Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
474
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



Я же спрыгивал с одной крыши на другую и вот уже от монстра меня отделял один дом. На полной скорости, отшвырнув щит я совершил чудовищной силы и следовательно дальности прыжок, благодаря магии превосходя все олимпийские рекорды своего родного мира.

Клинок же в моих руках уже не горел пламенем, он просто раскалился и сиял словно лампа во тьме. Обеими руками я схватился за рукоять и вонзил её прямо в шею твари. Лезвие вошло по рукоять, но до артерий достать вряд ли удалось из-за габаритов чудища.

— БОЛЬШЕ ОГНЯ!!! — закричал я, требуя силы у Келиксии.

Огонь же бил прямо в рану, запекая тварь изнутри. Но тут же монстр зарычал от боли и начал уходить в сторону, тараня здания и пытаясь сбросить меня таким образом. Протащив меня через улицу, монстр всё же смог сбросить меня, после чего развернулся и начал двигаться ко мне.

— Дай мне всю свою силу!

— Контракт.

— Забирай душу этой твари себе после моей победы!

— Хм, тогда тебе придётся сначала подчинить её, чтобы мне удалось провести обряд. В принципе тварь магическая, так что я согласна.

— Силу! — рявкнул я, подбирая с дороги цепь, которой были когда-то скованы рабы, от которых теперь и костей не осталось.

И руки мои почернели, пеплом развеялась плоть с пальцев и запылала цепь огнём преисподней. Я же начал её раскручивать и бить по глазам твари. Синие же пламя монстра меня практически не ранило.

— Подойди ближе! Нужен полный контакт! — прозвучал голос Келиксии.

И я тут же рванул вперёд, уходя под смертельно опасным укусом. Этот ящер мог меня проглотить целиком и не заметить, но габариты стали его слабостью.

— Теперь подчиняй!

— Каким хреном?!

— Сломай его волю!

Тварь резко решила лечь, дабы придавить меня своей тушей. Я едва успел выскочить, но в этот же момент откуда-то прилетела копьё, вонзившись прямо в глаз твари и ослепив её. Затем и вовсе копьё взорвалось, тем самым ещё сильнее дезориентировав монстра.

Я быстро сориентировался, забрался на обломкам повыше и запрыгнул на бок твари, поднялся по чешуе после чего оказался на спине и разогнав цепью в руках, послал его под шею, после чего схватил вылетевший, с другой стороны, конец и начал раскалять своё импровизированное оружие, попутно душа гадину.

— ДА, ВОТ ТАК!!! — одобрительно закричала Келиксия, пока монстр начинал покрывать демоническим пламенем.

Странный огонь поглощал даже родное синее пламя монстра, сама же тварь слабела с каждой секундой, её чешуя чернела и рёв становился всё более свирепым. В какой-то момент последние силы покинули чудище, после чего оно издало последний хрип, а пламя к этому времени дожирало внутренние органы.

— М-де… не такая уж его душа и вкусная оказалась. Впрочем, пойдёт, — изрекла Келиксия, после чего облизнулась огнём.

Тем временем я спрыгнул с туши и меня тут же окружил отряд воинов, выставив копья прямо у моего горла. А сил-то уже и не осталось практически.

— Кто такой?! — спросил мужчина, у которого из-под полного шлема торчали длинные волосы и борода.

— Это бывший раб, Арис. Его рожу я хорошо запомнил, — произнёс тот маг огня, который неудачно поохотился за мной в джунглях.

— Раб с оружием. Не порядок.

— Вариос! — вдруг раздался крик пращника.

Копья от моего лица воины всё же убрали, но продолжали стоять лицом ко мне, держа и щиты спереди и готовясь в любой момент нанести удар копьём. Сбежать мне также не позволят.

— О, этот беглый раб сломал мне нос! — Вариосу помогал идти как раз тот воин, которого я не убил.

Нависла неловкая пауза, я чуть-чуть пожалел, что не убил этого воина там на пляже. Да и в Вариоса можно было грохнуть. Но даже будучи солдатом удачи я никогда не убивал пленных и не добивал раненных врагов. Неправильно это, дело даже не в законах ООН или какой-нибудь другой ерунде, просто… не знаю, мы так всегда работали, это было нашим принципом. Да и не только нашим. Многие на войне по чести и совести поступают. Тут уже от конкретного человека зависит.

— Да, это точно Арис.

— Арис? — переспросил Вариос, глядя прямо мне в глаза. — Помнится Арис умер, его крабы сожрали. Как тебя зовут, воин?

— Арис Максимус.

— Арис довольно распространённое имя, — вздохнув произнёс Вариос, в душе проклиная мою тупость.

Я же не совсем понял к чему меня спросили о моём имени, но вдруг меня осенило. Как-то действительно глупо получилось.

— Ты вроде жил в рыбацком доме? Документы там и остались? И всё сгорело…

— Господин Вариос, я почти уверен, что это бывший и беглый раб, — тугодумом оказался не только я, но и тот воин, которому я чуть не сломал нос на пляже. — Вы…

— Я не вижу клейма, не вижу рабского взгляда, кандалов. Но если ты так уверен, то можешь найти его хозяина…

— Хозяин это же… — воин подумал и осёкся, глядя на тушу. — Хотя может я и не прав. Всё же он сражался храбро и защищал остров прямо как мы, явившись на зов. Раб бы так не поступил.

Затем ковыляющий Вариос развернулся и посмотрел на собравшихся мужчин. Каждый из них хранил дома копьё и щит, броню. В случае нужды ополчение быстро собиралось, после чего действовало в плотном и простом строю, фаланге. Не требовалось жестоких и долгих тренировок, навыков фехтования. Просто прочно держи щит и метко бей копьём вперёд. Вот и всё.

— Граждане, вы исполнили свой долг, возвращайтесь по домам, собирайте тела, оплакивайте мёртвых и начинайте восстанавливать город, — на фоне руин и трупов объявил Вариос, после чего воины начали расходиться. — А что касается тебя… идём за мной, нужно восстановить твой документ, а также поговорить о твоём будущем. У тебя дар к магии огня, а у нас как раз воинов стало куда меньше. Хочешь вступить в наши ряды?


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание