Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
474
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



— Я никогда руки на свою дочь не поднимал, — процедил Вариос, после чего его кулак сжался, казалось, он мне сейчас в морду даст.

— Это понятно, но она же ребёнок ещё. Очень переживает, волнуется. Давай лучше я передам ей медальон, она вернётся домой, а ты сделаешь вид, что ничего не произошло. И, может быть, начнёшь ей уделять чуть больше времени, чтобы она больше не сбегала из дома и не переживала по пустякам? Как тебе идея?

Вариос на секунду замер и стал напоминать готовящегося к прыжку хищника. Опасный и тихий, крайне непредсказуемый. Ещё и шлем мешает мне изучить его мимику, а из-за тени глаз не видно. Из-за это и я рефлекторно напрягся, готовясь к потенциальному сражению.

Однако вдруг Вариос просто протянул мне медальон, а как только я взял его украшение, то он просто развернулся и ушёл в сторону центра города, ничего не сказав.

Я же пожал плечами и отправился к себе домой.

— Он и говорит мне, Адик, я лап не чувствую… — уже подходя к дому стал слышен голос обезьяна. — А ему отвечаю: «Ты, сука, дебил обдолбанный, у тебя их и никогда не было, ты же человек!». Поэтому да, алкоголь — это зло, как и наркотики. Люди в обезьян из-за них превращаются. Или даже во что похуже.

— Добрый день! — открыв дверь произнёс я, но тут же удивился, если не сказать большего.

Помимо Адика и дочери Вариоса у меня в доме откуда-то появились две девушки. Они наряжали девочку в костюмы, укладывали волосы и, кажется, даже маникюр делали.

— О, дядя Арис! — девчонка, увидев меня вскочила и подбежала, после чего я молчаливом шоке вручил ей медальон. — Спасибо!

— Пожалуйста. А теперь беги домой, всё же вечереет. И тебя там, наверное, заждались.

— Точно, — произнесла девочка и ахнула. — Нужно спешить, до свидания!

— И не забывай главного, — произнесла одна из девушек.

— Да, я самая умная и красивая, — кивнула девочка, после чего убежала.

После дверь захлопнулась и началась немая сцена. Адик делал вид, что всё в норме. Я же изучал двух девушек, весьма развратного вида, будто они пришли из борделя.

— Адик, кто эти… — я хотел сказать прямо, но запнулся, чтобы никого не оскорбить.

— Шлюхи? — умный и бесстыдный обезьян сам продолжил мою фразу.

— Нет, он хотел сказать бляди, — добавила девушка слева, доставая из своего декольте трубку.

— Да, скорее всего ты права, — согласилась и девушка справа, за спиной которой из стороны в сторону вилял демонический хвост.

— Вы что тут устроили?! Я на пару часов отошёл и мой дом уже превратился в притон!

— ИМЕННО!!! — огненной бурей прогремели слова Келиксии, которая воплотилось во всполохе пламени. — ЖИТЬ НАДОЕЛО?! СЪЕБАЛИСЬ В СТРАХЕ, ПОКА Я ВАМ ХРЕБТЫ НЕ ВЫРВАЛА!!!

— Я не при делах, — тут же подняла руки девушка справа, присев поближе к Адику. — У меня с ним контракт.

— Рискни здоровьем, дура поехавшая, — ответила вторая, поднимаясь с места. — Или думаешь, что твой отец тебе и здесь задницу прикроет? Это мой билет в Эдем!

— Я тебя уничтожу, — тихо и невероятно устрашающе произнесла Келиксия, после чего мой дом лишился одной из несущих стен.

— Адик… какого хрена происходит? — мой голос был спокоен, но рука уже легла на рукоять меча, а глаз начал дёргаться.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание