Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
474
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



— Эх, хороша жизнь, — произнёс я, но тут же моё сердце пропустило удар.

Голоса в голове начали реветь, снова стали слышны голоса демонов, что начали терзать мою душу. Метки Келиксии помогали, однако она не могла в одиночку остановить всех. Я же твёрдо решил не отдавать ей свою душу. Хватит и того куска, благодаря которому она уже способна являть огонь в этот мир. Дать ей чуть-чуть свободы означало потерять чуть-чуть своей свободы. Или не чуть-чуть.

— И как долго я протяну? — вздохнул я, глядя на морскую гладь. — Покурить бы… но я не видел ни одного курящего в городе. Наверное, сюда табак не завозят. Или немодно это? Этий его знает...

Я усмехнулся, замечая, что уже начинаю говорить как местные. Этий, я даже не знаю кто это такой и про что их религия. Но, судя по всему, ему здесь молятся практически все, даже рабы. Знать молит о больших богатствах, воины о благословлении в бою, а те же рабы, кажется, верят, что после этих мук на земле их ждёт уже настоящий Эдем, с девственницами и амброзией. Нет, ну серьёзно, что за бред?

Но стоит отдать должное, местные священники классно это придумали. Пусть сброд верит в то, что после смерти вот точно хорошо всю будет, а тут только потерпеть нужно. Как же это лицемерно и мерзко. Жаль только у меня нет сил это поменять. Даже в прошлом мире, будучи главой наёмников, я не особо мог противостоять системе. Разок вон попытался, оказался тут.

— Помогите! — вдруг до меня донёсся знакомый голос. — Люди и прочие твари смертные помогите, я вас умоляю! Кто-нибудь, протяните руку помощи нищей и ни в чём неповинной мартышке!

— Адик? — у меня аж чуть мисвак из рук не выпал: по морю на дощечке плыла мартышка.

— АРИС, ДРУГ МОЙ СЕРДЕЧНЫЙ!!! ТОЛЬКО ТЫ МНЕ ПОМОЖЕШЬ ПОМОЧЬ!!! МЕНЯ ЖЕ СОЖРУТ!!!

А мартышка то не такая уж и глупая, сразу поняла, что нужно лично обращаться за помощью, иначе все мимо пройдут. Я же вздохнул, после чего нырнул прямо в море и поплыл к мартышке.

— Чего ты тут делаешь? — подплыв спросил я.

— Аларио меня выгнал, — чуть не плача произнёс Адик.

— За что?

— Я уронил кувшин с его любой амброзией, всё разлилось, часть я ещё допил, а потом нассал туда, чтобы никто не заметил. И они не заметили… вернее заметили, но слишком поздно. Меня травили собаками, бесами, проклинали и угрожали. Мне пришлось бежать, что я и сделал. Но мартышки не умеют плавать! Я МАРТЫШКА, А НЕ РУСАЛКА!!!

— Ладно, не ной, — я схватил дощечку и начал плыть обратно.

Однако вдруг меня резко утянуло под воду, а потом отпустило.

— Твою же… — я вынырнул обратно, но тут же ушёл под воду снова.

— РУСАЛКИ!!! ЖРУТ ЛЮДЕЙ СРЕДИ БЕЛА ДНЯ!!! НЕ УМИРАЙ, АРИС!!! — кричал Адик, которого русалки тоже начали дразнить, но не так сильно, как меня.

Они смеялись и веселились, пару раз я чуть не захлебнулся насмерть. Воздуха не хватало, а отбиваться в воде от русалок… почти невозможно. Даже за волосы их не схватить, скользкие они. И смеются гадины, иногда даже кусаются, но несильно. Для них это видимо забава. Хотя раба, возможно, они бы и съели.

— Сука… — выдохнул я уже на пляже.

Да, нырял с порта, но там знаете течение... ещё вся это борьба, так что выплыл я у пляжа, близ своего дома.

— Арис, ты мой герой! Спасибо тебе, извини что я тебя дебилом отсталым считал.

— Да ладно бывает.

— Нет, мне действительно очень жаль, я был не прав. Ты не дегенерат, даже не долбоящер…

— Хватит.

— Конечно, ты и не философ, но мужик нормальный, туповат слегка, но не дебил точно и не дегенерат, а долбоящеры это вообще… про ящеров. Ты не ящер. Ты мой друг. Отныне и навсегда.

— Ага, только хватит материться и оскорблять меня, хорошо?

— Как нехуй нахуй, — уверенно заявил обезьян по имени Адик.

— Ты прямо сейчас снова матерился.

— Нет.

— Как нет?

— Это не мат, просто яркая экспрессия.

— Точно?

— Ну конечно! — приободряющее произнёс Адик и хлопнул меня по плечу, после чего принялся выжимать свою жилеточку. — Пожрать есть чё?

— Эй, Арис! — вдруг меня окликнули.

Я повернул голову и увидел старых знакомых. Маг огня, тот дурачок, который приставал к Мирре и ещё несколько юношей, купивших мечи с бронёй и ставших по всей видимости воинам.

— Какие-то проблемы? — сразу же спросил я, поднимаясь на ноги.

— Да, ебать, какие-то проблемы? — угрожающе повторил за мной и Адик, становясь в боевую стойку обезьяны.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание