов развеял мою огненную ауру. Последняя вспышка пламени, и я уже полетел вниз по лестнице.

— ЭТО ВСЁ?! — снова заорал князь. — ИСПОЛЬЗУЙ ВСЮ СИЛУ!!!

Моё тело с трудом смогло снова создать ауру пламени, после чего я поднялся на ноги. Демон же сделал шаг в мою сторону и собирался спрыгнуть с пирамиды, как вдруг он замер, после чего оглянулся.

В туннеле стал слышен грохот. Вся преисподняя уже узнала о том, что сюда попал смертный из Эдема, способный стать превосходным вместилищем. Кроме того, сам факт битвы уже привлекал порочных созданий, для которых кровопролитие было одним из немногих развлечений.

— Значит придётся убить вас всех… ха-ха-ха… — засмеялся князь, отвернувшись от меня и направившись навстречу полчищам тварей.

— СДОХНИ!!! — вдруг раздался знакомый голос.

А в следующую секунду земля затряслась и часть пещеры просто снесло. Колосс невероятных размеров застыл выше меня. Он одним движением руки откопал храм, а теперь с его тела начали падать вниз демоны всех видов. Сам же колосс уже поднимал руку, чтобы нанести удар. На плече же его сидела Келиксия, отдающая приказы этому монстру, только один глаз которого уже был размером с многоэтажку.

— Что-то в аду стало жарковато, — резонно заметил призрак, пока я пытался понять сколько сотен метро в высоту эту чудовище.

— Ядерку бы…


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание