Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
474
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



— Арис Максимус, значит, — произнёс Сильвар, который уже всё откуда-то знал. — То-то, я думал странно ты себя ведёшь. Так и знал, что тогда на обряде что-то пошло не так. Аларио прямо в лице изменился, но всё же он заставил меня поверить, что всё в норме. Хитрый жук.

— Вы не ответили ни на один вопрос.

— Правила Эдема запрещают давать рабам оружие.

— Полторы тысячи рабов, на острове. Каждому по копью дать и это уже армия.

— Армия — свободные граждане, умирающие за свой дом, за свою семью, за свой мир. А рабы — вещи. У них нет права сражаться, если только они не этиамарии и не сражаются на аренах. Носить кирасу, держать копьё и щит — привилегия свободного. Эдем стоял на этих правилах с первых времён, и он будет стоять дальше. А если кто-то попробует нарушить эти правила — его ждёт жестокая кара.

— Это глупость, столько людей умирают…

— Рабов, умирают рабы, вещи, — ещё раз, но уже куда жёстче повторил Сильвар. — Пойми это и смирись.

— И что? Ты будешь дальше тут сидеть, пока город пылает в огне?

— Город защищают свободные граждане. Они справятся.

— Уверен? — я указал за спину Сильвара, где застыло зарево.

— Да, — старик даже не повернулся, а лёг на ложе и продолжил пить вино.

— Где моё оружие? Мой щит и меч.

— Изъяты, тебе не дозволено носить оружия. Ты даже не мой телохранитель.

— И не твой раб, — рыкнул я, после чего моя рука покрылась пламенем, и я буквально сжёг клеймо, оставив уродливый шрам вместо клейма. — За спасение я тебе благодарен, но свою свободу не отдам.

— Ха, да сдалась мне твоя благодарность! Все вы рабы одинаковые, неблагодарные и лживые! Прочь! Уходи! Не хочу тебя видеть в своих владениях.

Мне хотелось дать в рыло этому старику, однако этого делать я не стал. Во-первых, он мне так или иначе помог. Во-вторых, он же старик, что его бить... Поэтому я просто кивнул и гордо развернулся, отправившись на выход.

— Вариос тебя убьёт, как только узнает, что ты сжёг клеймо. И тебе некуда будет бежать. Законы Эдема найдут тебя везде. За тобой пошлют грифонов, виверн, лучших охотников, только чтобы убить и доказать нерушимость правил этого мира.

— Лучше умру свободным, чем буду жить рабом.

И я уже спустился на первый этаж, прошёл через главный зал, нашёл свой щит и меч, которые принесли сюда рабы. Никто их не защищал, стражи у Сильвара не было, да и зачем ему она с такими барьерами? Снаряжение я вернул себе и спокойно покинул виллу, пройдя через барьер, который выпускал наружу, но не впускал внутрь.

А затем направился в город, прямо побежал, ведь кровь моя уже кипела. Наверняка воины сейчас сражаются за город, пытаясь защитить мирное население. Там же в самом пекле должен быть и Вариос, которому я должен вернуть должок.

И хаос битвы как раз поможет мне это сделать.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание