Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
469
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



Глава 10

— Тише, мы не драться пришли, — поднял руки тот огненный маг, снимая шлем.

— А оружие вам тогда зачем?! — тут же воскликнул Адик, угрожающе отрабатывая двоечку на воздухе.

— Мы, воины, всегда носим оружием, — терпеливо пояснил огненный маг, глядя на очень странную мартышку. — Тем более у нас сейчас служба. Меня зовут Килос. Можно просто Кил.

Кил протянул руку мне, а я не обидчивый, так что руку пожал.

— Арис Максимус. Можно просто Арис. Зачем пожаловали? Я думал вы драться хотите, силу почувствовали и решили, что с оружием у вас будет больше шансов.

— Нет, нас после тренировки послал Вариос к тебе. Сказал, что… кхм… нам требуется больше тренировок. Ты дрался как настоящий воин, сам Вариос это сказал. Может, покажешь нам парочку приёмов? Взамен я могу обучить тебя магии огня. Да, я сам немного знаю, но и ты же недавно пробудил свой дар, так что мои знания точно пригодятся.

— Всех вас? — удивился я, глядя на ещё пятерых юношей. — Ну, ладно, давай попробуем. Идёмте к моему дому.

— К нашему дому, — поправил меня Адик.

И мы отправились к моему дому, рядом с которым я немного расчистил местность, убрал камни, вырубил лес, создал себе небольшой плац для тренировок.

— Как вы тренируетесь? — первым делом спросил я.

— Таскаем брёвна, отрабатываем удары на манекенах, метаем копья.

— Хлипковато вы выглядите, без обид. Вон тот и вовсе даже броню с трудом носит. Кираса же килограмм… у вас разные кирасы, да? — только что заметил я.

— Верно, я как маг обладаю большей физической силой за счёт подпитки мышц маной. Поэтому мне сразу разрешили носить утяжелённый гиппоторакс, — произнёс Килос и ударил себя в кулаком в литую анатомическую кирасу. — Одна шестая таланта, чуть больше шести килограмм по стандарту Этия. Плюс поддоспешник.

— А наши из льна сделаны, тоже плотные, удар держат, к тому же движения не стесняют, да и мы всегда щитом прикрыты. Так что носим из льна… ну да, они ещё легче, — произнёс самый уставший воин, который уже вымотался за день таская с собой щит, копьё, меч, ещё и кираса, шлем этот.

— Раздевайтесь, будем смотреть что вы из себя представляете.

А затем юноши расстались со своей бронёй, после чего я начал проверять их физическую подготовку. В принципе, сразу было видно, что они не в офисе работают. Один вон, сын кузнеца, у него рука правая хорошо развита. Другие тоже своим отцам помогают. К слову да, на своих родственников работать можно, это постыдным не считается, что и активно используется.

В любом случае, парни крепкие, не задохлики. Однако есть куда стремится, прямо очень есть куда стремится. Ничего, я скоро здесь и брусья поставлю, и гирю найду, и турник будет, и олимпийские игры свои устроим здесь. Атлетами у меня станут! Но сначала самое главное.

— Ты! — я указал в сторону не самого хилого, на самого слабого юношу. — Подойди и ударь меня.

— Прямо ударить?

— Да, в лицо. Бей.

Юноша помялся, но в результате собрался и попробовал меня ударить. Я в свою очередь уклонился и тут же ответил. Сразу же обнажилась главная проблема этих юношей.

— Ты закрыл глаза, — произнёс я, протягивая руку упавшему воину. — Нельзя закрывать глаза. Нельзя боятся. Никакие приёмы не помогут тебе, даже магия будет бессильна, если ты боишься получить в морду. Поэтому сначала вам всем нужно разобраться с этой проблемой. Оружие не берите, ещё поубиваете друг друга. Адик!

— Я! — тут же по струнке вытянулся наблюдающий за всем обезьян.

— Писать умеешь?!

— Так точно!

— Найди краску и кисть, после чего возвращайся. Это твоё первое задание!

— Есть, сэр, да, сэр! — отчеканил Адик и убежал.

Я же начал проводить свою первую тренировку, попутно участвуя в том числе лично. Повторение — мать учения. Показывая и объясняя нюансы выученных за прошлую жизнь приёмов, я ещё лучше закреплял их. Затем мы начали подтягивать физические показатели.

— Дыши, твою мать, дыши! — рявкнул я, глядя за одним из юношей. — Не задерживай дыхание! Ты так себя угробишь! Тренироваться тоже надо уметь!

Что важнее всего для солдата? Сколько он жмёт от груди? Может быть за сколько пробегает сотню метров? Или как он метко стреляет или метает копьё? Хрен там!

Самое главное — выносливость. Хоть тонну от груди жми, какой в этом толк, если ты не вынесешь раненого товарища на своей спине? Да, ты его легко поднимешь, но да союзников тебя отделяет марш-бросок в пятнадцать километров под палящим солнцем пустыни! В жопу свои мышцы засунь, ты должен быть в первую очередь выносливым!

А выносливость зависит от развития сердечно-сосудистой системы. Бегать нужно, плавать нужно, загружать весь мышечный аппарат и дыхательную систему, но без фанатизма. За один день Аполлоном не становятся.

— Пробежка! За мной! — резко скомандовал я, после чего все бойцы повскакивали и побежали. — Вспышка справа!

Все попадали. По всей видимости Вариос чему-то их научил. Вряд ли местные используют ядерное оружие, но магические вспышки никто не отменял. Резко встать, продолжить движение.

— А теперь вплавь!

— Я не могу…

— Сзади враг, нас догоняют, но своих мы не бросаем! Если упадёшь без сил, то тебя потащит твой товарищ. Не уложимся во временные рамки, совершим марш-бросок снова и будем повторять пока не получится!

— Но…

— Когда ты говоришь, что устал и не можешь, у твоего организма ещё незадействованное тридцать процентов внутренних ресурсов! Заставь себя! Ты уже не мальчик, ты воин! Ты будешь стоять в строю при следующем нападении, будешь прикрывать щитом товарища! ТАК СУКА НЕ НОЙ, А ДЕЛАЙ ТО, ЧТО ДОЛЖЕН!!!

Парням было тяжело. Всё же у меня есть запасной источник энергии в виде метки, как и Килос является магом, а остальные вот простые смертные. Однако Килос на пробежку вышел в снаряжении, а я ещё всю ночь буду тренироваться, пока без сил не упаду.

Однако с плаванием справились все, хоть многие и попадали без сил. Сразу же пришлось их поднимать.

— Нельзя падать, твою же мать… у тебя давление и так высокое, а ты резко лёг, встал быстро! Самоубийца чёртов, шагом пройди, восстанови дыхание, никогда резко так не ложись!

— Сэр! — к моему домику уже бежал Адик с ведром краски и кистью. — Задание выполнено, сэр!

— Отлично! Так, парни, на сегодня с вас всё. Будете повторять всё то, что делали сегодня на протяжении трёх месяцев, станете кабанами похлеще, чем Вариос ваш. И драться не забывайте, бейте друг другу морды, привыкайте к боли. В ней нет ничего страшного.

— А насчёт огненной магии… — произнёс Килос.

— Потом давай, иди отдохни лучше, а то ты и сам едва стоишь на ногах. И жрите как не в себя, побольше мяса, белков. Знаете, что такое белки?

— Да, знаем, — кивнул Килос, который уже первым облачался в полное обмундирование.

— Отлично. Про жиры и углеводы тоже не забывайте. Раздобудьте где-нибудь мясо.

— Мяса сейчас в достатке. Скоро ещё больше будет. Буря закончилась, монстров разделывают и все корабли через нас плывут.

— Вот и славно. Удачи.

Все начали расходиться, отправляясь обратно в город, но вот Килос что-то стоял и смотрел на меня.

— Что-то не так?

— Говорят, что ты демон, — вдруг заявил Килос.

— Демон? Не понял.

— Я помню Ариса, он был… слабаком, грушей для битья. В городе же ползут слухи, что в тело раба вселился демон или душа.

— А-а-а, да, я не из этого мира. Но я не демон.

— Извини, мы вели себя неправильно. Передай соболезнования Мирре, мы бывали очень жестоки из-за чувства безнаказанности, но не желали никому смерти.

— Передам при встрече, — ответил я.

Килос кивнул мне после чего тоже отправился к городу. Вполне нормальные ребята, если так посмотреть. Да, они творили всякое, но они же молодые и глупые. Но вот Килос уже за ум взялся, может отец ему в голову вбил что-то, может Вариос. Всё же рабы здесь пусть и вещи, но помнится меня брат тоже дрючил, когда я неаккуратно с вещами обращался.

Я ухмыльнулся, вспомнив себя молодого. Помню на улице я тоже много дрался. Уличные драки вообще бывали весьма жестокими, там обычно пятеро на одного бои проходили, вернее травля и издевательства. Либо ты ловил своего врага, либо тебя ловили враги. Да, прямо так, именно враги. Неспокойные времена были. Помнится у меня даже шрамы…

— Ах, тело же новое… — буркнул я, оглядывая свои руки.

— Сэр! Краска, готова! Что делать?! — спросил меня Адик, который видимо очень сильно хотел отплатить мне за помощь, либо пытался угодить мне, чтобы не жить на улице.

— Табличку! Писать же умеешь? Читать?

— Так точно!

А я вот писать не умел, как и читал с трудом. Память у меня по большей части своя плюс ещё воспоминания Ариса. Так вот, Арис писать не умел, читал так себе, поэтому и мои навыки оставляют желать лучшего. Впрочем, ничего страшного, научимся.

Но пока что Адик будет справляться сам, помогая мне с оформлением моего дома, моей крепости, места начала нового пути и новой жизни.

— Написал!

— Так… кхм… — я немного напрягся, но всё же сумел прочитать надпись, исполненную большими буквами. — ЧВК «Оркестр». Решаем любые проблемы. У тебя красивый почерк, Адик.

— Я помогал Аларио заполнять налоговые декларации, — скромно так ответил очень умный обезьян, смотря в пол, после чего добавил: — Пока этот сукин сын меня не выгнал, чтобы он от поноса сдох.

— Без мата, Адик, без мата, — ещё раз попросил я, приколачивая к своему дому табличку. — Надо будет слухи распустить, пиар компанию какую-нибудь замутить.

— А деньги есть?

— Денег нет.

— А что такое ЧВК?

— Частная военная компания, — ответил я, заходя в свою скромную обитель. — Присаживайся, покушаем, потом тебе кровать сделаем. Подвесим на потолке, рядом со шкафом, чтобы места сэкономить, а тут тесно.

— Спасибо, Арис, добрый ты мужик, — Адик залез на стол, но тут же я его снял, подставив под него подставку, чтобы он нормально за столом сидел и не пачкал скатерть лапами. — А почему оркестр?

— Да я когда-то я в оркестре играл.

— Музыкант?

— Ну типа, — ухмыльнулся я, нарезая фрукты на дольки и протягивая Адику кусочек.

— А военные тут при чём?

— Так сразу и не объяснишь. Но как-нибудь расскажу. Поможешь, кстати, с документами? Мне оформиться нужно, что типа организация своя, потом к священнику сходить печати получить. Чтобы официально всё было. А я даже своё имя с трудом пишу.

— Разберёмся.

Так мы и начали трудиться вместе с Адиком. Он оказался весьма опытным бухгалтером, знал много нюансов и вообще он действительно очень умный обезьян. Быстренько он объяснял на пальцах детали законодательства, сам заполнял, помогал мне принять решение и в целом всё получалось. Попутно он также помогал учить алфавит, да словарный запас мой расширял.

К слову, в Эдеме законодательство было вполне простым, особенно относительно моего мира. И удивительного в этом ничего нет, ведь большая часть населения, почти весь средний класс — алетисы, которые работают на себя. Самозанятые и ИПешники. А раз их так много и на них держится весь Эдем, то логично было бы не усложнять всю эту бюрократическую ерунду.

Кроме того, отдельно меня удивили налоговые ставки. В первое время вообще можно ничего не платить, а затем не больше десятины, за исключением ряда косвенных налогов. Так и хочется сказать, всё для людей. Для свободных людей.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание